Humax VA-FOX

  • Цитата

    Со слов пользователя pinschak
    Подскажите кто знает !!!!OSK-Одесса почему не идет??? Вроди новый файл загнал в HUMAX VA-FOX .Спасибо !


    расскажи что за файл и как его загонять?

  • перешил Humax VA-FOX, залил va-fox-v04-01+ свежие ключики ,но кошмарики РВ+PG не прут ?. что для этого надо другой софт какой ?? и что тогда пропадёт ТЕТ ,Osk-Одесса .......... ? можно ли эту проблему решить одним софтом ??

  • карта была в слоте , я про неё совсем забыл - эти Humax бывают у меня они раз в год ;) переписал карту и затарабанили кошмарики
    спасибо U.

  • Цитата

    Со слов пользователя SANTE-x-NIC
    почему ТЕТ показывает, а Одесса нет?
    карта в слоте.


    Цитата

    карта здесь не причём . Бисс идёт без карты . а не показывает наверно по тому что его ключа там нет .


    может ещё и частота Osk-Одесса не совподает с частотой прописанной в ключах - проверь

  • на сколько я знаю то Эдитора Ключей в Фоксе нет надо через комп дествовать .
    можешбь взять ключи от 5400 (bin датай) и конвертировать их в hdf ,ну и потом залить в фокс=)

  • ПОДСКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ ПОЖАЛУИСТА? КАНАЛ МЕГАСПОРТ В КОДИРОВКЕ БИСС НА СПУТНИКЕ АМОС МОЖНО ЕГО СМОТРЕТЬ НА РЕСИВЕРЕ HUMAX VA-FOX?

  • Цитата

    Со слов пользователя SANTE-x-NIC
    можеш подробней? и как в ключи зайти?(давненько уже не пересекался с сателитами)


    я тоже с Humax va-Fox встречаюсь один раз в год U. софт беру на ульке , ключики с украинского, там БИССа больше -Ram.bin от SamsungDSR9500 , а также прогу DSRStudio 1[1].3 . С этой прогой ты можешь собрать свой пакет ключей (изменить,удалить,прописать и т.д ) ,потом с MakeKeyHDF.BAT переделать их в hdf .
    вот не большое описание от DSRStudio 1[1].3
    Для того,чтобы самому сделать key.hdf нужно найти файл key.bin с ключами для хумакса, на upload-ах их полно. Затем на диске создаем какую-нибудь папку и записываем туда два файла : key.bin и MakeKeyHDF.BAT(в архиве), и запускаем последний на выполнение - получим файл key.hdf. Ключи в файле key.bin можно добовлять и редактировать программами: DSR 9500 EMU .exe или dsr9400edit.exe. а так же Samsung DSR Studio (в архиве)Формат ключей такой: 2 байта - частота в hex, 1 байт - последний байт SID, 1 байт - последний байт PMT, 6 байт - ключ без четвертого и восьмого контрольных байтов.Выглидит примерно так:
    Frequency (Hex)
    частота TET 11767 пересчитываем в hex,имеем 2DF7.
    SID(last byte) + PMT (last byte)
    SID для ТЕТ - 222 в hex - DE
    PMT для ТЕТ тоже 222 в hex - DE
    Получается
    Frequency (Hex)
    2DF7
    SID(last byte) + PMT (last byte)
    DEDE
    ключ без четвертого и восьмого контрольных байтов(пары цифр)


    Как пересчитать в hex? У каждого в WINDOWS eсть Rechner(калькулятор). Start--Alle Programme--Zubehцr--Rechner
    В Rechner выходим на Ansicht и ставим галочку на против Wissenschaftlich.Ставим точку Dez записываем число,затем пересчитываем в hex,т.е. ставим точку возле hex.

  • Доброго времени всем Уже который день не могу решить проблему
    Я как говорит сейчас молодеж полный чаиник в этих вопросах
    Хотя с компом работаю сьемка и видеомонтаж для себя Некоторое
    время назад исчезли русские каналы При настройках терминала
    в списках исчезли хотбирд амос сириус остались по всем строкам
    астра1 астра2 астра3 ... и sma tv ?? ? У меня сириус астра амос хортбирд
    Апарат старый 4-5 лет Короче решил перешить HUMAX VA-FOX
    Aпарат версия
    OAK II-S 2.0
    QVA 1.06.02
    QVA 1.06.02
    17.02.2003
    H 2.80
    Syst ID 00E0.0600
    Перешил, как описывалось с помощью программы WDN4OAK,
    залил 3 папки ,потом файл
    QDVA10900b ,потом пробовал залнть Key -залился не до конца.
    После заливки открылись некоторые русские каналы (Р+ религия сарафан-все)
    Ресиверс также как и прежде не видет ничего кроме АСТРЫ Если кто может
    помоч премного благодарен Мне почти 50 поэтому не могу сразу
    вкурить все премудрости. Заранее благодарю. :rolleyes: :rolleyes:

  • сарафан открытый канал находится на хотбирте если он работает значит это хотбирт
    можно зделать в меню заводские настройки потом загнать по новой сеттинг и ключи. удачи.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем igrok_1 ().

  • Спецы помогите! У меня Хумакс VA-FOX, и на нём установлен неизвестный мне родительский код. Слышал что есть вариант, что нажатием двух каких-то кнопок на пульте можно скинуть ресивер на заводские установки. Может кто знает как это делается. Буду очень благодарен.

  • Возвращение заводской установки PIN-кода (0000)



    1. Ресивер переводится в режим отображения подменю: Главное меню->Настройка->Параметры->Параметры терминала.
    2. На пульте дистанционного управления производится последовательный набор кнопок : Красная-Зеленая-Желтая-Синяя-Белая-"0".
    После этого на экран терминала выводится сообщение: "PIN-код сброшен.