связь о2 аферисты или узаконенные рэкетиры

  • Ребят прошу мне помочь разобратся в немецкой системе узаконенного рекэта или моей неграмотности немецкого языка ... Я в январе месяце приобрел фертраговый хендик самсунг мой тариф называется о2 Geniony с тарифом 9.99евро в месяц и к нему шла новогодняя акция 3х месячной бесплатной Flatrate-Pack это я мог в течение 3х месяцев звонить с хом зоны на домашние и на о2 номера бесплатно...Но в чем нюанс по оканчание трех месяцев мне стали приходить рехнунги где я должен был уже платить за Flatrate-Pack по 9.99еврои в место округлю 10 евро я уже платил по 20 евро а я к тому времени поменял место жительство и мне вообше надо было менять хом зону да и уминя есть домашний бесплатный я звоню и спрашиваю как так у миня договор один почему они с меня берут по другому а они это обьесняют што его надо кундиговать было по истичение 3 х месяцев если я не захотел его оставить это еще стоит 7.50 ...Так выходит я заключил Auftrag один на што у миня есть бумага а свой подарок они мне навязали против моего желания и против моего фертрага и я же еше попадаю за них на деньги ..это их афера до июня месяца обошлась мне в 37.50 евро вместе с кундигуном так может скажет мне кто прав а кто виноват и есть ли у миня шанс вернуть справедливость заранее блогодарен

  • Шанся минимальны и стремятся к нулю . Наверняка всё это стояло в договоре , который подписал . Конечно мелкими буквами , но кого это волнует ...

  • ты знал про эту акцию и действительно должен был от неё отказаться , и даже ещё до окончания этих трёх месяев
    я думаю врят ли кто-то сможет тебе помочь
    сожалею ,но платить придётся по всем условиям договора

  • Когда заключаешь какой либо контракт нужно всё досконально прочитать, особенно надо быть внимательным когда дают чтото потестировать,


    как правило все эти добавки нужно вовремя кюндиговать, есле этого не сделать тогда они переходят в длительный контракт.


    В твоём случае так и было, и это у тебя наверняка есть в письменном виде - 3 месяца дали бесплатно, есле не кюндиговал тогда был согласен на продление.


    Теперь ты ничего не можешь сделать как платить и вовремя кюндиговать этот пакет к следующему возможному сроку.


    Поэтому сделай это сразу сейчас.

  • Интересно,а если установить программу,которая вместе с компьтером была,бесплатно на 3 месяца,при установке даже через интернет и раньше срока её выкинуть,что тоже кюндиговать в срок?

  • vitamin, помоему это немного разные веши.
    извеняюсь за отклонение от темы :rolleyes:
    у меня на лаптопе был 3-х месячный бесплатный абонемент на Norton так последний месяц задолбали сообщениями что абонемент заканчивеатся и надо-бы его продлить, иначе после часа "Х" не будет больше актуализироваться. по окончании срока значёк на leiste внизу поменялся (скуксился). ну так я эго и "выкинул" поставил "nod32". было что-то и из инета вытянуто, но смысл тот-же включаетя счётчик обратного времени.
    так что нет проблемм. :)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • ALGOR,спасибо за ответ,столько всяких лазеек для всучивания нам ненужных вещей,что уже всё читать с лупой нужно и словарём.Вопрос конечно не по теме,но рядом с ней.