Бокс (общий топик)

  • Российский боксер Султан Ибрагимов победил американца Лэнса Уитакера в бою за звание интерконтинентального чемпиона по версиям IBF/WBO. Ибрагимов трижды за семь раундов отправлял своего соперника в нокдаун и нанес в несколько раз больше точных ударов. После боя россиянин заявил, что обязан был победить, чтобы не подвести Майка Тайсона.


    Поединок с самого начала проходил под диктовку Ибрагимова. Султан отправлял своего соперника на настил ринга в первом, втором и шестом раундах. Американец на равных провел с россиянином лишь четвертый раунд. В седьмом раунде рефери в ринге остановил поединок, вызвав на ринг врача – Уитакер получил рассечение над правым глазом.


    После того, как американцу была оказана помощь, судья разрешил ему продолжить поединок, однако Уитакер отказался от продолжения боя заявив, что из-за рассечения не может как следует видеть все происходящее на ринге. В итоге Султану Ибрагимову была присуждена победа техническим нокаутом. Теперь на его счету на профессиональном ринге 19 боев, в которых одержано 19 побед (16 нокаутом).


    "Я пообещал своим друзьям, что закончу поединок в четвертом или пятом раунде. Именно поэтому я начал бой так активно. Я очень серьезно готовился к этому поединку и настраивался на него. Мой друг Майк Тайсон сказал мне, что если я настоящий мужчина, то просто не имею права проиграть", - сказал после боя Султан.


    Майк Тайсон, вышедший на ринг, чтобы поздравить победителя, заявил, что сам больше драться в боях не намерен и считает российского боксера одним из сильнейших среди современных супертяжеловесов. Напомним, что Ибрагимов и Уитакер месяц назад подрались во время пресс-конференции.

  • Немецкий промоутер Вилфред Зауэрланд сделал заявление, согласно которому его промоутерская компания не будет вести дела известного немецкого супертяжеловеса Акселя Шульца, недавно объявившего о своем возвращении на ринг после шестилетнего перерыва.



    Видать бабки у Шульца кончились

  • Российский боксер-профессионал Виктор Оганов, менеджером которого является многократный чемпион мира в весе 63,5 кг Константин Цзю, одержал 24-ю победу подряд при отсутствии поражений, и все - нокаутом. В австралийском Таунсвилле Оганов выиграл в пятом раунде техническим нокаутом у нигерийца Сандэй Кинг Хаммера, завоевав первый титул в карьере - чемпиона Азиатско-Тихоокеанского региона по версии Всемирной боксерской организации в весе 76,2 кг.
    Оганов послал соперника в нокдаун в третьем раунде, а в пятом его секунданты выбросили белое полотенце, признав капитуляцию. На момент остановки россиянин выигрывал по оценкам всех трех судей - 40:34, 39:36, 40:35, сообщает ИТАР-ТАСС.
    29-летний уроженец Сыктывкара с 2003 года живет в Австралии, и последние пять боев, кроме одного, провел там. Следующий поединок Оганов проведет в российском Югорске 23 февраля. В послужном списке чемпион Нигерии это поражение стало третьим при 11 победах (все - нокаутом).


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Руководство Международного олимпийского комитета все больше укрепляется в мысли о том, что бокс следует исключить из программы Олимпийских игр. Не исключено, что это произойдет еще до Олимпиады 2008 года. Поводом для этого являются недостаточно активные действия руководителей мирового любительского бокса, которым после Олимпийских Игр в Афинах было предписано решить вопросы с оцениванием поединков и подбором судей с целью искоренения субъективизма в судействе и сомнительных решений. «Мы вышли на тропу войны. Уже давно пора решать этот вопрос», — цитирует The Arizona Republic слова неназванного высокопоставленного функционера МОК.


    Напомним, что в августе прошлого года МОК заморозил 9 миллионов долларов, причитавшихся Международной ассоциации любительского бокса (АИБА) на развитие спорта в новом олимпийском цикле, требуя предоставить четкий план действий по решению вопросов судейства. Судя по всему, руководство МОК так и не получило удовлетворительного ответа на свои вопросы и теперь собирается предпринять более решительные шаги.

  • Вчера в Нью-Йорке состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящей 22 апреля в немецком Манхайме встрече между чемпионом IBF в супертяжелом весе американцем Крисом Бердом и претендентом на его титул украинцем Владимиром Кличко.



    Открывший пресс-конференцию вице-президент телекомпании НВО Керри Девис выказал свою радость по поводу того, что данный поединок стал реальностью, несмотря на все проблемы, возникавшие у сторон в процессе переговоров. Также он поделился некоторыми интересными подробностями о трансляции данного поединка: «Я также горд сообщить вам, что это будет первый случай, когда наша телекомпания покажет поединок из Германии в прямой трансляции. Мы ожидаем, что этот поединок будет незабываемым зрелищем для всех любителей бокса во всем мире. Мы сделали свою работу, так что теперь дело за Крисом Бердом и Владимиром Кличко. Тот, кто станет победителем в этом поединке, по праву будет считаться лучшим супертяжем мира».


    Владимир Кличко также не скрывал своей удовлетворенности по поводу достигнутого успеха в переговорах и не скупился на похвалы своему сопернику: «Для меня дорога к этому поединку была довольно долгой. Этот бой является шансом исполнить мою мечту о том, чтобы вернуть себе титул чемпиона мира. Я прекрасно отдаю себе отчет в том, что мне придется проводить поединок с совсем другим боксером, нежели тот, кого я победил пять лет назад. Крис своими поединками доказал, что он является самым опасным супертяжем мира. Своими победами он доказал свою исключительность и совершенство своего стиля ведения боя. Однако, я готов к поединку с ним. Мне предстоит трудный процесс подготовки к этому поединку. Очень много придется сделать, очень многому придется учиться. Я должен буду полноценно подготовиться к этому бою».


    Закрывало пресс-конференцию выступление Криса Берда, который нисколько не сомневаясь в своей победе, выразил желание в скором будущем встретиться с чемпионом WBA Николаем Валуевым: «Многие говорят о том, что я избирателен в выборе своих противников, что я не хочу драться с Джеймсом Тони или Владимиром Кличко. Это неправда. По большому счету, мне все равно против кого выходить в ринг. Я готов снова приехать в Германию, где Владимиру будут помогать не только его фаны, но и стены. Это меня нисколько не пугает. Я готов победить Владимира, блестяще защитив свой титул. Я покажу совсем другой бокс, весьма отличный от того, что от меня ожидают. Если вы сомневаетесь в том, что этот бой я смогу выиграть нокаутом, то выбросьте свои сомнения в мусорную корзину. Я покажу и докажу, что смогу нокаутировать Владимира. После этого я хочу встретиться с этим семифутовым парнем из России и, победив его, доказать, что я являюсь истинным чемпионом в супертяжелом весе».



    по материалам Официального сайта братьев Кличко

  • ещё немного информации по поводу предстоящего поединка Вл. Кличко- Кр. Берд
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Российский боксер-профессионал Александр Бахтин, постоянно проживающий в Японии, был арестован за избиение двух человек. Как сообщает РИА Новости, инцидент произошел в Токио. По информации Главного полицейского управления Японии, Бахтин поссорился в ресторане с двумя другими его посетителями (японцем и колумбийцем), что привело к драке.


    Выйдя со своими обидчиками на улицу, российский боксер нокаутировал их обоих, и теперь срок их лечения займет от недели до десяти дней. "Побил их из-за мелочи, мне очень жаль", - признался Бахтин. Отметим, что Ассоциация профессионального бокса Японии знает об инциденте и надеется, что он разрешится штрафом и покрытием издержек на лечение пострадавших.

  • Десятикратный чемпион Японии среди боксеров-профессионалов россиянин Александр Бахтин дисквалифицирован на 3 месяца за драку, которая произошла 22 февраля в одном из ночных клубов Токио. В тот день он избил японца перуанского происхождения и колумбийца. Бахтин также лишен чемпионского титула и уволен из клуба, цвета которого защищал, передает ИТАР-ТАСС.


    24-летний россиянин, который провел в полицейском участке почти три недели, объяснил, что он вступился за одного из находившихся с ним соотечественников. Бахтин нокаутировал напавших на него посетителей ресторана, после чего был задержан полицией.


    Тренер Бахтина Александр Зимин не исключает, что инцидент мог быть спровоцирован недоброжелателями боксера, которому не было равных в Японии. В рейтинг-листе WBC (Всемирного боксерского совета) в категории до 53,5 килограммов Бахтин занимает четвертое место. Осенью должен был состояться его поединок за звание чемпиона мира.

  • Всемирный Боксерский Совет принял решение, по которому чемпион мира в тяжелом весе Хасим Рахман должен начать защиту титула в бою против российского боксера Олега Маскаева, сообщает АР. Победитель этого боя встретится с Джеймсом Тоуни. Рахман, который получил чемпионский пояс после того, как в прошлом ноябре карьеру завершил Виталий Кличко, уже выигрывал у Тоуни 18 марта. Тоуни настаивал на реванше, но WBC принял другое решение

  • Сергей Ляхович — новый чемпион WBO!
    В американском городе Кливленде (штат Огайо) только что завершился вечер профессионального бокса, в главном поединке которого белорусский спортсмен Сергей Ляхович одержал победу над американцем Леймоном Брюстером, отобрав у него титул чемпиона WBO в супертяжелом весе. В седьмом раунде белорус побывал на настиле ринга, однако в целом большая часть боя проходила с его преимуществом, а в шестой и девятой трехминутках поединок приобретал характер почти одностороннего избиения, в котором Брюстеру приходилось всерьез бороться за выживание. По итогам двенадцати раундов все судьи единогласно отдали победу Сергею Ляховичу со счетом 117-110, 115-112 и 115-113.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    :bye: :bye: :bye: :bye: :bye: :bye:

  • Молодца!!!!!!!!! :D
    Кто-нить знает где показывали бой, может повтор будет?
    Или может где качнуть можно?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем XBOPOCT ().

  • Добавлю ещё несколько новостей о наших земляках.........


    Тимур Ибрагимов остановил Кенни Крейвена


    Тимур Ибрагимов устроил двухраундовую экзекуцию Кенни Крейвену минувшим вечером, после чего было принято мудрое решение о том, чтобы не выпускать бойца на третий. Техническим решением рефери завершилась эта встреча и Тимур по прежнему сохраняет гордый ноль в графе поражений. Крейвен относительно известен по выступлениям в прошлом году, в течение которого он трижды встречался с Эриком "Баттербином" Эшем и нанес ему два поражения (сравняв счет их личных встреч до 2:2). Также выходил в прошлом году Крейвен против Келвина Брока и Брок сумел остановить его "только" в четвертом раунде. Таким образом перед личной встречей Ибрагимова и Брока, которая запланирована на 24 июня, своеобразную заочную дуэль выигрывает Ибрагимов. Тимур, кажется, ушел в некоторую тень своего однофамильца Султана в прошлом году, после успешных выступлений последнего, но бой бой с Броком - это, вне всякого сомнения, очень серьезная заявка на то, чтобы войти в первые десятки ведущих рейтингов.



    Руслан Чагаев MD12 Владимир Вирчис


    В битве непобедимых супертяжей Руслан Чагаев (20-0-1, 16 KO) поставил жирную единицу в графе "поражения" в карьере непобедимого прежде Владимира Вирчиса (20-1, 17 KO). По итогам 12 раундов очень равного, проходящего в тактическом противостоянии боя судьи присудили победу Чагаеву. Счет судейских записок: 114-115, 112-116, 114-114.


    Владимир Сидоренко TPS Рикардо Кордоба


    К великому сожалению всех болельщиков из экс-СССР поединок за титул чемпиона мира в весе "петуха" по версии WBA между украинцем Владимиром Сидоренко (18-0-1) и жителем Панамы, Рикардо Кордобой (27-1-1) завершился ничьей.

  • Цитата

    Со слов пользователя 1Dan
    Вот это да!
    Я надеюсь что это не первоапрельская шутка? ;)
    И действительно где этот бой можно посмотреть? ?(


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. вроде можно скачать бой Ляховича , перед скачкой почитайте комменты , чтобы узнать все заморочки . Сам не качал , поэтому по поводу скорости скачки и качества ничего не могу сказать

  • Или сдесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Спасибо за ссылки, посмотрел - хороший бой!
    В середине чаша весов колебалась то в одну, то в другую сторону - в пятом раунде тяжеловато было Ляховичу, в шестом уже Брюстеру, в седьмом снова Ляховичу, в восьмом и девятом Брюстеру...
    Но в целом Ляхович смотрелся предпочтительнее и выиграл заслуженно - молодец парень!
    Теперь слово за Кличко. Ну а потом и Рахмана завалить нужно и все 4 титула у СССР! ;)