Вторая большая фестплата... помогите с установкой

  • Привет народ.
    Тут у знакомого небольшие проблемки. Ситуёвина значит такая:
    Была одна фестплата размером в 150гиг. Поделена на 3 лигических диска с помощью Partition Magik Pro 7.0. Тут всё нормально. Решили добавить втрой диск в 300гиг, а такие программы как: Partition Magik Pro 7.0, Paragon Partition Manager 6.0, Acronis... узнают диск как 128-131гиг. Хотя Биос видет его как положено в 300. С какой программкой его можно опознать целиком. Не хотелось бы его дробить на логические. Нужен один большой под видео.
    Оба диска подключены на один шлейф к материнке. Большой диск идёт как Slave. Вопрос: Какой должна быть большая фестплата в 300гиг - Primari или Логическая? Делить её не хочу. Пусть будет целым диском. Операционная система Виндовс XP SP2.
    Спасибо.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Капитан ().

  • Немного не пойму: а виндовс тоже показывает 130 гигов?
    Ведь если ты ее делиить не хочешь, то как бы все равно, что Partition Magic, Paragon и Acronis показывают...

  • Цитата

    Со слов пользователя basurman
    Немного не пойму: а виндовс тоже показывает 130 гигов?
    Ведь если ты ее делиить не хочешь, то как бы все равно, что Partition Magic, Paragon и Acronis показывают...


    В том то и дело, что Виндовс его никак не показывает. Говорит, что локальный диск без определённого размера в формате RAW. Проблемка вроде решилась установкой новой версии Partition Magic 8.05.
    Пойду дальше эксперементировать.
    Спасибо.

  • Цитата

    В том то и дело, что Виндовс его никак не показывает. Говорит, что локальный диск без определённого размера в формате RAW.


    Дался тебе этот Magic :) Я ж ссылку дал тебе ?( Зайди в Systemsteuerung>Verwaltung>Computerverwaltung>Datentraegerverwaltung
    сделай Partition и отформатируй. Если ее там не всю видно, поставь тот файлик.

  • Partition magic 8-ой не помог. Сделал как ты советуешь... через Виндовс. Диск он увидел... отформатировал... но размер не полный. Из 300 показывает 127гиг. Файлик запускаю, пишет, что"это" не может инсталироваться на этот компьютер. Закрывается без изменений.
    Система Виндовс XP SP2 Rus.
    В чём может быть бяка?

  • Вообще-то я с русской виндой не имею делов ;) Сделай тоже самое вручную:


    start>ausfuhren>regedit
    HKEY_LOCAL_MACHINE>SYSTEM>CurrentControlSet>Services>atapi>parameter
    bearbeiten>neu>dword-wert>
    neuer name:EnableBigLba mit Wert 1 statt 0 (gross- kleinschreibung beachten)
    system neu starten und nun erkennt man mit der computerverwaltung:
    rechtsklick auf arbeitsplatz>verwalten
    datenspeicher>datentraegerverwaltung

  • Попробуй сзади на плате убрать вообще перемычку.
    У меня так было,пока не убрал перемычку вообще и тогда узнал всю плату.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a


    Дался тебе этот Magic :) Я ж ссылку дал тебе ?( Зайди в Systemsteuerung>Verwaltung>Computerverwaltung>Datentraegerverwaltung
    сделай Partition и отформатируй. Если ее там не всю видно, поставь тот файлик.


    Сделал как описанно и получилось , фуй сколько времени убил то...

  • Спецы! Помогите!
    Сразу оговорюсь, я тут всё по теме прочитал, но не помогло.
    Итак, купил я в магазине новую фестплатту 250 Гб. Хотел у становить её как вторую Slave. Но система увидела только 137 Гб. Где остальные?
    Может дело в моём старом пылесосе, купил почти 5 лет назад. Виндовс XP Pro немецкий, естессно, левый. SP вообще нет.
    Помогите, битте!

  • Цитата

    Со слов пользователя vital13
    Посмотри как она в биосе распознаётся! Возможно прийдётся биос обновить!


    Хм... а где именно в BIOSe? Я, честно говоря, в этом "чайник" ?(

  • При старте жмёшь одну из кнопок, в зависимости от биоса: [entf, oder F1, oder F2].
    Заходишь в [Bios Setup, dann Standard CMOS-Setup ], помоему так, с головы точно не помню, а посмотреть не могу сейчас, т.к. на работе!


    Посмотри Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ещё.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vital13 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя vital13
    При старте жмёшь одну из кнопок, в зависимости от биоса: [entf, oder F1, oder F2].
    Заходишь в [Bios Setup, dann Standard CMOS-Setup ], помоему так, с головы точно не помню, а посмотреть не могу сейчас, т.к. на работе!


    Посмотри Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ещё.


    В Bios-то я зайти могу, а там где смотреть?

  • Ты б хоть написал какая мамка у твоего компа!


    Я же сверху писал: [Standard CMOS SETUP]!


    Но если компу 5 лет, то 100% Bios Update надо делать!

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем vital13 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя vital13
    Ты б хоть написал какая мамка у твоего компа!


    Я же сверху писал: [Standard CMOS SETUP]!


    Но если компу 5 лет, то 100% Bios Update надо делать!


    100% нужно BIOS обновлять,у меня такаяже проблема была.

  • 5 лет Компу,а не лучше подумать о новой материнке? Наверняка у тебя самое большое Пентиум 3, 400-800 Ггц.

  • Цитата

    Со слов пользователя Nikolaj2011
    5 лет Компу,а не лучше подумать о новой материнке? Наверняка у тебя самое большое Пентиум 3, 400-800 Ггц.


    Дык я давно думаю, но... пока финансовые вливания отстают от потребностей!
    AMD Athlon 1200 Мгц

  • Цитата

    Со слов пользователя Nikolaj2011
    100% нужно BIOS обновлять,у меня такаяже проблема была.


    Эт-т я уже понял, но КАК?! Даже не представляю, как это делается! ?(