Если таким образом отказаться от Gez.

  • Цитата

    Со слов пользователя standart 69
    но за телевизор, в принципе, была внесена плата при его приобретении.


    =) совершенно верно

  • Цитата

    Со слов пользователя стандарт 69
    но за телевизор, в принципе, была внесена плата при его приобретении. за кабель - оплата отдельная (16-17 у.е. в месяц, иногда включена в [Nebenkosten], иногда вносится отдельно).


    за что же тогда платить?


    я наверное выразился не совсем верно , конечно платим за эти две программы [ARD-ZDF] , но при наличии телевизора ,т.е. есть телевизор - плати , нет - не платиш

  • Цитата

    Со слов пользователя Barnaul
    я наверное выразился не совсем верно , конечно платим за эти две программы [ARD-ZDF] , но при наличии телевизора ,т.е. есть телевизор - плати , нет - не платиш


    не думаю,что это имено так

  • мене знакомый расказал пришли с проверкой на телевизор
    тот говорит нету пригласили пройти в бусек. рядом с домом
    стоял там экран вот этот канал вы сечас смотрели
    пришлось заплотить как в дом переехал всю суму
    :evil: :evil: :evil:

  • Цитата

    Со слов пользователя Барнаул


    я наверное выразился не совсем верно , конечно платим за эти две программы [ARD-ZDF] , но при наличии телевизора ,т.е. есть телевизор - плати , нет - не платиш


    теоретически, пользователь должен иметь право отказаться от
    [ARD & ZDF]. почему я должна за них платить, если я их не смотрю?


    кто в курсе, были ли какие-либо судебные разборки подобного рода?

  • Цитата

    Со слов пользователя Вася 500
    мене знакомый расказал пришли с проверкой на телевизор
    тот говорит нету пригласили пройти в бусек. рядом с домом
    стоял там экран вот этот канал вы сечас смотрели
    пришлось заплотить как в дом переехал всю суму
    :евил: :евил: :евил:

    это каким образом? не поняла.


    думаю, что сиё так же запрещено, как и прослушивание телефонов. в суд на них.

  • Предлагаю провести марш против ГЕЦ!


    Умные люди против ГЕЦ.
    На их сайте написано:
    Если есть телек то ты обязан платить, даже если нет аннтены и ты смотришь ДВД


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    У нас заставляют сейчас платить людей которые Харц 4 получают+ работают на базис и от базиса остаётся 160 евро и вот с этих денег надо платить ГЕЦ!


    Это государственный трюк по скачиванию денег!

  • Цитата

    Со слов пользователя Azov
    У нас заставляют сейчас платить людей которые Харц 4 получают+ работают на базис и от базиса остаётся 160 евро и вот с этих денег надо платить ГЕЦ!


    и из за этого люди и будут дома сидеть..даже на базис работать не пойдут..
    с..и что хотят,то и делают

  • Цитата

    Со слов пользователя Вася 500
    мене знакомый расказал пришли с проверкой на телевизор
    тот говорит нету пригласили пройти в бусек. рядом с домом
    стоял там экран вот этот канал вы сечас смотрели
    пришлось заплотить как в дом переехал всю суму
    :евил: :евил: :евил:


    вот он и попался, так как эта hерня некокой силы не имеет перед судом, если бы он им сказал пошли вы наhер, подаваите на меня в суд, то они бы отстали после пятого писма.

  • Цитата

    Со слов пользователя Dudaev


    и из за этого люди и будут дома сидеть..даже на базис работать не пойдут..
    с..и что хотят,то и делают


    всегда в жизни нужно сжать зубы и с чего-то начинать.
    Неоглядываясь, по сторонам и назад.
    Достигнув какого-то уровня, подумать и опять, ну вы знаете "алга".


    Иначе не пойду на базис, так как придётся платить GEZ.


    Постановка вопроса не правильна, как известно в каждом случае нужно смотреть отдельно.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tomsk45 ().

  • тогда надо с чего то начинать,только с такого,что тебе на все эти долбаные налоги хватило!а такого в Германии мало...почти ничего не осталось!

  • Цитата

    Со слов пользователя стандарт 69
    теоретически, пользователь должен иметь право отказаться от
    [ARD & ZDF]. почему я должна за них платить, если я их не смотрю?


    кто в курсе, были ли какие-либо судебные разборки подобного рода?


    вы подняли подобную тему , что и я ,только я говорил на счёт телефона от [telekom] и насколько лично мне известно только в случае неимения телевизора( как у нас здесь очень много боговерующих) , в остальных случаях , будь добр плати , и идут они на всякие уловки , я уже писал , и соседей спрашивают , и смотрят , а есть у вас сателит , и в бумаге роються в поисках телевизионной программы с вашим адрессом и так далее

  • Самое интерессное, что с недавнего времени все Hartz 4 Empfдnger чтобы получить GEZ-Befreiung должны приложить к Antragu заверенную копию с Hartz-4-Bescheid, а чтобы её заверить нужно заплатить 2,50 евро в Rathaus, цена конечно смешная, но если учесть, что в Германии несколько миллионов получателей Hartz-4, то какой-никакой, а доход в гос. казну есть, а назавтра гляди ещё чего придумают из оперы с бешеной собаки хоть шерсти клок.

  • Цитата

    Со слов пользователя margarita
    Самое интерессное, что с недавнего времени все Hartz 4 Empfдnger чтобы получить GEZ-Befreiung должны приложить к Antragu заверенную копию с Hartz-4-Bescheid, а чтобы её заверить нужно заплатить 2,50 евро в Rathaus, цена конечно смешная, но если учесть, что в Германии несколько миллионов получателей Hartz-4, то какой-никакой, а доход в гос. казну есть, а назавтра гляди ещё чего придумают из оперы с бешеной собаки хоть шерсти клок.


    а что бы неплатить эти 2,50...идёш в Бюргерамт и ставишь там антраг на бефраунг =)

  • Цитата

    а что бы неплатить эти 2,50...идёш в Бюргерамт и ставишь там антраг на бефраунг froehlich


    Интересная мысль =)


    Все дружно ставим письменный антраг на бефраунг от платежа за заверение копии Hartz-4 для бефраунг от GEZ Gebuehren.
    Требовать письменного ответа, а в случае отказа подавать в суд.
    Представляю как у этих дармоедов челюсти от "радости" отвиснут ;)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя Барнаул
    я уже писал , и соседей спрашивают , и смотрят , а есть у вас сателит , и в бумаге роються в поисках телевизионной программы с вашим адрессом и так далее

    вы слышали по поводу охраны приватной сферы? теперь опять вопрос юристам: имеет ли право работник ГЕЦа рыться в мусоре в поисках адресов или сплетничать с соседями?

  • Цитата

    Со слов пользователя стандарт 69
    вы слышали по поводу охраны приватной сферы? теперь опять вопрос юристам: имеет ли право работник ГЕЦа рыться в мусоре в поисках адресов или сплетничать с соседями?


    не знаю что вам ответить , но всё что я написал действительно правда , так как лично смотрел по телевизору как они (контроллёры) делают, и сами же рассказывают про всякие уловки

  • Цитата

    Со слов пользователя Барнаул


    не знаю что вам ответить , но всё что я написал действительно правда , так как лично смотрел по телевизору как они (контроллёры) делают, и сами же рассказывают про всякие уловки


    телевизор расчитан на то, что народ посмотрит и поднимет панику. никогда не обращали внимание на трансляцию передач с польской границы, когда за один лишний блок сигарет штрафуют? пропаганда чистой воды.


    думаю, что на телевидение особо полагаться не стоит - юрист нужен.

  • Снова об этих.... :evil:
    Боюсь прямо про них вспоминать.. :rolleyes: Не к ночи дёргать... :D
    Я их просто ненавижу X(
    Присылали же они мне убервайзунги, манунги и вот в конце концов прислали манунг с письмом, что если я эту сумму не заплачу, то всё.. Бусгельд и всё такое.. :rolleyes: X(
    Я позвонила, 15 минут долбила про одно и то же одной фрау мадам, которая кроме как "нихт бёзе зайн" не говорила, а просила написать им письмо и всё объяснить, ну меня опять понесло, что сколько можно писать им и звонить и всё такое.. Ну, делать нечего, написала.. Приложила кучу нужных (и ненужных тоже :D) бумаг, написала, что они меня все уже нервируют, а что у меня экзамены на носу и вообще я пойду к своему адвокату, он лучше и быстрее во всём разберётся... :rolleyes: :D
    Сейчас сижу как на пороховой бочке.. Месяц прошел с отправки письма.. Ждём-с...Что будет.... :rolleyes: