проблемма с банком

  • Получилось так . мы строим дом , за земляные работы получил счет, отправил банку , которыи дал кредит. и думать забыл об этом . через 4 недели приходит маннунг на 50 евро дороже, звоню в банк и там мне говорят , ой извините , забыли заплатить , но маннунг костен мы перенять не можем (по телефону разговаривал только с моим куратором(бератором)). теперь вопрос , можно ли куда нибуть в банк (например форстанд) послать жалобу или без анвальта дохлое дело?

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kaligula1 ().

  • Против банка дохлое дело.
    То, что ты отправил (Бросил им в почтовый ящик или обговорил устно) заказ на перечисление денег ничего не означает.
    Ты должен следить чтобы деньги действительно ушли.
    Это твоя обязанность и ответсвенность.


    Вот насчет величины манунга тебе можно подумать.
    Если тебя заранее не информировали о последствиях и величине компенсации в случае несвоевременной оплаты счета, то величину манунга можно оспорить.
    Но если твое несвоевременное перечисление денег им причинило убытки в размере 50 евро, то и тут тебе будет не просто.
    ---------
    Только мое мнение

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • спасибо за ответ.
    месяц назад с фирмой договорился ,что если в течении 10 рабочих дней оплачу ,то 10 прочентов скидка, при 9 тысячах ,900 евро вот так на 900 евро и залетел, но самое обидное , что 2 раза до этого звонил ,сказали всё ок .деньги ни сегодня так завтра уйдут, ну и понадеялся.
    п.с . договорился ,что без манунг гебюр платить буду.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kaligula1 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя tronik
    Против банка дохлое дело.
    Только мое мнение


    совершенно чепуха, иди в банк и спроси того типа с которым ты разговаривал по телеф. и предьяви ему это,скажи что энто его вина,пойдёт в отказ спроси шефа,шефу объясниш ситуацион и всё ок будет,только обращайся не боязно веть прав ты,должно всё без анвальта пролезть, обычная история года банковские сявки что-то забывают и не хотят возмещать потомучто от шефа по рогам получат, сходи обязательно и напиши чем всё кончилось 8)

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • как писал сверху троник , походу без анвальта ,да помоему и с анвальтом, ничего ты там не добъёшся. ходил ,разговаривал , по договору они не обязаны в течении 10 дней оплачивать счет. так что тут они чистые , как белый снег .конешно шеф заверил , что такого больше не повторится (забыть оплатить) и в дальнейшем ,если я так договариваюсь с фирмой о скидках ,должен преждевремянно запросить у них деньги и заплотить со своего счета.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Цитата

    Со слов пользователя Kaligula1
    как писал сверху троник , походу без анвальта ,да помоему и с анвальтом, ничего ты там не добъёшся. ходил ,разговаривал , по договору они не обязаны в течении 10 дней оплачивать счет. так что тут они чистые , как белый снег .конешно шеф заверил , что такого больше не повторится (забыть оплатить) и в дальнейшем ,если я так договариваюсь с фирмой о скидках ,должен преждевремянно запросить у них деньги и заплотить со своего счета.


    так понимаю ты взял кредит ?( значит деньги твои считаются, если ты переводиш деньги в любом случае то в течении 3-х дней деньги обязаны перевести это максимум ! это даже прописанно во внутренних правилах любого банка, значит играют на дурока :rolleyes: нужно чтобы анвальт позвонил им или пришел 8)

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Цитата

    Со слов пользователя Kaligula1
    спасибо за ответ.
    месяц назад с фирмой договорился ,что если в течении 10 рабочих дней оплачу ,то 10 прочентов скидка, при 9 тысячах ,900 евро вот так на 900 евро и залетел, но самое обидное , что 2 раза до этого звонил ,сказали всё ок .деньги ни сегодня так завтра уйдут, ну и понадеялся.
    п.с . договорился ,что без манунг гебюр платить буду.


    Может шеф этой фирмы и банкир вместе пиво пьют? Как-то уж очень смело 10% просто так...

  • Цитата

    Со слов пользователя Skel


    совершенно чепуха, иди в банк и спроси того типа с которым ты разговаривал по телеф. и предьяви ему это,скажи что энто его вина,пойдёт в отказ спроси шефа,шефу объясниш ситуацион и всё ок будет,только обращайся не боязно веть прав ты,должно всё без анвальта пролезть, обычная история года банковские сявки что-то забывают и не хотят возмещать потомучто от шефа по рогам получат, сходи обязательно и напиши чем всё кончилось 8)


    Какой ты грубый X(
    Будь малость сдержанней =)
    3 дня , о которых ты так много говоришь, действуют с того момента как деньги были сняты с одного конто. В этой ситуации максимум в течении 3 дней они должны поступить на другое конто =)
    В обсуждаемой ситуации деньги сняты небыли.
    Кроме того в подтверждение моего ответа имею наглость добавить


    Цитата

    Die Durchschriften mit oder ohne Datumsstempel von Uberweisungstragern haben keinen Beweiswert (BGH, Urteil v. 11.10.1996, NJW-RR 1997 S. 177). Ob die Uberweisung tatsachlich erfolgt ist, konnen Sie nur mit dem Kontoauszug, der die Abbuchung zu Ihren Lasten belegt, beweisen.


    А все, что устно вообще не имеет ни какой силы
    К шефу конечно сходить можно =)
    Многие действительно не хотят скандалов и в спорных вопросах идут навстречу клиенту.
    Но в вопросе речь шла о законных правах, которые при потребности можно доказать в судебном порядке.
    Ну а если просто скандал устраивать, пугать русской мафией.
    То извини меня.
    Kaligula1 в этом не может быть заинтересован. Ему теперь много лет кредитную лямку тянуть .


    Возможно ispodvala близок к истине.
    Ведь в конце концов среди концов и по большому счету, речь идет не о 50 евро манунга, а о 900 евро скидки.
    (Это только сейчас выяснилось, уже после моего ответа)
    На этот случай у меня немного есть.
    (Но хотел-бы вначале на мой вышестоящий "маразм" почитать ответ Skel =) )

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • to tronik. извиняюсь , что сразу не сказал про ангебот от фирмы.
    тепер о главном , позвонил в центральный банк , там мне дали Адрес отдела по таким вопросам. тепер надо накатать туда письмо .
    троник поможеш? об остальном в личку .
    данке.
    и второе .дали ТАН номера , тепер могу сам , не отходя от кассы , переводить деньги .
    п.с. а процент такой получил изза того ,что это фирма делала всем моим родственникам и с моей стороны и со стороны жены , раз так 15 .

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kaligula1 ().


  • perdon но этим я нихотел обидеть =)
    о трёх днях я тоже самое описал что ты и повторил попрошу внимательно читать =)
    вырезка парагрофа на практике тоже не очень много значит,главное при переводе денег по телефону спрашивать фамилию кому ты поручаеш перевод денег =)
    а насчёт шефа что он так ответил я сумлеваюсь даже сейчас, зачастую люди делают ошибку или стесняются идти в банк к шефу а выдают кокуюнить историю что всётаки шеф извенился им проще написать на жалобу или послать адвоката,и в большенстве так делают наши русские не заходя к шефу 8)
    если бы шеф извинился энто означает что ошибку признал,а раз признал то сами понимаете дальнейшие действия :rolleyes: для шефа выгодней не признавать ошибку в энтом случае :D
    я прошол в 7 банках практику и это очень знакомо мне,неразу не видел чтобы шеф в таком случае не помог клиэнту :rolleyes: всегда идёт на уступки ! это факт ! а вот ангештельте который сделал ошибку заработает сразу минус 5 очков :rolleyes:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • да признаю свою ошибку , не сказал что сушествует такой фертраг с фирмой . поэтому как выше писал , по закону они не обязены в 10 дневний срок оплатить убервайзунг , так что эти 900 еуро могу забыть так или так . а извенился он за служащего и был готов оплатить маннгебуре.
    а сними судится , денег нету ,так как моя страховка не олачивает такие случаи (и все что со стройкой связанно.)
    попробую туда письмо послать , но не надеюсь на успех . спасибо за внимание моей теме.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Цитата

    Со слов пользователя Kaligula1
    да признаю свою ошибку , не сказал что сушествует такой фертраг с фирмой . поэтому как выше писал , по закону они не обязены в 10 дневний срок оплатить убервайзунг , так что эти 900 еуро могу забыть так или так . а извенился он за служащего и был готов оплатить маннгебуре.
    а сними судится , денег нету ,так как моя страховка не олачивает такие случаи (и все что со стройкой связанно.)
    попробую туда письмо послать , но не надеюсь на успех . спасибо за внимание моей теме.



    ааа понял, насчет 900 ойро можеш забыть , я имел ввиду : манунггебюрен обязан банк вернуть, если вернули то ок а за 900 ойро банк не в ответе хотя за срыв сделки тоже ответить могут но без анвальта не пошевелят польцем 8)
    удачи тебе в дальнейшем =)

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Цитата

    Со слов пользователя Kaligula1
    поэтому , не зная исхода дела ,можно и анвальту 900 евро подарить :D


    хороший анвальт сразу скажет стоит ли браться за энто дело во избежании побочных расходов :rolleyes:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Быть может тебе это как-то поможет
    (Немного в противовес моему ответу )


    Какой у тебя банк ?

    Цитата

    Bei privaten Banken, Volksbanken und Raiffeisenbanken gibt es zur Schlichtung von Streitigkeiten zwischen Bank und Kunden den so genannten Ombudsmann, bei der Sparkasse die Schiedsstelle und bei der Postbank ebenfalls einen Ombudsmann.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Наконец нашел время, чтобы закончить мое сообщение.


    Цитируемые мною цитаты слишком короткие, чтобы прийти к точному решению. Но цитируемые судебные решения можно целиком запросить в судах указанных в цитатах. (Это стоит пару евро )


    В свободном пересказе цитаты я понимаю так:


    Должник выполнил свои платежные обязательства в тот момент, когда деньги поступили по назначению (BGH, Urteil v. 28.10.1998, NJW 1999 S. 210)
    Но человек своевременно выпоняет свои платежные обязательства также в том случае, если успевает своевременно передать своему банку заполненный заказ на перевод денег и на счету у него имеется необходимая сумма.(z.B. OLG Nurnberg, Urteil v. 25.3.1999, NJW-RR 2000 S. 800)
    Это действительно также в том случае, если была предложена скидка за своевременный перевод денег. Получатель в этом случае несет весь риск за задержку платежа в результате банковских операций. (OLG Dusseldorf, Urteil v. 19.11.1999, NJW 2000 S. 820)


    Исключение из правила является ситуация, когда обе стороны договариваются о конкретной дате, когда деньги должны упасть на счет получателя (Я так понимаю, это не ваш случай. )
    а также исключения бывают в платежах с фининсамтом и т.д.
    С 1.1.2002 установлено правило, что весь платеж не может длиться больше 3 дней.
    Если по вине банка произошла задержка, то с банка можно потребовать компенсации всего ущерба
    -------------------------------------------------------------
    Для разных банков существуют разные конторы, которые за 3 копейки (А может и бесплатно) разрешают споры клиента и банка. Некоторые примеры я привел в предыдущем сообщении.
    Кроме того сам тоже считаю, что из-за 900 евро есть смысл сражаться..
    Если конечно ты можешь доказать, что тебе давали такую скидку и ты ее потерял.
    Еще обратиться можно в ваше местное фербраухерцентрале.
    Там тоже могут помочь за символическую плату
    (На всякий случай покажи им цитаты на немецком )

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • привет.
    фербраухецентрале захотело 150 евро , только за что посмотрят эти бумаги , так ,как по ихнем словам кредит на бау и берут гебуре как за решении вопреосов по бау.тоже самое сказал мой рехтшутц,он у меня полный , кроме бау , за это екстра плотить надо.
    банк сказал , платить не будут , ну и х . с . н.
    говорил с тем , кто мне копал , договорились о 400 еврах. и на том спасибо.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen: