Skymaster

  • Цитата

    Со слов пользователя A.Wolf
    И еще бы с ссылками что-то решить бы, потому, что многие просто НЕ МОГУТ их найти. А это тоже "грузит" Форум


    Что ты имеешь ввиду? По данной теме все необходимое лежит в одном архиве, ссылка выше. Как качать с Rapidshare, думаю, народ в курсе =)


    То zorby
    Речь идет о том, чтобы залить хотя бы родной софт после неудачной перешивки в Стронг ресиверов Skymaster DX_xx, которые БЕЗ 0194.dat


    То Vlad881
    Уточни вопрос , перешить в Стронг или восстановить после неудачной прошивки?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Walet. ().

  • То Vlad881,
    Ты уже скачал архив? я написал, что в нем лежит прогга Jkeys с уже отредактированым def - файлом.. Модель сразу определится.
    Ты как-то мутно ведешь беседу, ответь, ты собрался перешивать в Стронг или реанимировать? Из твоих постов непонятно..

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Walet. ().

  • Walet-X
    Можешь пожалуйста немного по рисункам пояснить
    Вот красный провод с иглой - он у тебя на 13 ногу флешки воткнут, и подает 3.3 В на микросхему JTAGa?
    Далее белый провод с иглой - он у тебя воткнут на 115 ногу процессора и соеденен с массой JTAGa?
    А что за красный провод подсоединен к ноге диода?

  • То Jusstas
    Конечно же как ФТА, хорошо хоть как было, или на мусор :D


    То Vlad881
    Поздравляю с победой!


    То Лыткина18


    Красный провод на ноге диода получает в этом месте(на ноге диода) 3,3 V и заканчивается на острие иголки с красным проводом,
    которая воткнута в конец коротенькой дорожки от 13 ноги флешки.
    Там надо чуть сошкрябать лак. Я сделал так, чтобы не лазить на самой ноге. Напругу на диоде лучше предварительно проверить тестером, для чистоты эксперимента. Напруга мжет быть 3,33 V-
    это не страшно.


    Белый провод я припаял (для надежности контакта) к корпусу ресивера . Можно к районе тюнера, там есть места пайки.. А другой конец белого провода с иголкой воткнут в пайку сопротивления, которое по дорожке связано со 115 ногой проца


    Вроде бы доходчиво объяснил .... Или?
    Удачи.. Главное - внимание и терпение.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Walet. ().

  • Спасибо, уже понятней. Просто на микросхему JTAGa тоже надо подать питание 3.3В. Можно тоже с ноги лиода снять, я думаю. Теперь еще вопрос, нумерация штырьков на плате ресивера для подключения JTAGA. Тот штырек, что самый ближний к процессору - это 1-й или 20-й?

  • То Лыткина18


    На рисунке JTAG+PIN в архиве нарисована распиновка Jtag. Если смотреть со стороны передней панели ресивера то это именно так . У меня питание микросхемы Jtag'a от отдельной батарейки, но, думаю можно взять и с диода. Только старайся долго паяльником не лазить па плате... и, желательно, чтобы паяло было с заземлением..
    Удачи =)

  • ?(помогите прошил DX22 на str6125 все ОК вот только как загнать кода и где их взять запомошь заранее благодарен

  • Спасибо Walet x за помощь. Восстановил я DX22. Рисунки твои к нему подошли один к одному. Он у меня с правильным тюнером 0194, тогда при загрузке лоадера я рано закрыл программу, ну и остался без лоадера. Теперь после восстановления, я ему стронговский софт всунул, на этот раз удачно.
    Питание для микросхемы JTAGa я брал с ноги диода. Я не знал, что ты JTAG от батарейки запитываешь, поэтому не сразу врубился в то что на рисунках было. Еще раз тебе спасибо за твое терпение.

  • хочу скимастер дх 24 (0194.дат)прошить начинаю загружать стронг и чучуть загрузится и стоит колом , может он неидет сторонг как то нужно подругому делать или ? за помощ благодарю

  • А он и не запихнет пока не сделаеш все как написано, сначала записывается "хитрый" софт, затем меняется Боот и только потом Strong.


    Strong заливается в самом конце ApplikationLoader

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем A.Wolf ().