Опрос откуда мы?

  • Цитата

    Со слов пользователя Jarowoe


    Получается" Ералаш"какой то.
    Ты же первая сама написала что"немцов кореных не высылали" на что я у тебя спросил " а куда, в Сочи?", теперь же ты пишешь типа того ты что не знаешь что тема называется "откуда мы родом",не хорошо как то.


    8o ... и правда "Ералаш"!
    Ни с кем не перепутал? Второй раз пишу, что немцев коренных не высылали, выше в цитате написано мною ?. А если и высылали, то обратно на Родину - в Германию.


    Почему не знала-то? Как раз и хотела обратить внимание на название темы и то что понятие "коренной немец" к нашей теме отношения не имеет. По-моему у нас таких нет, или может какой затесался, язык русский выучил и маскируется тут под аусзидлера? U:

  • Цитата

    Со слов пользователя zori


    понимаешь у них в отличие от Советского Союза, в Официальных Органах нет понятия Национальность, есть только Гражданство.


    Никаких понятий у них нет. любой полицай возьмёт немецкий паспорт и первым делом посмотрит в пункт, где родился владелец. А ещё не раз приходилось слышать, что в частные заведения не пропускают лиц, родившихся НЕ в Германии. Т.е. на входе проверяют паспорта, и будь ты хоть трижды гражданин Германии, а стоит, что родился в Казахстане, России или Польше, не пустят. Вот такая петрушка.

  • Цитата

    А ещё не раз приходилось слышать, что в частные заведения не пропускают лиц, родившихся НЕ в Германии. Т.е. на входе проверяют паспорта, и будь ты хоть трижды гражданин Германии, а стоит, что родился в Казахстане, России или Польше, не пустят. Вот такая петрушка.


    U: U: U: И как же они объяснят причину отказа? Да они тут перепуганы,все на лево на право адвакатами пугают а тут как раз повод насчёт нарушения конституции и всего такого..

  • А никак, собственно говоря, не так давно, парнишка один, на другом форуме про это вот рассказывал. Народ набушевал на пять страниц, только всё зря. Я дома дочке рассказала, а она говорит: "Так в Брегенце уже давно так. (Это в Австрии, тут на границе) Смотрят паспорта и тем, у кого в графе стоит СССР или Польша или Румыния, от ворот поворот.

  • Цитата

    Со слов пользователя Kamen987
    Касахстан, Алма-Атинская область, Джамбульский район


    бывал пацаном у вас пару раз в Узунагаче :)
    у меня отец там вырос. Помню только что кладбище не горе/холме было

  • Цитата

    Со слов пользователя Бяша
    А никак, собственно говоря, не так давно, парнишка один, на другом форуме про это вот рассказывал. Народ набушевал на пять страниц, только всё зря. Я дома дочке рассказала, а она говорит: "Так в Брегенце уже давно так. (Это в Австрии, тут на границе) Смотрят паспорта и тем, у кого в графе стоит СССР или Польша или Румыния, от ворот поворот.


    а в пасспорте стоит СССР 8o

  • Цитата

    Со слов пользователя vitali....
    [quote]Со слов пользователя Бяша
    а в пасспорте стоит СССР 8o


    Да вроде, у всех кто родился до 1991 года в доках стоит : UdSSR. По крайней мере, у меня и моей дочки так. А что? Тогда так страна называлась.

  • Цитата

    Со слов пользователя Бяша
    А никак, собственно говоря, не так давно, парнишка один, на другом форуме про это вот рассказывал. Народ набушевал на пять страниц, только всё зря. Я дома дочке рассказала, а она говорит: "Так в Брегенце уже давно так. (Это в Австрии, тут на границе) Смотрят паспорта и тем, у кого в графе стоит СССР или Польша или Румыния, от ворот поворот.


    А где там такое стоит, там только есть место рождения, названия города или деревни, а о стране ни слова нет

  • Цитата

    Со слов пользователя Бяша


    Да вроде, у всех кто родился до 1991 года в доках стоит : UdSSR. По крайней мере, у меня и моей дочки так. А что? Тогда так страна называлась.


    у меня ничё подобного нет

  • Цитата

    Со слов пользователя Бяша


    Да вроде, у всех кто родился до 1991 года в доках стоит : УдССР. По крайней мере, у меня и моей дочки так. А что? Тогда так страна называлась.


    я имел в виду в немецком пасспорте?

  • Цитата

    Со слов пользователя Sloty
    А где там такое стоит, там только есть место рождения, названия города или деревни, а о стране ни слова нет


    Только любому дураку понятно, что родившийся в Urьpinsk , есть приезжий.

  • Цитата

    Со слов пользователя Бяша


    Только любому дураку понятно, что родившийся в Urьpinsk , есть приезжий.


    яб не сказал, у немецких деревень знаешь какие экзотические названия есть, что можно попутать в германии ли ты ещё или нет

  • Цитата

    Со слов пользователя olmi
    U: U: U: И как же они объяснят причину отказа? Да они тут перепуганы,все на лево на право адвакатами пугают а тут как раз повод насчёт нарушения конституции и всего такого..


    А никак не объясняют! Бяша наверное дискотеки имеет в виду, а там никаких объяснений не дают, не прошёл фейсконтроль и усё тут!
    Буянят там, рождённые в СССР, вот их и не пускают... :evil:

  • Цитата

    Со слов пользователя Sloty


    яб не сказал, у немецких деревень знаешь какие экзотические названия есть, что можно попутать в германии ли ты ещё или нет


    Вот те и попадают на дискач, кто трындит без акцента и названье деревни за немецкое сойдёт. U: U: U:

  • Цитата

    Со слов пользователя Бяша


    Держу пари, что у тебя в аусвайсе стоит не Кёльн.


    не понятно нет, стоит город рождения, ну не Москва скажем, как эту тут нормальный чел узнает что дереёвня моя скажем из России?

  • Цитата

    А никак не объясняют! Бяша наверное дискотеки имеет в виду, а там никаких объяснений не дают, не прошёл фейсконтроль и усё тут! Буянят там, рождённые в СССР, вот их и не пускают


    на фейсконтроле смотрят паспорт? 8o

  • Цитата

    Со слов пользователя Бяша
    Да вроде, у всех кто родился до 1991 года в доках стоит : УдССР. .


    Какой-то левый у тебя паспорт :) у меня название деревни , вполне немецкое .. и все.