Настройка спутника Intelsat 904 (60.0Е) .

  • Какой сигнал на данный момент на этом спутники?! Стабильный? Есть шанс его вспоймать в раёне Paderborn (NRW)... На гибертинни 125цм.

  • Сейчас проверил у меня на 11675V 29700 2/3 8PSK /DVB-S2 2 самый сильный сигнал. 64__71.
    К примеру на 9 TV (Кубань) 11490V 5788 3/4 намного хуже 53__ 58.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем andi0105 ().

  • Всем привет!
    Когда-то, года 4 назад пробовал у себя этот спутник выловить. Получилось, но самый минимум. Сегодня решил вновь попробовать, и был удивлен. Сигнал был на 11519 V 02617 (Nika TV) - 36%. Это по Openbox-820. Затем притащил Octagon-918 и попробовал пакет Рикор. Там DVB-S2, а это для 820-го не посилам. На частоте 11635 V 29700 сигнал был 45%, а вот вторая 11675 V 29700 сигнала не было совсем. Не знаю, может что у них там что было. Экспериментов с головками не проводил, что была под рукой, той и настраивал. Skymaster, twinn, 0,2dB. Теперь надо сделать мультифид с 53-м. На днях займусь.
    Как- то выскочило из головы, сделать фотку. Так что, просьба поверить на слово.
    И самое главное, настраивал на 1м тарелку. :thumbsup::thumbsup::thumbsup:
    И еще такой вопрос, немного не по теме - у Рикор есть тетка? И если да, то где она живет?

  • 1. Надо дождаться тучек на горизонте, и тогда посмотреть на сигнал...Дождик тоже показатель. :) И сразу станет понятно, что 1м, это не размер...
    2. Тётка может быть и есть, а толку? Октагон 918 только картинка, звук НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ!
    3. Мультифид на 53Е строится без проблем.
    Собсно, первых двух пунктов хватит для выводов...

  • Сегодня пасмурно, но без дождя.
    Насчет звука не в курсе. Там что за формат? А то у меня еще есть 1008-й Octagon.
    Головку от 53-го пробовал, просто держа в руке - без проблем.

  • Дождёмся дождя. :)
    Звук там формата ААС. На 1008-м надо ставить Энигму, но это в теории, сам не пробовал. А вот на 918-м знаю точно, работать будет, но без звука.
    Про 53Е знаю лично. :)

  • Сигнал стабильныи на каналах Погода Облачно Сами в окно посмотрите
    Был приятно удивлён Что там есть Кинопоказ НД 1

  • ivansch


    напиши размер тарелки, какой у тебя рес, и силу сигнала по транспордерам!!! :thumbsup:


    мултифид 60Е и53Е не пробовал?


    спасибо зараннее за ответы

  • Всем привет , было время на этой недели и я повернул свою 180(прямофокус) на 60Е сигнал нормально , пробывал и ещё 53 прикрутить ну никак неполучилось .проблема в том что тазик стоит на краю крыши и перед ним с головкой не попляшешь , может у кого есть фото (или знает где можно глянут ) что бы примерно знать где головка на 53Е стоит на примафокус.

  • dreivit
    вот по етой ссылке можешь расчитать мультифид
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    нужно только задать свои координаты и фокусное растояние твоей тарелки!!!
    первым нада прописывать тот спутник который будет стоять в фокусе!
    :thumbsup:


    пс: напиши какой силы сигнал и на каком ресе опыты делал!

  • Dreivit! Возможно Вам стоит подумать об установке своего прямофокуса на полярный подвес.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • то slaw63 спасибо за сылку , надо растояние фокуса замерить . по Х-820 сигнал на некоторых Тп меняетса в течении дня с 50% до 70-80% , например на данный момент Ника 82% , Кубань РТВ 57%, Ростов Папа 63% , Мир Белогорья 57% и Подмосковье 57%, , ТВ 100 30% днём было 43% ,Брянская губерня 37 % и на частоте 11466 41%.


    то RimaNTSS полярный подвес непокатит по многим причинам .

  • Я тоже вчера пробовал выловить в мультифиде, 49° в фокусе, ничего не получилось :(

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt