Статья в русской газете о переселенцах в Германии

  • Ребята!!!
    При обсуждении тем , наметилась такая тенденция --как
    уходить постоянно всторону , начиная сравнивать жизненный уровень
    и правовые аспекты , двух старон * германия и россия*
    Давайте обсуждать темы конкретно,
    и нетыкать пальцем в сторону , как нашкодивший ребёнок.

  • эх ребята .Не обсуждайте никогда национальные темы.Они раздуты.
    Мы все едины перед Создателем.На своей семье убедился.

  • Мдя....


    Кто то правильно тут подметил , тяжело "Встав перед зеркалом, заметить.... "
    Вопрос в другом на мой взгляд, если заметил всё таки в чём то разницу с "портретом жизни якобы всех переселенцев".
    Может не стоит переключатся на "мировые проблемы", не пытаться изменить весь мир в целом, не "лезть на броневичёк, размахивая флагами и стуча себя в грудъ....", а попытаться изменить лиш тот "мирок" в котором вращаешся повседневно.


    С великим сожалением остаётся лиш признать , что автор статейки в основном прав. Большинство из нас , приехав сюда , стараются не
    адаптироваться под жизнь в Германии , а создать свой "мирок".... ,
    со всеми вытекающими из этого последствиями, о которых и читаеш потом с прискорбием. Знаю... сейчас услышу , а почему эт "Я" должен приспосабливаться ... .
    А нафига мы тогда бежали от той жизни ???

  • Ох,и любим мы голову пеплом посыпать по поводу и без повода. :D
    Какая-то залетевшая ворона каркнула что-то,и начинается - Ах,как она права,ну просто фатально права,мы кособокие и головотяпные. :D Вон и в зеркало видать, какие мы косые. :D
    Да чушь все это,а вы не в зеркало смотритесь,а в комнате смеха стоите :D
    Выйдите из комнаты смеха наружу и оглянитесь вокруг :D
    Вы случайно понятия местами не путаете,а?


    Адаптация - Социально-психологическим содержанием социальной А. является сближение целей и ценностных ориентации группы и входящего в него индивида, усвоение им норм, традиций, групповой культуры, вхождение в ролевую структуру группы.
    У вас что,цели другие нежели у немцев или турок?Да такие же- денег заработать,дом или квартиру купить.Или никто не работает из вас?,или не знаете в какой стороне магазины находятся?Или вы на Рождество макулатуру собирать ходите?Нет,вы за столом сидите.,так же как и местные.Так почему же считается,что вы не адаптировались?Адаптировались,у многих год пятнадцатый или десятый полета -полет нормальный :D



    Интеграция-Объединение в единое целое отдельных частей.Естественно,с помощью государственных органов все мы объеденены - вы платите налоги,вы стоите на всяческих учетах,вы служите в армии.Разве вы не интегрировались?Интегрировались.


    А вот чего мы все еще не до конца сделали ,так это мы еще пока не ассимилировались.


    Ассимиляция- Слияние языка, культуры и национального самосознания одного народа с языком, культурой и национальным самосознанием другого народа.


    Но и это дело времени!Как умрут последние форумчане,таким как Ворона-журналистка станет легче дышать :D
    А дети наши - гы.... :D
    Это уже другая история,написанная Богом на немецком языке

  • Цитата

    Со слов пользователя Valerij68
    ..., стараются не
    адаптироваться под жизнь в Германии , а создать свой "мирок".... ,
    со всеми вытекающими из этого последствиями, о которых и читаеш потом с прискорбием. Знаю... сейчас услышу , а почему эт "Я" должен приспосабливаться ... .
    А нафига мы тогда бежали от той жизни ???


    А о каких таких "вытекающих из этого последствий" можно "читать потом с прискорбием"?
    Статья вообще называется «Русские опять взяли Берлин», этим же гордиться надо!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Усатый ().

  • Усатый мой голубчик .
    Я смотрю вы и здесь добрым людям жизнь усложняете.
    когда же вы угомонитесь

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Bobi ().

  • не будем трогать всё, что противоречит правилам форума,... раздувание национализма,
    и тд. ВСЁ это будет удаляться без коментариев.

  • Цитата

    Со слов пользователя нагиев
    не будем трогать всё, что противоречит правилам форума,... раздувание национализма,
    и тд. ВСЁ это будет удаляться без коментариев.


    зря ты, уважаемый Нагиев, заставил его стереть свой перл, так все бы знали, чего он стОит.

  • @ Усатый


    Цитата

    Статья вообще называется «Русские опять взяли Берлин», этим же гордиться надо!


    Гордиться ?? Чему ??
    Если ты не в курсях... то енто... я немец если что. :bye:


    Не обращай внимания на мой стиль, я могу и пограмотнее , если этого требует ситуация. ;)

  • Многоуважаемая maya1972 !!!


    На мой взгляд не мне , а именно вам пора бы уже выбраться из
    "комнаток" и увидеть мир , не таким , каким его хотелось бы увидеть, а таким, какой он есть на самом деле.
    Прогуляйтесь по вашему городку вечерком , загляните на танкштелле, или какой-нибудъ спрятанный от глаз паркплатц магазина. Не сомневаюсь, что вы увидите там кучу подростков ,
    говорящих на столь родном для нас языке. С волчъим блеском
    в глазах, толи от пива , толи от "дури".... . И не дай бог им заметить
    в вашем лице "ягнёнка", а не "волчий оскал".... затопчут.
    О какой "интеграции" и "ассимиляции" может быть речъ вообще ???
    Кстати ,рахмат огромный что так доходчиво это "нам сирым" разжували, звиняйте... академий не оканчивали.


  • Имеется ввиду иносказательно, русские - те у кого русский родной язык. И то, что был взят Берлин - это плохо? Ты ещё не ответил на вопросы выше.

  • Цитата

    Со слов пользователя Усатый


    Имеется ввиду иносказательно, русские - те у кого русский родной язык. И то, что был взят Берлин - это плохо? Ты ещё не ответил на вопросы выше.


    Мой родной язык немецкий, что у меня и стоит кстати в русском аттестате о окончии школы. Ответил ??????
    По второму : Мы не путаем случайно прошлое с настоящим ??
    То что в 1945 году был взят Берлин... разве это есть суть той
    статъи, о чём речъ ведётся в этой теме ??

  • Цитата

    Со слов пользователя Valerij68


    Мой родной язык немецкий, что у меня и стоит кстати в русском аттестате о окончии школы. Ответил ??????
    По второму : Мы не путаем случайно прошлое с настоящим ??
    То что в 1945 году был взят Берлин... разве это есть суть той
    статъи, о чём речъ ведётся в этой теме ??


    Да в этом есть связь прошлого с настоящим. Кстати, в 1945 году, в красной армии немцы служили тоже.
    лучше ответь на: А о каких таких "вытекающих из этого последствий" можно "читать потом с прискорбием"?