Avi фильмы не идут на Dvd(avi) плеере

  • Помогите разобраться почему DVD плеер не правильно читает DVD
    диски.Фильм идёт звук есть но изображение в квадратах и цвет радуги.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Mirowskij ().

  • на сколько я знаю ... Divix - это несколько разных кодеков.... Вот один из них и не поддерживается твоим плеером.... Хотя могу и ошибаться..

  • У меня бывают проблемы со звуком если фильм в NTFS формате был переделан в DivX.
    Если в PAL формате и переделан в DivX то идёт без проблем ,может и у тебя эта проблема. Но не утверждаю.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Цитата

    Со слов пользователя Mirowskij
    Помогите разобраться почему DVD плеер не правильно читает DVD
    диски.Фильм идёт звук есть но изображение в квадратах и цвет радуги.


    вот такая проблеммы и у меня Dvd c алди Tevion

  • Были такие проблемы с фильмами в кодировке Xvid со звуком AC.Дело это поправимое,если есть время.Есть ряд программ,которыми все можно исправить.
    Лучший выход,это купить плеер "Xoro"желательно версии Pro и все проблемы отпадут сами собой.Уже проверено.

  • Цитата

    вот такая проблеммы и у меня Dvd c алди Tevion


    У меня такой же и заморочка такая же . Дело в том , что такое происходит с форматом XVID новых версий . Мог бы помочь новый софт для плейра , но для Тевиона их выпускают очень , очень редко . Я только один раз обновлял и с тех пор больше ничего не публиковалось . Им лучше новый плейр выпустить в продажу , чем делать новый софт за бесплатно .
    Я выхожу из положения перекодировкой с помощью программы VirtualDub .

  • Была и у меня такая проблема. Решил так, фильм перегоняю в ДВД и всё. Смотреть можно с любым ДВД плэером. Перепробовал кучю программ, то звука небыло, то изображение дёргается, то ещё что не так. Остановился на WinAVI Video Converter. Установил WinAVI, выбрал фильм, куда сохранить и начал конвертацию. Получилось с первого раза, никакие настройки не менял, качество отличное.

  • Цитата

    Со слов пользователя sergej78
    Была и у меня такая проблема. Решил так, фильм перегоняю в ДВД и всё. Смотреть можно с любым ДВД плэером. Перепробовал кучю программ, то звука небыло, то изображение дёргается, то ещё что не так. Остановился на WinAVI Video Converter. Установил WinAVI, выбрал фильм, куда сохранить и начал конвертацию. Получилось с первого раза, никакие настройки не менял, качество отличное.


    На один DVD диск можно записать 6-7 фильмов в AVI,а то и целый сериал.Чем переводить часами из AVI в DVD один фильм,лучше за 20 мин.записать 1 диск.Все равно диски выйдут дороже плеера + время+расход эл.энергии. =)Проверено все.

  • Цитата

    Со слов пользователя Trucker


    На один DVD диск можно записать 6-7 фильмов в AVI,а то и целый сериал.Чем переводить часами из AVI в DVD один фильм,лучше за 20 мин.записать 1 диск.Все равно диски выйдут дороже плеера + время+расход эл.энергии. =)Проверено все.

    Чем переводить часами из AVI в DVD один фильм
    У меня ето занимает примерно от 20 до 40 минут. Пример, перегонял фильм остров(799МБ) в ДВД, получилось 3,92ГБ. Поцедура заняла 40 минут. ДВД диски беру на ибей, 100 штук стоят 19,99 + пересылка 7,99. 1 диск примерно 28 центов. Смотеть можно на любом ДВД плэере, а один DVD диск с 6-7 фильмами не всякий плэер возьмёт, и потом, если у тебя какой-то фильм не идет, тебе всёравно с ним нужно что-то делать.
    лучше за 20 мин.записать 1 диск
    СД записываю примерно за 3-5 минуты.

  • [/quote]Чем переводить часами из AVI в DVD один фильм
    У меня ето занимает примерно от 20 до 40 минут. Пример, перегонял фильм остров(799МБ) в ДВД, получилось 3,92ГБ. Поцедура заняла 40 минут. ДВД диски беру на ибей, 100 штук стоят 19,99 + пересылка 7,99. 1 диск примерно 28 центов. Смотеть можно на любом ДВД плэере, а один DVD диск с 6-7 фильмами не всякий плэер возьмёт, и потом, если у тебя какой-то фильм не идет, тебе всёравно с ним нужно что-то делать.
    лучше за 20 мин.записать 1 диск
    СД записываю примерно за 3-5 минуты.[/quote]


    Прожечь DVD диск за 3-5 мин.?Не верю.Не менне 20ти мин. прожигается такой диск.Ну,а теперь считай-6 фильмов из формата Avi ты перегоняешь в DVD.Возьмем в среднем 1час на фильм.Примерно 6 часов и получится ли все как надо?Плюс 2 часа на прожиг этих 6ти фильмов.
    Я же говорил о другом:6 фильмов в AVI прожигаешь на 1 DVD диск за 20 мин.после чего вставляешь во "всеядный" Xoro" смотришь без проблем.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Trucker ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Ansaturn
    Robin ,ja dymajy ti peredelival c NTSC w PAL ,a ne c NTFS.NTFS eto Portition



    Точно. Неправильно написал.Спасибо за подсказку.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!