Помогите со страховкой и вообще. :)

  • Цитата

    Со слов пользователя waffe
    Парни, а кто сможет расказать про Leasing на машину? С чем вообще его едять?


    страховку делай в серьёзной компании чтоб потом небыло проблем с передачей процентов


    насчет лизинга помоч не могу, но деньги будеш дяде в карман ложить

  • Димыч,
    ты тему то хоть читал? ?(
    какие проценты? ?( 240%? ?(
    кому передавать??? ?(
    waffe
    частному лицу брать машину в leasing дорого и проенты таким макаром ты никак не выгадаешь.
    эта услуга подходит для geschaeftsleute - оформить машину на фирму и списывать эти расходы соответственно как затраты на нужды фирмы. поэтому не мудри больше необходимого. раз ford тебе не бесплатно отдают (сбил ты меня с понталыку), значит смысла оформлять на себя его нет. ищи машину, как уже тебе советовали, с небольшой кубатурой, оформляй на себя, поищи при этом в инете страховку, (тоже уже писал как) которая тебе дешевле выйдет и начинай "гасить" проценты. если уже решил завести машину, то другого способа у тебя нет. рано или поздно прийдётся пойти на этот шаг. ну или совсем забыть про машину, хотя тогда конечно вопрос - а для чего права делал?

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.


  • Всё. больше не мудрю. Постараюсь найти что то из тобой предложенного. =) Или найду на кого по вешать машину или всё таки буду искать типа того гольфа выше. 8) Выдерну переднее сидение пробурю дыры для болтов немного по дальше прикручу и вуаля. =)




    Спасибо всем!!! =)

  • Есть возможность зарегать машину на родителей жены.
    Но они боятся что у них повысится плата за машину...


    Как вообще это всё работает?
    На сколько я знаю если у родителей 50% то за вторую машину будут брать 60% и если я сделаю аварию то проценты поднимаются с 60% к примеру на 70% а старая машина так и остаётся на 50% или это не так? Или каждый ферзихерунг предлагает свои законы?

  • Я застраховал свою машину в LVM. В этом году сын получил права.
    Вчера звонил туда чтоб узнать про сына, как и что. Был очень
    удивлён предложенным ангеботом. Так ему дают 230%,
    но потому что и моя машина там застрахованна скидывают
    на 140%, а если сын ешё одну страховку(например рехьтшутц,
    стоит помоему 105 евро в год) заключит то сразу получит
    85%. Сыну 21 год, прав раньше не было.
    Помоему очень хороший ангебот.
    Машина и страховка будут оформленны на сына и проценты
    будут уже у него понижатся.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sergej78 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя sergej78
    сразу получит
    85%.


    Вот здесь надо быть внимательным. Второпях можете подписать страховку как на вторую машину и тогда эти 85 останутся навеки, а при смене страховки опять начнется все с начала, т.е. с 230.

  • Цитата

    Со слов пользователя waffe
    Есть возможность зарегать машину на родителей жены.
    Но они боятся что у них повысится плата за машину...


    Как вообще это всё работает?
    На сколько я знаю если у родителей 50% то за вторую машину будут брать 60% и если я сделаю аварию то проценты поднимаются с 60% к примеру на 70% а старая машина так и остаётся на 50% или это не так? Или каждый ферзихерунг предлагает свои законы?


    привет
    Можно сказать так.Я так делал проценты отцу и брату.
    Тоесть покупали машину и регистрировали её на меня.
    Потом в страховке оформили как 2 и 3 машину.
    В страховке дописали что брат и отец тоже будут ездить,
    на пару евриков дороже.(заметь оба только получили
    права,и отцу в то время было уже 67 лет).Они ездили так,
    будем говорить на моих машинах и моих страховках
    пять лет.После этого они переписали машины на себя
    и сраховки сделали на себя.И теперь они уже ездиют
    с 55%.Начинали с 125%.
    Для жены они сразу сделали 85%,так как я был в страховке.
    Теперь дочь на очереди,записал пока на свою страховку
    и она ездиет н моей машине.По истечению 3лет она получить
    85%,если конечно будет унеё тоже машина.Если была бы у
    неё сразу машина,то дали бы 125% и если заключит ещё
    какую страховку,то 85%.
    Конечно если она сделает аварию то мне подымут проценты,но 3 машину для нас через чур пока дорого.


    Но если сделали бы аварию брат или отец,то мне бы подняли проценты только на вторую машину.
    Первая ни причем.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Цитата

    Со слов пользователя A.Wolf


    Вот здесь надо быть внимательным. Второпях можете подписать страховку как на вторую машину и тогда эти 85 останутся навеки, а при смене страховки опять начнется все с начала, т.е. с 230.


    привет
    как я понял речь шла о том что у сына будет своя машина и своя
    страховка.Или я ошибся.Хотя ты прав внимательность никогда
    не мешает =)

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Цитата

    Со слов пользователя clock


    привет
    как я понял речь шла о том что у сына будет своя машина и своя
    страховка.Или я ошибся.Хотя ты прав внимательность никогда
    не мешает =)


    Правильно понял. Всё будет оформленно на сына.

  • ну мужики и витеевато описываете. ?(
    после первого прочтения сразу куча вопросов возникла. 8o
    пришлось второй раз внимательно перечитывать, ;)
    после чего один вопрос к clock'у. поясни пожалуйста вот это:

    Цитата

    Со слов пользователя clock
    ...В страховке дописали что брат и отец тоже будут ездить...


    ты что где-то указывал их по фамилиям и именам?
    или просто указывал что кроме fahrzeughalter und partner ещё кто-то ездить будет.
    почему спрашиваю, в моей страховке или я с женой или все кому не попади, без leasing'a конечно, других вариантов нет.


    sergej78
    angebot конечно серьёзный спору нет, если ещё и сумма соответствует, то второму wagen'у алтернатива конечно.
    думаю о том что если сын захочет поменять страховку, то признают только его SF не надо спрашивать, сам знаешь?

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя Усть-Каменогорск
    когда правам будет 3 года - то например в АХА дают 115 % SF-Klasse 1/2


    А если ее еще сделать "OnLine", не посещая всякие оффисы и бераторов- то выигрыш немаленький. У меня обе машины там.


  • ты что где-то указывал их по фамилиям и именам?
    или просто указывал что кроме fahrzeughalter und partner ещё кто-то ездить будет.
    почему спрашиваю, в моей страховке или я с женой или все кому не попади, без leasing'a конечно, других вариантов нет.quote]
    ПРИВЕТ
    да указали что они будут ездить,вписали их в страховки
    а ездили сами и в страховке об этом знали.
    А вот то что с твоей женой возможно у тебя фоль или талькаско
    а так даже сейчас я вписал свою дочь и без проблем,хотя жена тоже для приличия вписана :D

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • раззадорили вы меня мужики так, что решил звонить в страховку и расспрашивать какие правила в моей страховке есть на такой случай. с женой выглядит так - на том основании, что жена ездит на второй машине (оформленной на меня) уже больше трёх лет, то в случае, если машина будет оформленна на неё (переоформлена надо так понимать) то получит она мои вторые проценты. я её переспросил т.е. "если у меня на вторую машину 55%, то и она начнёт с 55%?" она подтвердила. на счёт сына сказала те-же самые требования, но пока ему не исполнилось 25 лет не советует переоформлять, потому как будет ему ещё накрутка и за молодость.
    судя из того, что прочитал здесь и услышал от неё думаю для тебя waffe возможен следующий вариант:
    владелец машины (fahrzeughalter) твоя жена (почему жена а не ты - связь отцы-дети помоему для приёма-передачи более удачна, ну а если есть возможность обоих - владельцы и жена и ты), водитель (fahrer) ты, ну а застрахованная персона (versicherungsnehmer) твой тесть. думаю при таком расскладе после трёх лет можно будет кому-то из вас (не уверен кому, тебе-ли, жене-ли) можно будет перенять тестевские проценты. тесть пусть не переживает за свою машину, первая машина (читай страховка) никак не зависит от второй. что-бы не получилось ueberaschung'а уточни в страховке "накиданый" мною вариант.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • привет
    всё правильно,если правам уже три года но нигде не записана что ездила,дают как правило
    125,120 или 100 везде по разному.
    Но если записана то по истечению 3-5 лет везде
    тоже по разному
    дают низкие проценты.
    Для waffe
    Сверху algor дал уже тебе совет.Только ауто регистрируется
    на того кто будет делать страховку.Пусть тесть
    или тещя запишут твой форд как 2 ауто и обязательно
    впишут твое имя.И можешь ездить смело.Тесть от этого не пострадает а
    ты выиграшь не только в процентном отношении,но и финансовом тоже.
    Можно и жену сразу вписать если она тоже хочет проценты заработать.Отъездий так лет5 и потом можешь и всё оформлять
    на себя
    .algor
    Чудная вещь форум можно много что полезного узнать. ;)

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Цитата

    Со слов пользователя algor
    единственно что могу сказать на машину стоимостью в 500 Еurо не вижу смысла заключать что-либо кроме haftpflicht


    привет
    здесь бы посоветовал бы адвокадскую тоже заключить.
    Всё же начинающий.Всё бывает.Не дай бог конечно. =)

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|


  • вот это я имел в виду о чем А.Wiolf написал - о смене страховки

  • Во! Во мне проснулся дар страховщика :D
    Так как торопиться тебе некуда- подумай, а стоит ли "полоскать" кому то мозг и щекотать себе нервы.


    Ведь высокие проценты- это не так уж и страшно.
    Считаем. 3 года надо ждать, пока "состарятся" права. Неизвестно, под какие проценты удасться застраховать машину. Допустим, под 85. 85х3=255. Через три года ты получиш в лучшем случее 100. Итого за 4 года 355 процентов.
    Теперь если делаеш на себя. 1 год 230. Но только за пол- года, июнь на дворе, т.е 115. 2 год SF1 100, 3 год 80, 4 год 75. Итого 370 процентов. Разница где то в 15 процентов, но!!! Никаких головных болей и гаданий дадут- не дадут. Ведь гарантии нет, что страховки не придумают какую-то очередную пакость.
    Так как к началу второго полугодия осталось только несколько дней- есть шанс получть на этот год только SF1/2 т.е. 140:2=70 за пол-года.
    Но это торговаться сильно надо.


    Все в процентах, в разных страховках ставки разные, но проценты почти одинаковые. 1 процент от 5 до 8 Евро.
    Вот и думай, а я спать пошел :D :D :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем A.Wolf ().

  • да, Wolf, в твоих циферках без бутылки не разберёшся. ;)
    первый раз когда заметил засомневался, ну промолчал решил что просто ошибочка закралась но ты и здесь почему-то утверждаешь что 85% это навеки.

    Цитата

    Со слов пользователя A.Wolf
    ...и тогда эти 85 останутся навеки, а при смене страховки опять начнется все с начала, т.е. с 230.


    с чего взял? откуда такие данные? про 230% опять - вообще бред (извени но это так)
    если внимательно читал, у меня на вторую уже 55% и падают они как положенно, прошлый год ес-сно было 60%. и как уже писал выше, при приёме-передачи они так и останутся 55%, не подпрыгнут. да и ещё что, если машина была застрахованна менее чем полгода, то следующий год проценты не падают, остаются на том-же уровне.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.