Дадут кредит в банке без фертрага о постоянной работе?

  • Кто в курсе дадут в кредит такую сумму около 150.000 или 200.000 Евро если нету фертрага о постоянной работе?,дело в том что на работе продлевают всё время фертраг,даже допустим потерял работу, всё равно гдето работать надо(кормить семью),а оплачивать 3 или 4 комнатную квартиру на сегодня не так уж дешего около 500 и больше евро в месяц,вот мы и пришли к мысле взять в кредит какуюнибудь недвижимость тоесто домик.

  • Думаю, что в серьёзных заведениях врядли! Банкам нужны гарантии, тобишь, в случае потери работы и т.д., будешь ли ты способен платить кредит дальше и вовремя.
    Если есть стартовый капитал, то будет легче.

  • Я в июне брал кредит в Диба-банк на 170 тыс.. Никакой фертраг у меня не спрашивали. Только абрехнунгсшайны ( зарплату ) за последние 3 месяца ( мои и жены )

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Скорее всего нет, как выше уже писалось что банку нужна твёрдая гарантия и не только в выплате кредита но и в выплате процентов. Гарантией мог бы быть тот самый купленный дом, но гарантии на то что они его продадут за тот кредит который ты берёшь да ещё и с получением процентов никакой нет.
    Вариант получить кредит вполне возможен если у тебя есть часть капитала например 50% стоимости дома, процент и остальные формальности зависят от конкретного банка, который с удовольствием предоставит всю нужную информацию.

  • Мое мнение совпадает с мнением Impuls.
    Добавлю:
    Можно и меньше своего капитала иметь.
    Все зависит от банка и ситуации.
    Имеющиеся несовершеннолетние дети тоже учитываются как часть капитала.
    Не переоценивай сам свои возможности. Ищи дом еще дешевле. С перспективой его достраивать, если деньги будут
    Находи такой дом, который стоит на аукционе. Т.е. старый владелец дома полный банкрот. Платить кредит он не может и банк пытается с должника хоть что-то получить назад. Но никак не получается.(В последнее время таких домов стало достаточно много )
    Если в этот момент появляешься ты, то начинает работать их логистика.
    Что им выгоднее ?
    Получить за дом только часть долга, или перефинансировать долг на тебя, еще пока не банкрота и на настоящий момент еще платежеспособного.
    Только голый рассчет и никаких эмоций.
    --------------
    Еще есть шанс, если ты идешь за кредитом не прямо в банк, а в их маклерскую службу (Есть при каждом банке =))
    Они всегда имеют критические объекты, и возможно тебе что-то предложат. Кроме того получают проценты за сделку, поэтому могут хорошо помочь =)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • OFF:(неохота новую тему открывать)
    Eigenheimzulage...Может кто сказать,когда это дело в конце концов отменят?
    Дело в том,что двое детей как никак...Или поторопиться,и сейчас (до нового года) взять что то,или же ещё время есть...

  • Цитата

    Со слов пользователя dedok
    OFF:(неохота новую тему открывать)
    Eigenheimzulage...Может кто сказать,когда это дело в конце концов отменят?
    Дело в том,что двое детей как никак...Или поторопиться,и сейчас (до нового года) взять что то,или же ещё время есть...


    Они там как раз за закрытыми дверями эти вопросы решают. Со дня на день сообщат.
    Но у меня такое ощущение, что в этом году наверное отменят
    (Уже несколько раз пытались отменить, но только урезали)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Привет
    Полу4ил 6 недел назад договор о работе на 2 года ,
    отдал банку , полу4яю кредит на стройку дома (шлуселфертиг)
    хочу успет до нового года , а то то4но отменят еигенhеимзулаге

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • На Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. набираешь - zwangsversteigerung
    Там есть все

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя dedok
    OFF:(неохота новую тему открывать)
    Eigenheimzulage...Может кто сказать,когда это дело в конце концов отменят?
    Дело в том,что двое детей как никак...Или поторопиться,и сейчас (до нового года) взять что то,или же ещё время есть...


    Вот и мы задумываемся об этом!


    Кстати, вот нашли мы по газете что дом продают:
    Bj 1999 Grundschtьck 600 qm, Wfl.160qm, 7 Zimmer, Kelller 90qm, Garage und Stelplatzt,Klinker,Fusbodenheizung,Kamin,Sauna. VHB 225.000


    Дом нам понравился, но зачем нам столько квадратов жилой площяди у нас только один ребёнок, так вот что я хотел спросить могут нам запретить столько квадратов иметь с одним ребёнком и дадут нам такой кредит???


    Да что вы думаете как цена за такой дом???, хотя не видя его трудно сказать!




  • цена нормальна, вроде (по данным)... с квадратурой, насколько я знаю будут лиш проблемы, если (не дай бог) встанеш на Хартц 4. если правильно помню, дом должен быть не больше 120 м2, иначе ничего не получиш, или придётса продать.