Кто был в Египте в отпуске?

  • а какой паспорт в египте катит? есть аусвайс и есть русский загран. или надо немецкий загран делать? всётаки склоняюсь к мысли в июне египет посетить.

  • а какой паспорт в египте катит? есть аусвайс и есть русский загран. или надо немецкий загран делать? всётаки склоняюсь к мысли в июне египет посетить.

    С аусвайсом можно тоже ну там обязательное условие иметь две фото биометррические как на пасспорт с собой.Именно биометрические раньше можно было простые.А насчёт русского заграна точно незнаю но слыхал что такие же услловия как и с немецким заграном визу только нужно.

  • вчера только прилетел,паспорт лудьше Reisepass,При прилете всю толпу ведут к посредникам виза стоит 33 евро,но с правой стороны стоят 3 стеклянные коробки BANK иди смело туда получишь за 25 долларов,Доллары возьми обязательно в Египте евро и доллар один к одному.
    Reiseveranstalter будут кричать что этого нельзя делать и что они вас не возьмут собой не слушай их не имеют право и все. И есче одна тонкость Русским виза бесплатно то есть даешь русский паспорт получишь бесплатную визу.Если вам не дали в самолете Migrationskarte для заполнения иди представителю где они визы за 33 евро продают показываешь ему виза конечно начнет выступать что она недействительная но других нет и требуешь у него Migrationskarte заполняешь и идешь на паспортный контроль.После получения багажа не забудь купит симку для интернета стоит 10 долларов 6 гига. у Vodafone поверь в отеле намного дороже или Orang дешевле но хуже смотря куда ты едешь.Хорошего отпуска.

  • Вчера вернулись из Шарм-ель-Шейх. Визы для тех, кто пребывает меньше, чем на 2 недели не нужны. Сразу в аэропорту люди выстроились в огромную очередь к будке с визами за 25 $ на человека, наверно срабатывает стадный инстинкт. И египтяне никого не отговаривают: хочешь обязательно визу - ну так получи, раз очень хочешь :D Мы спокойно прошли дальше.
    Отпуск очень понравился. Наверное, один из самых лучших наших отпусков. В отеле на 90-95% процентов туристы из Украины. Вода 24-26 градусов, воздух 32.
    Такого подводного мира я еще не встречал нигде. Вот, даже снял на хэндик видосик:
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Визу можно заранее, через интернет купить:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цитата

    Wir empfehlen Ihnen, den Antrag auf das E-Visum mindestens 7 Tage vor Ihrer Abreise zu stellen.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vita ().

  • Визы для тех, кто пребывает меньше, чем на 2 недели не нужны. Сразу в аэропорту люди выстроились в огромную очередь к будке с визами за 25 $ на человека, наверно срабатывает стадный инстинкт.


    Потому что виза не нужна тем, кто будет находиться 2 недели при отеле, но очень многие едут на экскурсии в Каир (пирамиды), отправляются на круиз по Нилу, едут на день-два в Израиль и Иорданию и тогда виза получается опять-таки нужна.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Бяша ().

  • Потому что виза не нужна нет, кто будет находиться 2 недели при отеле, но очень многие едут на экскурсии в Каир (пирамиды), отправляются на круиз по Нилу, едут на день-два в Израиль и Иорданию и тогда виза получается опять-таки нужна.


    Я могу, конечно, заблуждаться, но судя по виду, люди, стоявшие в очереди, никуда дальше ночного бара и шоппинга за углом ехать не собирались. На данный момент, в связи с неспокойной обстановкой, такие экскурсии в Египте не популярны. В нашем отеле одна пара хотела съездить, но группа так и не набралась.

  • На данный момент, в связи с неспокойной обстановкой, такие экскурсии в Египте не популярны. В нашем отеле одна пара хотела съездить, но группа так и не набралась.


    А когда там была спокойная обстановка? Мы и раньше ездили на экскурсии и по Нилу с автоматами и сейчас в феврале в Шарме были, народ каждый день отчаливал и в Израиль и в Иорданию и до Каира.

  • Действует только для Синайского полуострова,я так понял?


    Да, на 2 недели. В миграционной карте на обратной стороне пишете SINAI ONLY и просто шлёпнут в пасс синайский штамп, но потом, если вдруг захочется куда-то смотаться, то надо будет сгонять в аэропорт и купить визу

  • А когда там была спокойная обстановка? Мы и раньше ездили на экскурсии и по Нилу с автоматами и сейчас в феврале в Шарме были, народ каждый день отчаливал и в Израиль и в Иорданию и до Каира.


    Может кому-то нравится эстрим, но я с женой, ребенком и автоматами никуда ездить бы не хотел. До арабской весны и нашествия мерзких братьев-мусульман, съездили бы, конечно.
    Наверное где-то на такие экскурсии спрос еще есть или они набирают группу туристов по всему Египту. Но наш гид жаловался на, практически, полное отсутствие желающих. Опять же, на данный момент...

  • Может кому-то нравится эстрим, но я с женой, ребенком и автоматами никуда ездить бы не хотел. До арабской весны и нашествия мерзких братьев-мусульман, съездили бы, конечно.


    Мы ездили в круиз по Нилу в 2008 году, до всяких там революций. Из Марса Алама до Луксора ехали 4 часа через кордоны с автоматами, где автобус проезжал с шаговой скоростью и вооружённые о зубов пацаны осматривали и пропускали. Потому что и в "спокойные" времена в Штатах самолёты могли прилететь в небоскрёб, в Испании поезда улетали под откос и взрывалось лондонское метро. Поэтому в Египте бдели точно так же, как и сейчас. И ничё, как тогда катались, так и сейчас катаются. От отелей каждый день по экскурсиям разъезжается тридцать автобусов, а гидов там как собак нерезанных, поэтому и жалуются, что у них туристы все на драку.
    Мы сейчас в феврале тоже в гидах как в сору рылись. Договорились с одним папуасом, что возьмём у него три поездки, он пришёл на встречу, покалякать о цене и всё такое и его охрана не пропустила дальше КПП, а в Шарме у многих пятёрок от КПП до рецепции полкилометра, только пошли и по дороге были уже схвачены другим продавцом поездок, по имени Ясир, которого пускают везде. :) Тот толковый малый, по-русски чирикает отлично, за три поездки (опт) скидку сделал, всё объяснил, мы его телефон себе занесли, в след. раз только к нему. Так что катается народ из ШЭШ на ура.

  • Пост 345.
    Классное видео, мы в прошлом году были в Хургаде, на яхте км. 20 отплывали к коралловым рифам , я с маской там целый час плавал, потом с аквалангом 15 минут. Зрелище конечно не передать.
    А как ты хендиком снимал, ты его во что-то запихивал, или какая-то приблуда для этого есть

  • Пост 345.
    Классное видео, мы в прошлом году были в Хургаде, на яхте км. 20 отплывали к коралловым рифам , я с маской там целый час плавал, потом с аквалангом 15 минут. Зрелище конечно не передать.
    А как ты хендиком снимал, ты его во что-то запихивал, или какая-то приблуда для этого есть


    Я снимал просто на свой на Самсунг S8 без всяких примочек: у него своя влагозащита.
    А жена снимала на камеру, типа Go Pro, приклепленной к Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. на все лицо.

  • я с маской там целый час плавал, потом с аквалангом 15 минут.


    Мы там весь отпуск проплавали. У меня вообще разрыв шаблона произошел :D Нахрена мы все время в Турцию итд. на море ездили, когда тут ТАКОЕ? Даже с Kroatien никакого сравнения нет...