Нужен совет ?

  • Цитата

    Шефарцтбехандлюнг + 1 или 2-Беттциммер. Можно ещё Кранкенхаустагесгельдверзихерунг.


    Ты наверное пошутил ? Это как-раз то, что на мой взгляд не особо важно.


    Важно какие дополнительные медицинские ляйстунги платит страховка.
    Речь идет о том, что обычная касса многие процедуры и способы лечения не оплачивает.
    Как-раз это в идеале и должна оплачивать дополнительная медстраховка.
    Или ты можешь твой ответ как-то обосновать.
    Что нужно дополнительно заключить, чтобы простой врач начал с точки зрения финансов любить кассенпациента ?

    Мы все умрем. Но это не точно.


  • Да нет, не пошутил. Если ты свою кранкенкассу спросишь, то они и пересадку сердца оплачивают. А то , что в Германии не делается, то дадут направление в другую страну ( и оплатят! ). Поэтому , какие лайстунги ты ещё хочешь? Всё необходимое оплачивается. Ну если ты хочешь тайский массаж, то извени, плати сам. Но когда шефарцт ( финансово ) лично заинтересован в твоём лечении ( а это правило действует с приватпациентами ), согласись это совсем другое. Все будут вокруг тебя бегать и выполнять твои прихоти ( не дай бог шеф будет не доволен! ). И шеф будет с тобой в коридоре за руку здороваться. Вот тут ты король. В принципе лечение для всех одинаковое ( поверь мне - когда пациент лежит на операционном столе, то это как в бане - все равны ). Вопрос, кто проводит это лечение. Ты можешь к шефу попасть ( как приватпациент ) , можешь к начинающему врачу.... ( а наш брат часто выступает в качестве подопытного кролика )
    На счёт отдельной палаты. Я думаю приятно, когда тебе не нужные посетители не мешют. Представь себе, ты лежишь в палате на 3-4 человека. И с утра до вечера нескончаемый гул от бесчисленных турецких, албанских и так далее посетителей....Представил?
    Если не совсем понял, спрашивай, объясню другими словами.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    а наш брат часто выступает в качестве подопытного кролика )
    На счёт отдельной палаты. Я думаю приятно, когда тебе не нужные посетители не мешют. Представь себе, ты лежишь в палате на 3-4 человека. И с утра до вечера нескончаемый гул от бесчисленных турецких, албанских и так далее посетителей....Представил?
    Если не совсем понял, спрашивай, объясню другими словами.


    Первое , это точно.
    Я хоть с этим и не сталкивался, но уверен что врачи пытаются руку набивать на более не защищенном пациенте. Т.е на нашем брате.
    Насчет маленькой палаты, то это только приятно. Но не так важно. Хотя с тобой согласен, что если есть возможность, то нашего брата ложат в больницу не с немцами, а с иностранцами.


    Насчет шефарцта, обязательно это учту =)


    Ты считаешь, что из примерно этих дополнений, важны только те которые ты перечислил ?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    (Страховки эти разные и я не выбирал, а взял в качестве примера первую попавшуюся )

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Ты сам должен решать, что тебе нужно. У каждого человека свои критерии. Мне бы было не так приятно лежать в палате с двумя , тремя другими людьми ( не обязательно иностранцами ). Можешь попасть в палату и с местными - один будет храпеть на всю больницу, другой со старческим маразмом будет орать, выдёргивать иголки, катетеры и т. д., у третьего белая горячка. Вот и представь, тебе и так хреново, а тут всё время вопли, крики, бегающий персонал, свет, который 24 часа в сутки горит. Днём бесконечные безухи. Перечислять можно до бесконечности. Одно скажу - это не для меня ( как пациента ). На счёт шефарцта я уже сказал. Остальное как раз для меня не очень интересно. Это как машину покупать - будет ли там ко всему прочему гемороидальный хайцунг ( зитцхайцунг ), или курвенлихт - мне по барабану. Если есть, то хорошо, нет - то и без этого переживу. Лишь бы машина не подводила. =)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Я то для себя давно решил =)
    Мне интересно было твое мнение узнать
    --------------------------------


    Pawlodar
    Извини за отклонение от темы.
    Хотелось-бы быть в курсе как у тебя дело дальше с этим пойдет..

    Мы все умрем. Но это не точно.