Прошу совета

  • Моя жена после операции 8 недель на больничном, из них
    6 недель платит 100% Фирма, а далее Кранкенкассе, но ей
    необходимо ещё одно небольшое оперативное вмешательство,
    не связанное с первой операцией, после которого ей ещё
    пологается 2 недели больничного.Она хотела сразу сделать
    и вторую операцию.Посоветуйте, необходимо ли ей выйти
    на несколько дней на работу( перед второй операцией ) что бы за второй больничный
    получить 100% больничного

  • незнаю правовую сторону, но со стороны работадателя, пока болеет пусть болеет, если вышла то значит должна работать, а опять заболела, опять, проблемы, лучше дольше но одним куском.


    Ничего критичного, так думают работадатели.


    Ну и успешного выздоровления. =)

  • Если твоя жена выйдет на работу, а потом опять заболеет, то больничный будет оплачивать работадатель. Только не думаю, что работадатель от этого будет счастлив X(. Хотя думаю это ещё зависит от фирмы

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик
    Если твоя жена выйдет на работу, а потом опять заболеет, то больничный будет оплачивать работадатель. Только не думаю, что работадатель от этого будет счастлив X(. Хотя думаю это ещё зависит от фирмы


    =) =) =)
    Независимо от работодателя, все считают свои деньги.
    Болезнь работника, это уже удар по фирме в целом.
    Ведь фирма платит зарплату и дальше, хотя человек не работал. Значит кто-то другой на фирме должен работать без болезни, чтобы фирма не обанкротилась.
    Из болеющих и не болеющих получается среднее арифметическое число. Эти цифры учитывают при формировании бюджета фирмы и цен на услуги (Товары)
    Если один работник заболел серьезно и надолго, это ч.п. для фирмы.
    Фирма платит исправно из своего кармана эти законные 6 недель.
    В надежде на то, что работник вылечится и такое больше не повторится.
    А если работник болен серьезно и на долго, то фирма надеется что он будет дальше лечиться и получать часть зарпалты но уже за счет больничной кассы.
    Если работник через 6 месяцев болезни вышел на один день, и снова заболел чтобы снова получать полную зарплату с фирмы, это значит что он работать больше не хочет.
    Фирма будет в будущем искать любой удобный способ от него избавиться.
    -----------------------------------------
    Сказанное выше действительно для всех фирм существующих не на дармовые деньги.
    На дармовые деньги (Наши налоговые платежи) существуют например государственные, или бюджетные учреждения.
    Там деньги считают меньше

    Мы все умрем. Но это не точно.