Топик для новичков (если не знаем, где задать вопрос, задаем его здесь - постараемся помочь)

  • С кардшарингом на НТВ+ каналы разобрался и успешно всё работает уже 3й месяц. Но вот знакомый обратился установить ему антену на спутники Сириус, Амос, Хотбирд.
    Вот возник вопрос - купил также два тюнера дримбокс 500S но не знаю как их настроить на эти спутники чтобы без шаринга показывали некоторые кодированые каналы.
    Я так понимаю что нада залить какието ключи или ещё что то.
    Подскажите а то вообще не пойму что к чему.

  • Цитата

    Со слов пользователя fviktor
    Проблема в том что простой ресивер показывает, а Дрим не находит Ехпрес.


    Может стоит сначала залить сеттинг с этим спутником...?Если сигнал слабый(на пределе) дрим может и не взять...

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

  • Цитата

    Со слов пользователя fviktor
    Может кто нибудь поделится готовым зеттингом с этим спутником?
    заранее благодарю.


    Здесь можно сделать сеттинг для любого спутника: хттп://satellites-xml.eu/

  • Привет, после долгих мучений спутник Express был найден, но к моему огорчению только 2 Азербайджаанских канала. Неужели у Дрима такой дохлый Тюнер, хотя сигнал на этих каналах не хуже чем на Хотбирде или есть ещё какая-то заковырка на русские каналы. Подскажите пожалуйста.
    MfG

  • Цитата

    Со слов пользователя hанг
    С кардшарингом на НТВ+ каналы разобрался и успешно всё работает уже 3й месяц. Но вот знакомый обратился установить ему антену на спутники Сириус, Амос, Хотбирд.
    Вот возник вопрос - купил также два тюнера дримбокс 500С но не знаю как их настроить на эти спутники чтобы без шаринга показывали некоторые кодированые каналы.
    Я так понимаю что нада залить какието ключи или ещё что то.
    Подскажите а то вообще не пойму что к чему.


    Hи, на сколько я знаю в настоящее время все ключи бесполезны, работают только открытые.
    MfG

  • Добрый день! Прошу помощи.


    Имеется:
    Dreambox-500S
    LNB 0: ABS1 75 (Ku)
    LNB 1: Yamal 90 (C)
    LNB 2: Express 53 (Ku)
    LNB 3: Express 80 (C)


    Подключены через DiSEqC c 4мя входами.
    Имидж Gemini 0460.


    Все работает кроме ABS1 75 (Ku) подключенного к первому входу (LNB0). Никак не получается его настроить. Тарелка настроена, так как эта самая конфигурация работает без проблем с тюнером Топфиелд 4100. Причем уровень сигнала с ABS1 на Топфилде очень
    хороший.


    Для LNB0 выставлено:
    LOF/L 09750
    LOF/H 10600
    Threshold 11700


    Toneburst None
    DiSEqC mode version 1.0
    DiSEqC Parametr A/A




    Причем, когда начинаешь сканировать в автомате транспондеры, то AGS также дергается на некоторых транспондерах, доходя примерно до 60%. Но в результате ничего.
    Думал, что может проблема в самом DiSEqC, поменял его на другой, другого производителя, но ситуация не изменилась.
    Может частоты надо выставить как-то по-другому? Перекопал все уже, но результата нет. Помогите, кто может.
    Спасибо за ответы!

  • Привет, я вижу на этом форуме дождаться помощи очень трудно. Я не очень большой специалист но один совет дам. При автоматическом сканировании поиск идёт только по тем транспордерам которые есть в списке, проверь.

  • Цитата

    Со слов пользователя mschavinsky
    ... когда начинаешь сканировать в автомате транспондеры...


    Если любишь в автомате сканировать, то для начала создай себе список спутников с актуальными транспондерами на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и закачай себе в тюнер в папку /var/etc помоему...вообщем там уже должен быть твой старый файл.

  • Цитата

    Со слов пользователя wiktorBGU


    Если любишь в автомате сканировать, то для начала создай себе список спутников с актуальными транспондерами на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и закачай себе в тюнер в папку /var/etc помоему...вообщем там уже должен быть твой старый файл.


    Вот не надо туда ходить. Получишь файл не подходящий под круговую поляризацию +++ и триколора
    Правильное место - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. И там можно отфильтровать транспондеры по признакам PAL, MPEG-2, MPEG-4, DVB-S2. Ну и правку руками никто не отменял, только править нужно в редакторе, поддерживающем линуксовые форматы файлов.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем SerT ().

  • Цитата

    Со слов пользователя wiktorBGU


    Если любишь в автомате сканировать, то для начала создай себе список спутников с актуальными транспондерами на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и закачай себе в тюнер в папку /var/etc помоему...вообщем там уже должен быть твой старый файл.


    Да нет, с этим все в порядке, у меня актуальный сгенерированный файл satellites.xml. И в данном случае нет разницы, я пробовал и в мануал режиме забивать транспондеры, результат тот же.

  • Цитата

    Со слов пользователя SerT


    Вот не надо туда ходить. Получишь файл не подходящий под круговую поляризацию +++ и триколора
    Правильное место - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. И там можно отфильтровать транспондеры по признакам PAL, MPEG-2, MPEG-4, DVB-S2. Ну и правку руками никто не отменял, только править нужно в редакторе, поддерживающем линуксовые форматы файлов.


    Хорошо, за ссылку спасибо. Я пользовался Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Вот в приложении мой файл satellites.xml Гляньте пож-та, может там действительно что-то не так со спутником ABS1?

    Файлы

    • satellites.zip

      (1.43 kB, скачали 5 раз, последнее скачивание: )
  • Здравствуйте, помогите кто может. Dream 500 подключен к мультисвичу нтв идет хот идет сириус не хочет подключено с мультисвичу 9 входов на 12 выходов
    нтв воткнул в НН и НV sirius тоже в НН НV на нтв твин, на сириусе
    Кввадро конвертор. Любой другой ресивер всё нормально перекоючает, в аське 562-045-376. Алексей

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем chag ().

  • Цитата

    Со слов пользователя chag
    Здравствуйте, помогите кто может. Dream 500 подключен к мультисвичу нтв идет хот идет сириус не хочет подключено с мультисвичу 9 входов на 12 выходов
    нтв воткнул в НН и НV sirius тоже в НН НV на нтв твин, на сириусе
    Кввадро конвертор. Любой другой ресивер всё нормально перекоючает, в аське 562-045-376. Алексей


    Товарисч, твой мультисвич расчитан на два конвертора....

  • Наверное ты не понял с ресиверами openbox, samsung, humax,
    работают три спутника 36, 13, 5, а с dream только два. Подключено
    sat sistem 1 36 на HH и НV, 13 на LV, sat sistem 2 5 на HH вот он и не работает. Может это болезнь DB 500 и у кого-то подобная проблема возникала?

  • Кто подскажет,на каком ЕМУ можно (если возможно),просамтривать каналы Aljazeera-Sport : Sport, Sport1, Sport2, Sport+1, Sport+2, Sport+3, Sport+4. На спутнике Nilesat 101/102 7.0°W. Кодировка Ирдето 2.

  • привет, нужна помощь по Dreambox 800 HD, на дому, за оплату .
    Интересующие вопросы:
    1. Установка имиджа +ему.
    2. Ввод ключей.
    3. Как установить шару на Платформу ХД и Примьера.
    4. Установка Kanalliste Settings Motorsteuerung.
    Живу я в 97816 Lohr. Mогу сам приехать к вам. Об оплате договоримся.
    Предложения в личку или по телеге.

  • 1. Установка имиджа +ему.
    это не сложно, информации тут на форуме много.
    Только выбор эму зависит от пункта №3.


    2. Ввод ключей.
    тоже просто, только на сегодня пользы от них мало.
    Зависит от того какие спутники принимать будете и какие каналы имеются на этих спутниках, к которым можно найти ключи.


    3. Как установить шару на Платформу ХД и Примьера.
    А вы нашли уже кардшаринг сервер?
    У вас уже имеется логин и данные сервера?
    У вас имеется информация - какой эму нужен для кардшаринга с этим сервером?

  • Цитата

    Со слов пользователя doktor
    4. Установка Kanalliste Settings Motorsteuerung.


    Насчет этого вопроса битте уточни - мотор стоит и работает,например,с другим рессивером(какие sat. от и до)? Или...хочешь(sat. от и до)?

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dra8284 ().


  • 1. a какой нужен для шары имидж?
    2. хотел бы смотреть КД на астре 23,5
    3. сервера нет, где его можно взять?
    логина на сервер тоже неимеется