Спасти ребенка!

  • так написал вроде :rolleyes:, находятся они в реанимационном отделении, это помоему нормальное явление если операция была не совсем простая, т.е. под усиленным наблюдением врачей и аппаратов. дня через два, если всё нормально переводят обратно в палату. в реанимационном отделении естественно телефона нет. с натальей поддерживаем контакт через eMail

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя Юлиааа
    Ну а вообще Алгор
    как быстро дело продвигается с пожертвованиями?


    Хоть вопрос не ко мне. Но из своего опыта ( банка , где нахожусь ) скажу, деньги идут в среднем 2-3 дня , у некоторых дольше, несмотря, что операции идут через интернет. Поэтому, думаю, деньги начнут поступать на конту алгора не раньше завтра-послезавтра.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • первые 103 euro уже на моём счету, причём первый был уже до 10-ти утра, предполагаю что отправлен был так-же с raiffeisenbank'а, помоему это банк по скорости перевода даёт остальным фору. кстати ссылку уже давал, внимательнее ребята и девчата. ;)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • Цитата

    первые 103 еуро уже на моём счету


    Александер, мы с melissi завтра утром 50? переведём, должно на следующий день прийти! OnlineBanking не имеем! :)

  • Цитата

    Со слов пользователя algor
    первые 103 euro уже на моём счету, причём первый был уже до 10-ти утра, предполагаю что отправлен был так-же с raiffeisenbank'а, помоему это банк по скорости перевода даёт остальным фору. кстати ссылку уже давал, внимательнее ребята и девчата. ;)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    В 15:00 перевела, а в 18:00 были уже на твоём счету
    Так-что Volksbank Forever :P

  • Только что звонила папе Яночки. Уточнила, сколько денег на счет в Украине упало после отъезда Яночки с мамой(они все деньги перевели на карточку). Не густо-ок.9400 гривен(1дол=5.05гривен)
    Хотя банеры Яночки с сылкой на ее инфу висят на нескольких очень посещаемых новостных порталах и заходов в ее страничку на Доноре более 10500(в общей словжности, причем ок.8000просмотров за последнюю неделю, как вывесили банеры)


    Может у кого-то есть возможность разместить банеры Яночки на русскоязычных сайтах?

  • algor, пришли мне тоже номер твоего счёта. Деньги смогу перевести только в четверг, надеюсь будет не поздно.

  • Цытата с форума ева.ру:


    "Операция прошла удачно, врачи сделали всё запланированное. Сказали, что опухоль выглядит как доброкачественная, но точных анализов ещё нет. У Яны температура, но это нормально. Когда Мила разговаривала с Валей, был слышен голосок Яночки.
    Ещё через некоторое время позвонила сама Валя, она только забежала в палату что-то взять. Говорит у Яны температура 38,7, её рвало после наркоза. Когда просыпается, зовёт маму, просит пить. Валя сегодня ночует в реанимации у Яночки.
    Опухоль была очень большая, давила на мозг. Гистологических исследований ещё нет, но облучать будут в любом случае.


    Вот такие новости... Хорошие, потому что операция прошла успешно, но кулачки ещё нужны!!! "





    Слава богу! Дай бог ей здоровья!!!!!!!!!!!!!!

  • завтра с утра переведу как обещал. пускай выздоравливает Яночка. терпения её родителям и верить в то, что всё будет хорошо. моя доча даже просила показать фотографию Яночки, дескать, что за девочка, и какая у неё болезнь. она отнеслась с пониманием, и сказала, что такие маленькие девочки не должны болеть . так что ещё раз здоровья ей.

  • Пару дней не было доступа в инет, и тут такие новости замечательные, очень рада что операция прошла успешно


    Алгор дай и мне пожалуйста номер конты

  • Algor
    Отправил наш с дочкой небольшой вклад для больной девочки.
    Раз уж ты меня объявил одним из родителем этой идеи, то хотел-бы добавить.
    Я в свое время предлагал также :


    - Все люди разные. Одни не хотят светиться своим именем при пожертвованиях. Другие наоборот хотели-бы заявить о себе или о своей фирме . И все хотят прозрачности акции =)
    Поэтому я предлагал в списке полученных средств, публиковать текст сопровождающий поступившие деньги.
    (Тогда номер счета выставлять не нужно)


    Кто-то в юбервайзунге напишет свое имя, кто-то фразу, кто-то название своей фирмы или адрес в интернете.
    В таком деле думаю небольшая реклама допустима. И если человек (Фирма) не хочет скрывать свое имя, то такой стимул нельзя у него отнимать =)
    Кроме того по этой фразе каждый автор перевода может определить, что он тоже в списке. Это и есть прозрачность =)
    -------------------------------------------------------------
    Не все кто читает наш форум, здесь зарегистрированы.
    Поэтому они не смогут тебе написать, чтобы спросить у тебя данные твоего счета.
    Поставь пожалуйста в теме контактный е-майл.
    -------------------------------------------------------------
    100% мнения у меня еще не сформировалось.


    Надеюсь, что подключатся серьезные спонсоры.
    Они смогут лучше проверить финансовую и медицинскую сторону этой акции. И если наберется достаточная сумма, то наш вклад мы могли-бы сделать с оговоркой, что эти деньги имеют целевое назначение. Например на послеоперационную реабилитизацию в Украние
    Если кто-то может заинтересовать профессионалов, то прошу эту возможность использовать.
    Дело не только в лечении Яны. Речь идет также о репутации волонтеров с Украины.
    ---------------------------------------------------------------
    К слову
    Как я писал в соседней теме. Иностранец имеет право открыть счет в банке Германии (С определнными ограничениями. Т.е. это не будет расчетный счет, как у жителя Германии.) Сегодня я дополнительно переспросил это в моем банке =)
    -------------------------------------------------------------
    Camry
    Насчет банеров и рекламы на нашем сайте все вопросы нужно адресовать нашему Админу.
    Если честно, то я уже вижу кашмарные сны, что завтра после этой акции помощи, появятся десятки и сотни других больных детишек.
    Жалко их всех X( Но всем как-то помочь у нас нет возможности. X(

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя vital13
    ... OnlineBanking не имеем! :)


    ой как всё запущеноооооооооооооо 8o :rolleyes: :D


    Цитата

    Со слов пользователя tronik
    ...то хотел-бы добавить...


    уже дополнил, =)
    кстати номер счёта я укоротил настолько что никто чужой не сможет с ним ничего предпринять, зато каждый знает свой наверное наизусть и определит сразу.


    если у кого-то из желающих пожертвовать небольшую сумму на послеоперационное лечение Яны нет возможности отправить мне телеграмму, можете написать мне на eMail: al-gor@mail.ru


    хочу ещё раз заметить, что в зависимости от банка переводы длятся от одного, до 3-4-х дней. поэтому прошу не переживать тех кто отправил уже деньги и не видит себя в списке в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. проверяю konto каждый час и все поступления фиксирую. в случае если сделал ошибку, указывая свои данные (как в случае с Серёгой, первый раз указал неправильно BLZ :rolleyes: ), то эти деньги вернутся обратно на konto отправителя.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Здравствуйте все! Несколько дней нервничала читая ваш форум, буквально кричала восзле компа, что я лично звонила в больницу, разговаривала с медсестрой, звонила и разговаривала с переводчиком, всё правда, они здесь, они в больнице, но ваш противный форум не пускал меня зарегистрироваться. Теперь уже пустил, но вы и сами разобрлись. Всё равно зарегилась, форум у вас хороший. Спасибо Яне, что привела меня сюда. Напишу о другом. Детишек действительно очень много, и жалко всех. Но всем деньгами помочь не сможем. Я уже предложила на еве, что если кому надо на лечение в наш город – мы с мужем примем их у себя, заберём из аэропорта, отвезём в больницу, если родители не могут лежать с ребёнком в больнице то могут жить у нас. Вы все знаете, как дорого проживание и питание по гостиницам, и эти деньги можно сэкономить. Давайте рассчитаемся по городам и каждый напишет что конкретно мог бы сделать в своём городе. Кто-то мог бы организовать переводы, кто-то может сам работает в больнице, а у кого-то за углом благотворительная организация. Возможностей для помощи тысячи, надо их только увидеть. Тогда эти детки не будут тратить драгоценное время на поиски врачей, больниц и переводчиков. Могут просто зайти и найти людей которые помогут в конкретном городе. Или каждый может найти список больниц своего города, девочки с евы готовят запрос, какие операции делют, обязательна ли 100% предоплата и подобные организационные вопросы. Обещали выслать мне текст, когда будет готово. Давайте все возьмём этот текст, и каждй разошлёт его по больницам своего города. Чем больше будет банк данных, тем больше пользы мы принесём этим детям. Не знаю, насколько вы откликнетесь, и есть ли смысл открывать сразу новую тему, пишите свои мнения.


    Начинаю: город Штуттгарт, Светлана и Руслан,
    semizwetik@germany.ru
    Заберём из аэропорта, отвезём в больницу, предоставим квартиру и питание при необходимости.

  • Цитата

    если у кого-то из желающих пожертвовать небольшую сумму на послеоперационное лечение Яны нет возможности отправить мне телеграмму, можете написать мне на eMail: al-gor@mail.ru


    algor, ещё вчера утром e-mail отправила, жду ответа. Danke.

  • Ну наконец и меня пустили ;) !!!!
    Я Наташа из Аугсбурга. С позавчерашнего вечера мысленно пинала ответственных за регистрацию на форуме (шульдигунг :rolleyes: ). Сидела с кучей фотографий и не знала как их вам показать! Спасибо Алгору, что хоть он свой емайл не спрятал :).
    Все фотки, сделанные в понедельник здесь: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Кстати еве.ру вчера тоже от меня досталось, весь день не работала, фотки были и там.


    Насчёт перевода денег, может кто-то хочет дать счёт шефу или фирмам, немцам...
    Пожертвования можно переводить этой организации Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , на счёт Шпаркассе, номер счёта в Контакте. В бетреффе обязательно написать, что деньги для Яны Романюк. С вопросами можно обращаться к Миле Коллер, тел. на сайте, говорит по-немецки и русски. За пожертвование благотворительным организациям выдаётся Spendenbeleg fьr's Finanzamt, такие пожертвования можно списывать с подоходного налога. Немцы без такой бумажки жертвовать вряд ли будут =)


    Огромное спасибо всем откликнувшимся.
    Яночка очень живая маленькая девочка. Я честно говоря, побаивалась к ней ехать, но её болезнь быстро забывается, наверное потому что она к ней привыкла ?( Только фотографировать её тяжело было... Автоматически смотришь на больной глазик, зовёшь её, что бы она в камеру посмотрела... а ребёнок уже давно позирует ;(

  • Наташа! Сообщи, если узнаеш новости. Как Яночка ночь перенесла. может врачи уже хоть что-то сказать смогут. ОК?


    Теперь деловой вопрос.
    Только что говорила с нашим координатором волонтеров Александром Брусиловским. Он же админ нашего волонтерского сайта.
    Саша сказал, что если кто-то из жертвователей пожелает, мы можем написать в новостях нашего сайта благодарность за помощь. Также у нас есть на сайте раздел "Наши партнеры" Куда мы можем разместить ссылки на тех, кто пожелает (как я понимаю-фирмы, фонды, организании).
    Еще в принципе у нас есть возможность организовать соц.рекламу, какие-нибудь совместные акции, если кому-то из деловых людей(кто поможет Яночке или другим нашим деткам) нужно это в Украине. Для уточнений нужно связаться с Александром Брусиловским, контакты:
    admin@donor.org.ua
    +380506371433

  • Телефон в комнате отключен. Узнавала в информации, номер правильный, думаю Валя отключила, пока она у Яночки в реанимации. У соседки по комнате свой больной малыш.
    Позвоню попозже.