Опенбокс 300-820 (часть 2)

  • У меня такой же кабель, прошиваю через ноутбук. у меня все работает на версии 1.00, все время выбираю Com-port 4.

  • с кабелем все ок попробую еще комп перестартонуть и вот еше что прочитал



    если в вашем ресивере уже залита версия с ЭМУ (в заводской версии этого нет), то проверьте одинакова ли скорость компорта в программе-загрузчике (com port - bautrade) и ресивере (меню-настройки-другие настройки-последовательный порт)


    - неоднократно уже писалось о проблемах при заливке софта с компов, на которых установлена операционная система Windows XP особенно с установленными сервиспаками... при использовании Windows 98 этих проблем не будет!!!проверено неоднократно...


    ну я в ресиве не смотрел порты щас подцеплю его к телеку посмотрю что там

  • Цитата

    Со слов пользователя vitalek
    а на остальных 4 портах пишет что ошибка только вот на одном 4 порту пишет соединение,


    опишу как я установил на свой ноутбук USB/RS 232 Konverter:


    На моём ноутбуке (ОС Виста) 6 USB входов. После покупки подсоеденил всё хозяйство с ресивером, Виста на ноутбуке потребовала драйвер. Указал Висте найти самостоятельно, без результата. Далее стартанул ноутбук по новой. После нового старта Виста автоматически нашла и инсталировала драйвер. Дальше была проблема, какой именно у меня Порт, в процессе смены Портов USB кабелем - обнаружил, что Виста выдаёт информацию с каким Портом (под каким номером) произошло соединение. Остальное очень просто: в загрузчике выставил номер активированного на данный момент Порта, а далее производил замену ПО на ресиверах как прописанно в инструкциях на Опенбоксах, Премиумах и других моделях .......

  • вообщем на висте пошло но уже какой раз пробую до половины или больше доходит а потом пишет что ресив не отвечает скачал с другова сайта прошиву пишет что не для этого ресива ничо не пойму . мужики скиньте кто нить нормальную провереную прошиву для 820 с1 у меня на нем так написано

  • У меня так было,откл. комп. и рессивер от сети, соединил 0-кабел, потом вкл. все пошло. Заливаю с лептопа, CОМ толко 4. Прошивка у Моста.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем homa ().

  • все наконецто залил. сетинг то же залили взял у моста , мужики еще вопрос, теперь надо в него еще ключи залить или они уже в прошиве есть???

  • ресивер включается красной кнопкой вверху пульта а не внизу пульта. ну кто ещё сегодня опенбокс купил??? рассказать как бисс активировать ?????????????????

  • Привет всем
    У меня проблемка с Опеном 820х


    Немного поработает, бывает час бывает я пять часов
    а потом прекращает показывать
    Переключаешь на канал. сигнал показывает что есть
    а вот показывать не хочет


    У меня на данный момент ПО 5.03а
    Обыкновенный DISEC и три Спутника настроены
    ASTRA, Hotbird и Sirius


    ктонибудь уже встречал такое счастье?