Lepptop выключается

  • Всем привет
    Мой комр ведёт себя как обкуреный, дня три какаето ирунда не стого не с чего сам выключается полностью не рунто идёт а в одну секунду, тухнет монитор и горит только индикатор ламра, на кнопки не реагирует что бы запустить надо вытаскивать штекер блок питания и батарею потом всё опять подключаю нажимаю пуск и комп стартует как обычно через неоприделённое время тоже самое.
    В чём может быть причина?
    Lepptop
    Gericom
    Celeron 2,2 Gm
    Windows XP Pro Original

  • при вирусе ненадо из сети выключать


    попробуй продуть Lьftungschlitze



    это частая проблема, со временем попадает много пыли и воздух плохо поступает
    тогда бывает такой феномен как у тебя =)

  • Хорошо буду продувать я заметил когда в проге Word 2003 pro работаеш наченает вентилятор сильно равотать Win Task-Manager CPU-Auslastung 100% показывает и отключается а несколько раз проста так сам отключался, может ему потихоничку кранты подходят?

  • Спасибо за советы, всё почистил и продул работает как заводной пока не отключался ещё раз всем спасибо.

  • Опять стал отключаться, полностью разберал, контакты, штекера всё проверил всё нормально после сборки никаких изменений, отключается когда захочет, может будут ищё какие нибуть предложения.

  • Комп стал отключаться чаще в основном когда к ниму прикосаешся, разобрал полностью на этой картинки где кондёры 1,5v при нажатии пальцем или слегка стукнуть в этом районе комп тухнет и пропадает напруга 1,5v, вытаскиваю штекер питания опять включаю всё идёт пока пальцем не стукнеш, может кто знает в чём дело помогите сил некаких нет с ним бароться
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/img]

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Паша55 ().

  • Всё обсматрел через специальные брили с обоих сторон не чего не заметил пропадает только 1,5v остольные напряжения остаются.

  • Купи в Conrad спрей для проверки качества пайки. Дай нагрется и побрызгай. Он покажет есть контакт или нет. Если нет то Leitkleber.

  • привет, была примерно такаяже история на моем герикоме когдато. Виной ока3ались 2 силовых тран3истора. у меня они (которые на рисунке слева) потом полностью ра3валились и обуглились. Вначале тоже стал выключатся сам. Но вакеля вроде не наблюдал. которые я пометил ну и еше вроде пару штук в округе , ето они, все одни и теже, у меня по крайней мере, у тебя вроде тоже также. Был гдето про ето мой топик, но его уже снесли, потомучто проба была решена, думаю. Вот про кого веду речь :


    [Leistungs-MOSFET Transistor FDS4435].


    Може тебе что то принесет все ето.


    П.С., поменял я ети 2 жука, вроде все до сих пор работает нормально, но смд паять, надо навык+хороший паяльник с хорошим жалом


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    NULL

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Gordon Freeman ().

  • Большое спасибо за советы сегодня опять полностью разберал под лупой полдня сидел так нечего и ненашол насчёт паять с 12 лет паяю, надежда что всётаки контакт, когда полнастью разобрал оставил только процесор при лёгком нажатии на плату особенно где штекер питания выключается, пару раз отключался сам без всяких действий придётся покупать спрей и транзисторы, не плохо бы было схему найти, буду пробывать дальше.

  • Попробуй пропаять просто всё, где может быть плохой контакт. Есть программки, которые показывают температуру многих чипов на борту. Попробуй посмотреть. Может так увидишь, что греется. У меня раз было, что фестплата замыкала и всё вырубалось.

  • Цитата

    Со слов пользователя Technolog
    Купи в Conrad спрей для проверки качества пайки. Дай нагрется и побрызгай. Он покажет есть контакт или нет. Если нет то Leitkleber.


    Ни могу найти этот спрей как он называется?

  • После недолгой пропайки комп заработал как заводной, особенно хочется поблогодарить Technologа без его спрея нечего бы невышло.