Wohngeld

  • "Не счетают" - такого сейчас нет!
    В "настоящем" ANTRAGe будет пологаю поболее вопросов чем по ссылке выше.
    Деваться некуда дамы и господа, кого прижало,-
    идем с поклоном к бюрократам!

  • Кстати рехнер от лайкуса не плохой =)


    Получатели пособия по Алг2 и Вонгельд имеют право выбора, между тем пособием которое для них лучше, т.е больше.


    Киндергельд при расчете на вонгельд, также как эрциунгсгельд или эльтернгельд до 300,00 Е не учитываеться.

  • Цитата

    Со слов пользователя Лара
    Подобный случай, если родители получают Алг2, а ребенок к примеру в армии. То тогда тоже можно поставить на часть его миты - Вонгельд. Деньги которые плотяться за службу при расчете на вонгельд не учитываються.


    Теоретически. На практике по другом. В расчет идет кол-во членов семьи, площадь квартиры и мита за нее.
    Но подать Антраг никогда не помешает.

  • Цитата

    Со слов пользователя Grischa999
    Сколько можно зарабатвать, чтобы получать эти деньги ?


    В зависимости от твоей личной ситуации зарабатывать можно от са. 200 и до пары тысяч евро =)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя VISIT


    Теоретически. На практике по другом. В расчет идет кол-во членов семьи, площадь квартиры и мита за нее.
    Но подать Антраг никогда не помешает.


    Т.е. ты хотел сказать, что человек проходящий службу в армии к членам семьи не относится ?

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя tronik


    Т.е. ты хотел сказать, что человек проходящий службу в армии к членам семьи не относится ?


    Относится. Учитывается, какую службу проходит, цивильную или в Бундесвер. Соответственно ее срок. Каждый случай индивидуален.

  • Цитата

    Со слов пользователя VISIT


    Теоретически. На практике по другом. В расчет идет кол-во членов семьи, площадь квартиры и мита за нее.
    Но подать Антраг никогда не помешает.


    А как насчет сначала реально заценить шансы на успех такого антрага ?

  • Цитата

    Со слов пользователя VISIT


    Относится. Учитывается, какую службу проходит, цивильную или в Бундесвер. Соответственно ее срок. Каждый случай индивидуален.


    Думаю понятно к чему я обвела черным слова Алг и членов семьи, если нет, то попробую пояснить еще раз.
    Получатели пособия Алг 2 не имеют права ставить антрага на вонегльд, а вот их ребенок-служащий в армии на нормальной грундвердинст, тот может поставить на часть своей миты антраг на вонгельд. Вот это и есть исключение из правил. Такое же исключение действует на детей студентов с Бафог и проживающих с родителями, которые получают Алг2.

  • Цитата

    Со слов пользователя Ларароб


    А как насчет сначала реально заценить шансы на успех такого антрага ?


    С выкладками к Ларе за отдельную плату.


    ?(А у меня к Ларе вопрос.
    В случае образования Nachzalung, в данной ситуации, какие и чьи доходы учитываются? (при расчете за: 1.Mietwohnung; 2. Eigentumswochnung.) При конкретном примере семьи из 4-х чел.
    Родители АЛГ-2,Один ребенок до 14 лет др. в Бундесфер (чтоб легче сориентироваться было.) ?(

  • Цитата

    Со слов пользователя VISIT


    С выкладками к Ларе за отдельную плату.


    ?(А у меня к Ларе вопрос.
    В случае образования Nachzalung, в данной ситуации, какие и чьи доходы учитываются? (при расчете за: 1.Mietwohnung; 2. Eigentumswochnung.) При конкретном примере семьи из 4-х чел.
    Родители АЛГ-2,Один ребенок до 14 лет др. в Бундесфер (чтоб легче сориентироваться было.) ?(


    Не совсем понятно Нахцальнунг на что ?( Если ты имеешь ввиду за Хайцунг или Небенкостен, тогда опять делиться на сумма на всех членов семьи, в твоем случае на 4-х и Арге оплачивает, только часть, т.е на 3 -их, получателей Алг2. Но не надо забывать о том, если мита и все Небенкостен ангемесен, то тогда только Арге заплотит нахцалунг.

  • Прошу прощения,что может не в тему.
    Может мне кто нибудь сказать, сколько вонгель положенно на двух человек в возрасте прим. 55 лет.
    Земля NRW ,mitstufa 2 .
    Получают ALG 2 .


    Очень нужно.
    Спасибо заранее!!

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • если получают АЛГ 2, то вонгельд не положено, есть право выбора между АЛГ 2 и вонгельд, но вонгельд получается меньше.
    тема Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя wital555
    если получают АЛГ 2, то вонгельд не положено, есть право выбора между АЛГ 2 и вонгельд, но вонгельд получается меньше.
    тема Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    первый раз такое слышу...


    Robin,тебе надо сходить в вонамт,взять антраг на вонгельд...Его начисляют в расчёте,сколько квартира стоит,какой у вас доход и т.д. и т.п....у каждой семьи по разному... =)

  • Весна,


    нехочу с Вами спорить, возможно я, что-то не так понял.


    разъясните пожалуйста вот это.


    было вместе с вонгельд-бешайд




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • приношу свои извинения..действительно не знала... :think3:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Весна ().

  • [quote]Со слов пользователя wital555
    Весна,


    нехочу с Вами спорить, возможно я, что-то не так понял.


    разъясните пожалуйста вот это.


    было вместе с вонгельд-бешайд




    В этом приложении объяснялось, что получатели Харц 4, так называемые трансферлястунгсэмпфенгеры, не имеют право на получание Вонгельд.

  • Цитата

    Со слов пользователя Лара
    Кстати рехнер от лайкуса не плохой =)


    Lycos меня обрадовал: monatliches Wohngeld: 95,00?
    Wohngeldstelle вернуло к реальности: monatliches Wohngeld: 34,00?

  • bao1705
    Бывает X(
    Может Лукос напутал, а может Вонгельдштелле гонит.


    Хорошо хоть, что ты момент радости всетаки испытал =)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Прошлый год (в смысле год назад) меня Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. обрадовало на 105 EUR, а Wohngeldstelle сказало 33 EUR и баста (Лара, кстати, в личке подтвердила правоту Wohngeldstelle). Теперь в этом 2007 году неделю назад Wohngeldstelle, после последующего Antrag'a конечно, выдало 34 EUR. Просто так для интереса в Lycos'e задал все свои обновлённые,которые указывал в энтом Antrag'e, параметры - выдало 95 EUR на гора. Вот тебе и

    Цитата

    Со слов пользователя Лара
    ...рехнер от лайкуса не плохой =)