Бокс (общий топик)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя Ronin
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    спасиб за ссылку...а красничий позорно проиграл :evil:

  • Рой Джонс-младший бросил вызов Владимиру Кличко
    Во время пресс-конференции после победы над Энтони Хэншоу Рой Джонс-младший бросил вызовы своим обидчикам Глену Джонсону и Антонио Тарверу (победившим Джонса нокаутами в 2004 году), Феликсу Тринидаду, а также Владимиру Кличко. Как передает Allboxing, Джонс также заявил, что не отказался бы от встречи с Джерменом Тейлором в рамках второго среднего веса. Джонс добавил, что дал своему выступлению оценку «неплохо», так как он не был готов на 100% из-за рассечения, полученного во время баскетбольной игры из-за случайного удара локтем. Ему было наложено 4 шва за 5 дней до поединка.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Российский супертяжеловес Александр Поветкин, 30 июня одержавший самую важную победу в своей профессиональной карьере над американцем Ларри Дональдом, отправится в Германию, где собирается пройти медицинское обследование. Как сообщил пресс-службе Федерации профессионального бокса России менеджер боксера Владимир Хрюнов, на следующей неделе в клинике спортивной медицины профессора Вагнера россиянин пройдет обследование, и особое внимание будет уделено травме левого плеча Поветкина.


    «Проблема эта достаточно старая, - прокомментировал ситуацию Владимир Хрюнов. – Она очень серьезно мешала в последнем бою, и теперь эту проблему нужно срочно решать, чтобы она не дала о себе знать впоследствии, когда бои станут еще тяжелее и соперники гораздо опаснее».


    Клиника спортивной медицины расположена в г.Байрот, Германия, а обследовать россиянина будет известный специалист доктор Клаузер, услугами которого также пользовался экс-чемпион мира Николай Валуев.


    В зависимости от результатов обследования, Поветкин может пройти курс лечения в клинике, после чего отправится в тренировочный лагерь, чтобы начать подготовку к своему следующему поединку. Предварительно он запланирован на 29 сентября. Как ранее сообщал в интервью пресс-службе ФПБР сам боксер, до конца года он рассчитывает провести еще два боя.

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    Интересно , согласится ли Кличко на бой с Джонсом ?


    Думаю, что это был рекламный трюк Джонса. Сам он вряд ли согласится на этот бой. ИМХО, против Кличко у него шансов практически - НЕТ.

  • Цитата

    Со слов пользователя Onytars


    Думаю, что это был рекламный трюк Джонса. Сам он вряд ли согласится на этот бой. ИМХО, против Кличко у него шансов практически - НЕТ.


    Джонсон в более лёгком весе..., а значит более подвижен и техничен. И поэтому супертяжеловесы хорошие мишени для них =)

  • Цитата

    Со слов пользователя HEXVIT
    Сегодня live 03:00 на канале arena home (19 Ost),Bernard Hopkins "The Executioner" - Ronald "Winky" Wright.


    сматрел :evil: :evil: :evil:
    и вообще убеждаюсь в том что бокс давно уще не спорт
    кто видел этот бой согласится со мной как можно было отдать победу хопкинсу он иообще ничего не показал он всегда очень грязнно боксуется
    не обошлось и этот раз он откроиенно намерено ударил винки головой и
    рассёк ему бровь и после этого нескалько раз шёл опасно головой а судья
    только делал замечария :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
    scheise

    Samsung UE49MU6170

  • Цитата

    Со слов пользователя isob
    Джонсон в более лёгком весе..., а значит более подвижен и техничен. И поэтому супертяжеловесы хорошие мишени для них =)


    ИМХО, доля истины была бы, если речь ишла о Валуеве, но ни о Владимире.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Сегодня в Москве состоялась пресс-конференция чемпиона мира по версии IBF в супертяжелом весе украинца Владимира Кличко, который 7 июля в очередной раз защитил принадлежащий ему титул, победив в матче-реванше американца Леймона Брюстера. В ходе пресс-конференции Владимир, в частности, отметил, что всегда очень комфортно себя чувствует в России. «Спасибо за теплые слова, теплый прием, который Виталий и я наблюдаем здесь, в России, — сказал Кличко. — Отношение к нам здесь теплое. И чувствуем мы себя здесь как дома. Думаю, эта традиция продолжится. Надеюсь, что она продолжится и после возвращения Виталия, когда 22 сентября он проведет бой в Мюнхене против Джамиля Маклайна. Я надеюсь, что он станет обладателем одного из титулов и наша мечта осуществится».


    «Лично я не разделяю для себя Украину и Россию, общее культурное, языковое и экономическое пространство, — продолжил Владимир. — Как вообще можно разделить нашу семью по национальному признаку, если один из моих дедов из Подмосковья, мама из Новосибирска, а отец — украинец? Я действительно родился в Казахстане, где папа служил в Советской Армии. Затем наша семья четыре года прожила в Чехословакии, а в середине 1980-х осела в Киеве. Дальнейшую историю вы знаете. Большая родина для меня отнюдь не абстрактное понятие. Поэтому я искренне радовался победе Сочи на недавней сессии МОК в Гватемале. Ради просмотра трансляции из-за океана пришлось даже немного нарушить режим подготовки к бою с Леймоном Брюстером, состоявшемуся через два дня после определения столицы Игр-2014. Главный сюрприз — речь президента России на английском и французском языках. Незабываемое ощущение. Подобный культурный шок я испытал, когда несколько лет назад Владимир Владимирович по-немецки говорил с депутатами германского парламента. Уверен, обратившись к членам МОКа на двух языках, Путин расположил к себе многих колеблющихся и во многом предопределил победу Сочи».


    «Трехлетней давности проигрыш в этом матче крайне деструктивно повлиял на мою дальнейшую жизнь, — рассказал Владимир о своем поражении Леймону Брюстеру в их первом поединке, состоявшимся в 2004 году. — Даже вне спорта. Поэтому настрой на этот поединок был очень серьезным. В процессе поединка я был удивлен тем фактом, что Брюстер прекратил бой между раундами. Я так говорю, потому что он зарекомендовал себя как боксер жесткий, уверенный, настойчивый, с огромной волей к победе, как бы ему ни было сложно».


    «Три года назад я получил от менеджера Брюстера визитную карточку его боксера, который попросил на ней расписаться, — вспомнил Кличко. — Когда же я развернул визитку, то увидел, что на ней изображен Брюстер в качестве победителя. Тогда я отказался от автографа, но карточку себе оставил и хранил длительные три года. При этом я пообещал себе, что у нас состоится ответный бой, после которого я подпишу эту карточку и вручу ее Брюстеру. После матча я зашел к нему в раздевалку, где были его, мама, брат и другие родственники, и попросил расписаться на ней».


    «Надеюсь, мне и моей команде удастся достичь соглашения с кем-либо из действующих чемпионов, — рассказал Кличко о своих дальнейших планах. — Может быть, достигнем договоренности о проведении матча за титул абсолютного чемпиона мира с победителем объединительного боя между россиянином Султаном Ибрагимовым и узбеком Русланом Чагаевым. Я слышал, эта встреча может состояться осенью в Москве. А пока ведем предварительные переговоры с легендарным Эвандером Холифилдом — настоящей иконой профессионального бокса. Конечно, Эвандер немолод, скоро ему стукнет 45 лет. Но это совсем не значит, что я буду на него молиться. На ринге нет друзей и приятелей, только соперники».

  • Чемпион мира в тяжелом весе по версии WBC (Всемирный боксерский совет) Олег Маскаев подписал контракт на бой с официальным претендентом Сэмюэлом Питером. Поединок между россиянином и нигерийцем состоится 6 октября этого года в Нью-Йорке. Финансовые подробности соглашения неизвестны, сообщает интернет-издание fightnews.com.
    Переговоры между командами Маскаева и Питера, а также промоутером Доном Кингом, который получил право на организацию боя, велись несколько месяцев. Стороны не могли договориться о том, в каком соотношении делить гонорар от матча. Маскаеву предложили 55 процентов всех доходов, но обычно действующий чемпион получает 70 процентов.


    В итоге Кинг и промоутер Маскаева Деннис Раппапорт пришли к компромиссу, но в каком соотношении будет разделена прибыль между боксерами, не сообщается. Бой Маскаев - Питер пройдет на знаменитой арене Madison Square Garden и будет показан одним из ведущих каналов, специализирующихся на трансляции боксерских матчей (HBO или ShowTime).

  • Кличко готов дать шанс Холифилду
    26.07.2007 22:51 | Газета.ru
    После победы над Лэймоном Брюстером 7 июля, в котором Владимир Кличко взял реванш у американского тяжа за поражение трехгодичной давности, встал вопрос относительно следующего соперника украинского боксера. О главной своей цели - объединить чемпионские пояса Кличко-младшему придется на время забыть, так как чемпионы мира по версии WBA и WBO Руслан Чагаев и Султан Ибрагимов соответственно сойдутся в очном противостоянии 13 октября в Москве, а на титул чемпиона мира по версии WBC, как известно, претендует брат Владимира - Виталий Кличко.


    Менеджер братьев Кличко Шейли Финкель, владелец компании Shelly Finkel Management, заявил корреспонденту "Газеты.Ru", что наиболее вероятным соперником Владимира станет бывший абсолютный чемпион мира, один из величайших боксеров в истории американец Эвандер Холифилд.


    "На кандидатуру следующего соперника Владимира Кличко рассматриваются лишь два боксера Хасим Рахман и Эвандер Холифилд.


    Не скрою, что наиболее плодотворные переговоры идут с представителями Холифилда.


    Вероятность того, что нам удастся договориться очень велика, потому как и Эвандер и сам Владимир очень заинтересованы, чтобы этот бой состоялся", - заявил Финкель "Газете.Ru".


    Кандидатура Холифилда выглядит вполне логично с финансовой точки зрения. Можно не сомневаться, что бой между потенциально сильнейшим боксером планеты, которым, по мнению большинства специалистов, является Кличко и абсолютным экс-чемпионом мира привлечет к себе небывалый интерес не только любителей бокса, но и спонсоров.


    Хотя с другой стороны непонятно, как Холифилд может претендовать на чемпионский поединок, если в рейтинг-листе Международной боксерской федерации (IBF), где чемпионом является Владимир Кличко, американец занимает лишь 12-ю строчку.


    Но, если исходить из того, что бокс - это не столько спорт, сколько бизнес, подобный вариант можно смело допускать.


    Несмотря на свой довольно почтенный для профессионального бокса возраст (Холифилду вскоре стукнет 45 лет), американец до сих пор считает себя лучшим боксеров мира и не оставляет намерений вновь вернутся на вершину супертяжелого дивизиона. Несмотря на то, что в свое время, как и Виталий Кличко, Холифилд после своего поражения от Ларри Дональда 13 ноября 2004 года объявил о завершении спортивной карьеры, через два года Эвандер принял решение вернутся. Не так давно Эвандер одержал четыре победы к ряду, после чего сделал заявление, что не уйдет из бокса до тех пор, пока не вернет себе пояс чемпиона мира.


    "Я бы не делал такого заявления, если бы не был уверен, что мне это по силам. Думаю, что на самом деле немногие хотят, чтобы я ушел из бокса сейчас.


    Если бы люди хорошо меня знали, они понимали бы, что я должен быть на вершине, и именно оттуда я собираюсь уйти.


    Когда боксеры думают о завершении карьеры, они хотят сделать это, пребывая на пике. Сколько боксеров уходили из бокса чемпионами? Можно пересчитать на пальцах одной руки. Я же хочу быть в их числе", - заявил Холифилд.


    Видно, что для своей цели в качестве этакого трамплина Холифилд не стал размениваться на "мешков", а сразу же бросил вызов Владимиру Кличко.


    В случае, если переговоры между двумя сторонами увенчаются успехом, Холифилд получит первую возможность спустя пять лет претендовать на титул чемпиона мира.


    Последняя попытка закончилась для него неудачно. Что самое интересное, Холифилд уже боксировал за пояс чемпиона мира по версии IBF. В то время им владел Крис Берд, а Эвандер уступил своему оппоненту по очкам.


    Не против, чтобы поединок Кличко-Холифилд состоялся и тренер Кличко-младшего Эммануэль Стюарт.


    "Несмотря на свой возраст Холифилд представляет собой реальную угрозу в ринге, и я не возражаю против того, чтобы Владимир встретился с Эвандером в ринге. Это будет великий бой, и я не сомневаюсь в том, что он привлечет к себе немалый интерес", - подытожил Стюарт.


    Кстати, после того как Владимир отстоял принадлежащий ему титул 11 ноября 2006 года в поединке против Келвина Брока, менеджеры Холифилда предприняли попытку организовать бой против Кличко-младшего, предложив тому $ 20 млн.


    Но в эти переговоры вмешалось руководство IBF, которое обязало украинца провести обязательную защиту своего титула против Рэя Остина. Возможно сейчас, когда уже сам Кличко решает против кого выходить в ринг, подобных проблем не возникнет.


    Напоследок менеджер Кличко Шейли Финкель опровергнул корреспонденту "Газеты.Ru" возможность матча-реванша между Владимиром Кличко и Корри Сандерсом.


    "Сейчас по этому поводу не ведутся переговоры, и говорить про этот поединок, по крайней мере, в ближайшее время не имеет смысла", - подвел итог Финкель.

  • Российский супертяжеловес Александр Поветкин включен в число участников отборочного турнира IBF (Международная боксерская федерация), по итогам которого будет определен соперник чемпиона мира Владимира Кличко. Помимо Поветкина участниками турнира станут американцы Крис Берд, Келвин Брок и Эдди Чемберс, пишет немецкое издание Bild.
    В полуфиналах турнира Поветкин будет драться с Бердом, а Брок – с Чемберсом, причем оба боя пройдут в нынешнем году в один день. Победители этих поединков затем в бою между собой определят обязательного претендента на титул чемпиона мира. По информации немецких журналистов, такой формат турнира был утвержден на управляющем совете IBF.


    Эту информацию подтвердил и один из руководителей промоутерской компании Sauerland Events Калле Зауэрлэнд. По его словам, сейчас ведутся переговоры о том, чтобы два первых боя турнира (Поветкин – Берд и Брок - Чемберс) состоялись в Германии.

  • Поединок Ибрагимов-Чагаев будут транслировать телеканалы HBO и ZDF


    Как сообщает официальный сайт ФПБР, американский телеканал HBO изъявил желание принять участие в трансляции поединка Ибрагимов-Чагаев 13 октября в Москве за объединение поясов WBO и WBA в супертяжелом весе. Руководство HBO во главе с Россом Гринбергом, возглавляющим на этом телеканале отдел бокса, приняло решение показать бой Ибрагимов-Чагаев в прямой или отложенной на несколько часов трансляции. Европейские зрители увидят бой из Москвы на канале ZDF. Организаторы поединка пока не сообщают, какому из российских телеканалов будет отдано предпочтение, так как переговоры еще продолжаются.

  • Как сообщает Спорт-Экспресс, представитель немецкой промоутерской компании «Sauerland Event» Калле Зауэрланд подтвердил информацию, что следующим соперником российского боксера Александра Поветкина станет экс-чемпион мира в супертяжелом весе Крис Берд. «Поветкин проведет бой с Крисом Бердом 29 сентября предположительно в Германии (место встречи пока не определено) в той же программе, в которой будет драться Николай Валуев, — рассказал промоутер. — При этом главным событием дня станет именно бой Поветкина и Берда. Мы сознаем, насколько трудным будет этот поединок. Александр никогда не дрался ни с кем, похожим на Берда, однако мы твердо верим в победу и считаем, что у нас есть для этого все основания. Недавний бой Поветкина с Лэрри Дональдом в Москве показал, что россиянин вышел на новый уровень и готов драться с кем угодно».


    «В случае победы над Бердом следующий бой, с победителем пары Брок Чемберс, Поветкин проведет в декабре или в январе, — продолжил Зауэрланд-младший. — Ну а дальше, если он выиграет и эту встречу, то до мая 2008 года сойдется на ринге с Владимиром Кличко. Правда, тут возможны варианты. Кличко может принять участие в поединке за объединение титулов, и это почти неизбежно повлияет на дату проведения боя с победителем «турнира четырех», проводимого под эгидой IBF. Однако я не хотел бы забегать вперед и делить шкуру неубитого медведя. Сейчас мы думаем только о бое с Крисом Бердом».

  • Григорий Дрозд победил Жана Клода Бико


    Вчера в Дюссельдорфе (Германия) российский боксер первого тяжелого веса 27-летний Григорий Дрозд победил 28-летнего камерунца Жана Клода Бико. Уже в самом начале первого раунда Бико оказался на настиле ринга после левого бокового удара Дрозда, однако сумел выстоять и продолжить поединок. Тем не менее, российский боксер владел большим преимуществом на протяжении всего поединка, а в девятом раунде с камерунца было снято очко за удар после команды рефери «Break». По итогам двенадцати раундов все судьи отдали победу Дрозду с разгромным счетом 120-106. Эта победа принесла Григорию региональный титул WBO Asia Pacific в первом тяжелом весе (до 90,719 кг/200 фунтов).

  • Кличко договаривается с Льюисом
    29.07.2007 16:11 | ИА "Спортком"


    Бывший чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета /WBC/ в супертяжелом весе украинец Виталий Кличко, который в сентябре вернется на ринг после более чем 2,5-годичного перерыва, начал переговоры по организации матча-реванша с бывшим абсолютным чемпионом мира британцем Ленноксом Льюисом. Об этом старший из братьев Кличко заявил сегодня в интервью немецкой газете "Ди Вельт".


    "Когда я говорил с Льюисом на тему его возвращения, он мне ответил, что это случится, если я вернусь на ринг, - сказал Кличко. - И еще поставил условие - финансовое предложение должно его устроить. И я проводил многочисленные переговоры. Все, что могу сказать сейчас - если я вновь стану чемпионом мира, американское телевидение готово предложить британцу достойный гонорар".


    На вопрос, как он оценивает шансы проведения этого поединка, Кличко ответил, что "исходит только из того, что Леннокс сам говорил". "Готов ли он к возвращению, посмотрим, дело за ним".


    Виталий подчеркнул, что вернулся на ринг только ради исторического момента - попытаться одновременно с братом завоевать все пояса престижных боксерских организаций. "Денег у меня предостаточно, и не это основная цель, - отметил Кличко. - Снова стать чемпионом мира, безусловно, почетно, но самое главное - сделать то, чего не было никогда в истории бокса: оба брата - чемпионы мира в одной и той же весовой категории".


    Кличко-старший первый свой бой после перерыва проведет 22 сентября с американцем Джамилем Макклайном в немецком Мюнхене.


    Артем ОСОКИН, ИА "Спортком"