МОТОЦИКЛИСТЫ !!!

  • Всем мотоциклистам огромный привет!

    Ну что, сезон уже подошел, начинаем потихоньку коней выводить на прогулки))

    Что было сделано, какие планы на сезон, показывайте свои моты!

    Ну самое крупное у меня- я сменил дизайн ралли на более "раллийный")) На трехсотке дизайнеры Хонды ну совсем уж как-то заскучали и вышла унылая сине красная фигня какая-то. На 250 ралли было больше черного и все вместе очень хорошо гармонировало. А здесь синий и красный, что само по себе для меня странное сочетание цвета.

    В общем купил набор наклеек по ангеботу ( без скидки на вайнахты были дорогие заразы), очень быстро пришел пакет с Тайваня и сел за оклейку. Хотелось самому все сделать. Посмотрел кучу обучающих видосов, начал с маленьких участков. 3 дня работы,не обошлось без косяков, но в общем и целом я остался доволен. Сейчас мне на него приятно смотреть.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.




    Резина после 5000 км сточилась почти на нет, прикупил на этот бездорожный сезон новую от бриджстоун.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    По рисунку протекора очень сильно напоминает Мишлен Анаки Вайлд, как будет всети себя- посмотрим. В этих ваших интернетиках ее хвалят. Поглядим, ага.


    Поставил короткую ручку сцепления, на 3 пальца. Как по мне, эргономика улучшилась. По крайней мере теперь при выжиме, рычаг в мизинец не упирается.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Купил еще новое крепление Данлоп под гигантский хендик ( купил здесь на форуме у Толяна). Вроде неплохо, потестируем, посмотрим.

    Планы.

    Ну на лето запланирована самая высокогорная мотовстреча в Италии- Стелла Альпина. А чтобы как говорится два раза не вставать, решили сделать сразу тур по Италии. Решено проехать ТЕТ итальянский и ЛГКС. Тур на 10 дней, там виды сумачедчие, должно быть очень классно.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    В апреле оффроад тренинг от АДАЦ, я там уже был раз, очень понравилось, решили с ребятами освежить умения, вкатиться так сказать в грязь))

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Ну и еще остался с прошлого года у меня незакрытый гештальт в Италии- АЦТ. Тогда проливные дожди заставили досрочно сменить маршрут. Тоже хочу его добить все-таки. Ну пока вроде все, хотя планов конечно много, а времени и денег немного)).

    Давайте, пишите, что-где-куда))

    Хороших дорог и бобра всем!

  • Всё без изменений, кроме новых тапок от Пирели. Ангел GT2. Надо будет их ещё с асфальтом как следует познакомить. Хотя первое впечатление : обалденные тапки👍

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Доброго вам дня, нужен совет мотоциклистов. Сын любит ездить на мотоцикле, но он перевозит мотоцикл на транспортере, а там ездит. Мне нужно ему на день рождение подарить автоматическте ремни для крепления мотоцикла. Пересмотрел кучу и не понимаю какие лучше?

  • Я обычными шпангуртами пользуюсь. Есть еще такие с крючками на конце, их удобно в кольца крепить. Это из недорогого.

    Ну и есть специальные мотоциклетные системы, где заднее колесо притягивается к креплениям, с прокладками и прочим. Но там и цена гордая.

  • У меня есть один такой, но он неудобный, мне не нравится.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Стоит около 50€.


    А также продаются такие "элитные" системы

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Но они стоят 230€.


    Я по старинке пользуюсь Spanngurt, а также сделал себе вот это, обошлось в 40€.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Спасибо, но наверное это немного не то. Нужен, как мне сказали, автоматический ремень. Он Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.примерно такой, но они разные ширина длина?

  • Это наверное для полых осей?

  • А я сегодня потренил часок. Как выдается время, езжу по пилонам, очень хорошо помогает байк чувствовать. Сегодня в основном в стойке колбасился.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • А я сегодня потренил часок.

    Класс. Я тоже планировал. Но не срослось🙈

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Сегодня катанули по Эльзасу 330 км, отличная погодка, не жарко, солнышко хорошее, дороги сухие, чистые.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Ну и очередной тренинг от АДАЦ на их полигоне для оффроад. Как всегда были десяток Африк и одна Ралли трехсотка.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Все Африки на одно лицо, они приват были или их там выдавали?
    Фотки природы красивые! Тоже иногда охота поэндурить, но на моёй почти 300-килограммовой Мульти это трудно.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Все Африки на одно лицо, они приват были или их там выдавали?
    Фотки природы красивые! Тоже иногда охота поэндурить, но на моёй почти 300-килограммовой Мульти это трудно.

    Хонда с АДАЦ заключили договор, по которому Хонда каждый год выдает на АДАЦ полигон 10 новых Африк ( 5 автоматы и 5 шальтеры, плюс одну трехсотку и вроде бы с этого года обещали один трансальп). Застрахованы до 1500 евро кажется. То есть если ушатаешь ее больше чем на эту сумму, то ремонт надо самим оплачивать. Но как правило все ограничивается ломанием рычагов сцеплений, защиты рук, гнутыми дугами и поцарапанным пластиком. В общем мелочевка. Потом эти Африки идут на восстановление и продаются в салонах как форфюреры, ( не бит, не крашен, без пробега по оффроаду). Честно говоря, я бы такой мот не хотел купить. Изгаляются над ними там прилично, за год конечно трансмиссия и мотор не убиваются на 100%, но когда читаешь форумы, как у некоторых людей то масло ссыт с вилки через 10 тыщ километров, то сцепа начинает глючить, то цепь быстро кончилась, то понимаешь, что это жужу неспроста. И таких полигонов а Африками кажется 2 штуки в Германии.

    Да, тяжелый мот на оффроаде это так себе занятие, хотя есть знакомые, они на Африках и гусях такое выделывают, что огого))) B общем скилл многое решает.

    Ну и мультик насколько я знаю очень дорог в запчастях, тоже аргумент весомый. Многие знакомые себе купили легкие эндурики как второй мот. Они очень дешевые в содержании, а удовольстия от них на бездоре- куча!)) Сейчас в конце мая едем в Голландию на ТЕТ и потом в конце июня на ЛГКС.

  • Блин, читаю, завидую белой завистью. Конь у меня в столе стоит, а погода шепчет, но здоровье пока не позволяет. После операции пока нельзя ездить. Швы на животе не дают. Напрягать нельзя. Пока все заживёт-полсезона коту под хвост. Обидно. 🤧

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder: