Спасти ребенка!

  • Вот нашла вчера статью о маленькой Яне и о ее болезни. Просто сердце разрывалось глядя на это.Нашла и другие статьи по этой теме Если вы не против вот ссылки на эти статьи


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. нажать сбоку Яночка теряет жизнь
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    Я понимаю что там очень много больных деток, но чем меня зацепила именно эта девочка, то что она именно сейчас находится в больнице Augsburg и ей на днях будут делать операцию. Немецкие медики согласились сначала сделать операцию а потом получить оплату. Это стоит 63 т евро , им не хватает еще по моему 10 , нужно точно прочитать.


    Так может мы еще можем чем то ей помочь, ведь даже если все посетители форума скинуться хотя бы по пять евро , это будет приличная сумма . Вот только как это осуществимо, может кто то живет в тех краях.


    Кто что думает по этому поводу? Ведь очень жалко ребенка, такая хорошенькая. Тем более что она уже в Германии

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ангелочек ().

  • помогу... как организовать сбор и кому передать..?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем michelm ().

  • Там есть телефон больницы, попробую туда позвонить.
    Может можно деньги к ним на счет переводить? А может кто в самом Augsburge живет и поможет организовать передачу денег

  • Да, очень печально X(


    -------------
    Добавлю, что когда-то на форуме была похожая ситуация и я тогда предложил сделать у нас на форуме фонд и готов был посильно помогать в организации.
    Чтобы люди не думали, что это есть лохотрон предлагал все пожертвования сделать прозрачными,т.е. чтобы было известно кто и сколько пожертвовал. Предлагал также в качестве варианта дать право спонсорам путем голосования решать, куда эти деньги тратить и потом публиковать доказательства того, что деньги были потрачены по назначению.
    К сожалению это нам оказалось не по силам. Очень много работы и желающих пожертвоать нашлось только пара человек. (Богатых тут нет и большинство форумчан сами кое-как сводят концы с концами )
    Поддержки от администрации форума тоже не последовало, а такое без железной воли и постоянной рекламы организовать просто невозможно.


    В указанной в начале темы ситуации хотелось-бы иметь независимые подтверждения кого-то из уважаемых форумчан
    Для проверки правдоподобности в больницу нужно обязательно позвонить. =)
    Кроме того проверить по телефонной книге, действительно-ли это есть больница и какими вопросами она занимается.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Больница действительно есть вот ее страница и доктор кот будет оперировать
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    На форуме в еве прочитала что есть человек из Аусбурга который помогает им , попробую найти тел. номер

  • Вот еще прочитала



    Номер мобильного папы Яночки указан на страничке Яночки на Доноре 8-067-7951691, д.т. 8-0362-23-14-45
    Этот моб.сейчас у папы, его зовут Миша. У мамы другой номер.


    lyuba


    Для печати | Для печати всех сообщений | Регистрация



    Вот появилась девушка с Аугсбурга, может можно через нее как то узнать, привожу цитаты


    Я с Аугсбурга, хотела навестить Яночку, звонила в больницу, не нашла их там :).
    Можно навестить Яну с мамой в отеле или ждать когда они будут в больнице? Как удобней? Не хотелось бы как-то помешать, прийти не вовремя...





    Автор: lyuba Дата: 05.10.06 Время: 19:29
    Ответ на сообщение 22905600
    К сожалению, пока что не знаю,как можно оперативно связываться с Валей, нам предложили. что купят ей моб.номер, чтобы ей можно было напрямую звонить в Германию. У меня есть номер телефона переводчика Вали, может попробуйте связаться с ним и уточнить, как Валю можно найти. Вот его тел.0049 821883339, Павел, Михайлович.
    Если вам удастся пообщаться лично с Валей(мамой Яночки), напишите, пожалуйста, тут новости. Сегодня должны были быть известны результаты анализов.
    Спасибо за участие :)





    Это цитата девушки из Аугсбурга


    Автор: Настя-baby Дата: 05.10.06 Время: 22:29
    Ответ на сообщение 22908957
    Поговорила с переводчиком (он был совсем немножко :) удивлён, что его имя фигурирует в инете), номмер Вали он сначала хотел дать, потом засомневался, спрашивал не из религиозной секты ли я :). Я попросила его сначала поговорить с Валей, спросить разрешения. Должна была через 10 минут перезвонить. Пробую уже почти час, занято :(. Может трубку неправильно положил, попробую через пару минут ещё раз, потом уже поздно будет. Значит завтра...




    Значит все таки можно как то проверить , все таки номера телефонов фигурируют, еще попробую с этой девушкой с Аугсбурга связаться.


    Вобщем пока можно подождать результатов, все таки они уже здесь.
    Завтра может будут новые новости, а может узнаем телефон мамы.




    Еще успокаивает, что деньги можно будет переводить на счет клиники, когда она ляжет на операцию

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Ангелочек ().

  • Вот только что пришло еще сообщение от девушки из Аугсбурга



    Автор: Настя-baby Дата: 06.10.06 Время: 00:42
    Отправить автору личное сообщение Ответ на сообщение 22913531
    Дозвонилась :).
    Номмер Вали до воскресенья: код Германии + 8214406915. Говорила и с Валей. Сейчас они живут в гостинице для онкобольных при больнице , в клинику ходят кушать и на обследования. В понедельник ложаться в больницу, во вторник уже операция.
    Насчёт диагноза даже не знаю как сказать... сначала поговорила с Павлом Михайловичем, он сказал, что результаты анализов плохие. Опухоль растёт очень быстро, нужно срочно оперировать. Уже начались какие-то проблемы с левым глазом. Врачи беруться за операцию, но не могут дать прогнозов. Валя ещё добавила, что после операции опухоль обследуют и скажут про облучение.
    Но я во всём этом не разбираюсь, может что-то напутала... Не знаю, можно ли всё это сюда писать...
    Валя уверена в том, что всё будет хорошо, Яночка уже спала, когда я звонила, держится молодцом.
    Завтра поеду в гости, потом напишу.

  • Как я поняла, здесь на форуме ещё никто не попытался связаться с клиникой или с семьёй.


    Я только что сама звонила по этому телефону: Телефон 0821/44069-0. Это номер организации, про которую писал Akkermanec, и также номер гостиницы для родителей и детей, которые в этой больнице лечатся ( Elterninitiative krebskranker Kinder Augsburg e.V.

    Mildred-Scheel-Haus
    Neusдsser Str. 43a
    86156 Augsburg
    Telefon 0821/44069-0)

    Ребёнок действительно существует, сейчас облседуется амбулантно, а с понедельника ложится в больницу на статионарное лечени. Человек, с которым я разговаривала, много рассказать немог, но он подтвердил, что ребёнку будут делать операцию. Эта информация к размышлению, выводы будет делать каждый сам для себя.


    Akkermanec, кстати телефон, по которому можно связаться с мамой, правильный.

  • Не мог-бы кто-то из энтузиастов позвонить непосредственно в больницу, желательно не по указанному в линках прямому телефону, а в регистратуру (Или в другое нейтральное место), чтобы выяснить действительно-ли эта девочка находится на лечении.


    Если она там, то для меня доказательств достаточно.
    Перечислю небольшую сумму, и дочка моя тоже хочет из ташенгельд пожертвовать.


    Еще мне кажется, что если девочка уже действительно на лечении, то больнице дополнительно помогать нет смысла.


    Лучше я перечислю этой семье. Пусть сами решают куда эти деньги применить.
    Пусть дадут частный счет в Германии.
    -----------------------
    Никогда не шпендую в благотворительные фонды.


    (Жертвует моя дочка из ее ташенгельд и мы это, с точки зрения воспитания, поощряем. Из этих же вопитательных целей, вынуждены ей немного денег добавлять. Но и она верит уже не всем. )


    Не жертвую потому-что в этих фондах пока до конечной цели дойдет, деньги большей частью расходятся бездарно и не по назначению.
    Считаю, что эти фонды обязательно нужны. Но пусть они финансируются за счет своей коммерческой деятельности (Например за счет поношенной одежды ) а также вливаний государства и предпринимателей.


    Но если требуется помощь напрямую, то посильную лепту готов внести.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Вот еще одно сообщение от девушки кот была сегодня у них



    Автор: Настя-baby Дата: 06.10.06 Время: 23:46

    Cегодня познакомилась с Яночкой и Валей :).
    Как же легко сделать ребёнка счастливым!
    Привезла пару вещичек (подруга дала для моей дочки после своих уже больших), как же эта маленькая модница обрадовалась, сразу начала всё мерить и демонстрировать :). Очень понравились конфеты и игрушка. Яночка показывала львёнка, который приехал из самого Амстердама!
    Вобще очень живая, весёлая девчушка, поёт, танцует :).
    Потом ездили в магазин, купили пару мелочей. Попали на открытие магазина, в котором деткам дарили воздушные шарики и клоун колдовал шоколадки :). Яночка так хохотала, а на обратной дороге пела в машине.


    У Вали новый номер мобильного телефона. Но теперь сомневаюсь, можно ли его сюда писать... Может я дам его кому-нибудь из ответсвенных, а вы сами решите кому его дать? Напишите: natalia.arthur@gmx.de


    У Вали с Яночкой сейчас комната с душем и туалетом, очень удобная, чистая. В доме есть огромная игровая комната с выходом на игровую площадку. Яна мне всё показала, пока Валя заполняла документы :). После операции мама с Яной опять вернутся сюда.


    Очень жалею, что не взяла с собой фотоаппарат, могла бы показать фотки... Теперь в следующий раз.


    Честно говоря побаивалась этой встречи, но Яночка такой весёлый ребёнок, что очень скоро её болезнь забывается. А здоровый глазик такой красивый, синий.


    И под конец хорошая новость :). Я вчера неправильно поняла Павла Михайловича, переводчика. Осложнений на левый глаз у Яны нет. Проблема врачей состоит в том, что опухоль на правом зрительном нерве уже такая большая, находится очень близко с левым и её трудно будет удалять. Вобщем нужно очень много кулачков.


    Постаралась написать как много больше. Если есть ещё вопросы, пишите :)




    Все таки я думаю девочка существует, а насчет того что выбрали они именно Германию, так мне кажется что я выбрала бы тоже, так как мне немцы понадежней что ли кажутся, но это сугубо мое мнение.
    Насчет пару евро мне кажется : с мира по нитке и наберется нужная сумма


    Адик мне кажется но не могут столько людей откровенно врать, тем более у всех кто там учавствует стоят фото их и семейные тоже, кому это надо?

  • tronik, я звонила не по номеру, который, здесь или на форуме указывался ,а по тому, который стоит на официальной странице этой организации Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Адик, позвони сам в эту больницу и как врач поговори с врачами. Мы готовы жертвовать деньги порой кому угодно, даже не зная куда они пойдут, а в этом случае можно всё разузнать, все телефоны есть. Если ты такой не верущий, так удостоверься сам. К тому же не хочу тебя обижать, но если у меня будут проблемы с глазами, я не буду консультироваться у врача-уролога.

  • Да забыла добавить, семья обращалась во многие страны, ответили только три: Турция, Израель и Германия и немецкие врачи были единственные, которые сказали, что может быть смогут девочке сохранить зрение. Для меня это уже достаточно весомо, чтобы заплатить больше денег, но иметь немножко больше уверенности.

  • если кто то из алрусинцев проживает в аусбурге и готов оказать помощь девочке, я предлагаю следующее. пускай он откроет счёт в любом банке города,
    что бы не светить свою конту перед ыинансамтом, и даст счёт, куда всежелающие помочь смогут перечислить деньги, кто сколько сможет. и потом он может снять наличку, и передать , как говорят из "рук в руки". если есть такие люди, озовитесь! ведь время в данном случе очень важно, . тут нельзя откладывать в долгий ящик, каждый день для Яночки это вопрос в буквальном смысле её жизни.

  • Цитата

    Со слов пользователя Старик


    А причём здесь уролог или не уролог. Просто Адик больше соображает в медицинском бюрократизме в германии. Я думаю твоя реплика не уместна. =)


    А моя реплика к тому, что он выше писал, что судя по фотографиям , это фотомонтаж. Поэтому я сомневаюсь, что врач- уролог разбирается в в глазных болезнях. А в медицинской бюрократии я тоже неплохо разбираюсь и прекрано знаю, сколько стоит лечение в немецких больницах, так как каждый день вижу этi счета...

  • Прошу Вас не спешите удалять это письмо не дочитав его до конца!
    К Вам обращаются родители, некогда красивой и весёлой девочки Яночки, которых нежданно постигло страшное горе – болезнь единственного ребёнка. Оно явилось в образе опухоли, глиомы зрительного нерва, которая не только исказила нежные черты ребенка, но поставила под угрозу её жизнь. Девочка уже была прооперирована в Киевском Институте Нейрохирургии 04.08.2005 г. и потеряла зрение на правый глаз. После операции опухоль начала прогрессировать и за 10 месяцев опухоль достигла 5.2 см. в диаметре. Есть угроза, полной потери зрения и вообще жизни. Государственные инстанции не отказывают в помощи, но требуют подождать, а срок до 5 лет. Однако, Яночка может не дождаться этого, так как ситуация критическая. Немецкие врачи согласились прооперировать девочку, но для этого нужна большая сумма денег. 50% этой суммы, благодаря помощи добрых и отзывчивых людей, а также Фонду Шевченко уже собрана и немцы согласились принять в клинику Яночку, но в течении нескольких недель просто необходимо собрать недостающую сумму, чтобы дать девочке шанс жить, радовать родителей – вообще быть здоровой!!


    Всех, не равнодушных людей, просим оказать финансовую помощь для проведения повторной срочной операции за границей для нашей 5-ти летней доченьки Яночки


    Пожалуйста, помогите нам спасти зрение и вообще жизнь нашей доченьки!
    Она очень красива, умна, жизнерадостна. Она - смысл нашей жизни! Верю, что мы победим болезнь, ибо Сам Господь благословляет нас, посылая помощь добрых людей!
    Романюк Валентина, мама девочки. тел. +380672568832, +380677951691, д.т. 8-0362-23-14-45 Адрес: г. Ровно, ул. Ст. Бандери 51 кв 20
    Всю информацию (состоянии здоровья, новостях, банковских реквизитах для оказания помощи) Вы можете прочитать на страничке:
    hттп://донор.орг.уа/индех.пhп?модуле=hелп&ацт=шов&ц=8&ид=98

  • Почему ksu78 не упоминает, что девочка уже на лечении в Германии X(
    Это важно .



    Если девочка здесь, то я верю.
    Куда перечислять деньги ?
    Прошу счета в Украине и за границей не указывать.
    (Стоимость перевода будет приближаться к моей помощи, кроме того никаким счетам за границей я не верю. )


    Вообще считаю, что реально мы тут помочь много не можем.
    Но можем привлечь внимание к этой истории владеющих деньгами организаций.
    Но там к сожалению сидят профи и верят только реальным фактам причем на немецком языке.
    Если-бы я получил эти документы, то мог-бы их разослать потенциальным финансовым донорам.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Романюк Яночка (04.08.2001 г.р.) - Глиома правого зрительного нерва.



    Мама Яны Валентина пыталась получить хоть какие-то гарантии от хирургов, что Яне станет лучше после операции в НИИ Нейрохирургии, но хирурги ответили, что они даже гарантируют, что ребенок полностью ослепнет, а жизнь они ей тоже не гарантируют. Но письменно конечно никто ей такого не напишет.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Для полной оплаты лечения девочки в Германии нужно собрать еще сумму 35000 евро


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Документы о болезни:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Сегодня получила письмо от девушки из Аугсбурга(она была у этой девочки) там стоят два телефона , но к сожалению все написанное на кириллице не могу прочитать, попросила ее переписать письмо на немецком. Вечером посмотрю результаты. Да и телефоны кому если нужно напишу в личку

  • Почитала последние новости , там сказано что перечислять можно будет на счет клиники, с указанием для Яны Романюк, но только со дня операции, тоесть со вторника, так что мы можем позвонить во вторник в больницу и узнать уже факты. Кстати на германия.ру тоже кто то разместил объявление, так что чем больше людей знает, тем больше по пару евро мы соберем