тёща-свекровь

  • Цитата

    Со слов пользователя Весна
    [/list] Спасибки большое!!!...теперь осталось,стать классной тёщей и свекровью... =)


    Так тебе теперь классный зять нужен . :rolleyes:.?! ;) :D

  • Цитата

    Со слов пользователя Весна
    Спасибки большое!!!...теперь осталось,стать классной тёщей и свекровью... =)


    даже не сомневайся,обязательно будешь хорошей и тещей и свекровью :yes5:

  • мне кажется нам всем придется учиться быть хорошими тещами или свекровями, как и матерями, а хорошими стать с первого дня невозможно, бывает такое что до свадьбы все и всё просто супер а после начинаются недомолвки, не так посмотрел, не то сказал...вообщем всем желаю быть немного помягче к своим снохам и зятьям, тогда и ненужно будет налаживать отношений со своими детьми =) 8)

  • у меня свекровь - мировая тётка... да ещё и в другом городе живёт. где-то характером мою маму напоминает - да и вообще у мужа в семье отношения примерно как и в моей: "мы посоветовались и мама решила". и папы очень похожи - оба любители порассуждать (коротко выражаясь "пригрузить"). так что у меня с самого начала не было проблем с наведением контакта. как-то всё очень легко и спонтанно получилось.


    единственной сложностью было приспособиться с "наименованиями". со стороны мужа к старшему поколению принято обращаться "тётя" и "дядя". но какие они мне тёти и дяди? мне же не 5 лет... с моей стороны все друг друга называют по имени (на "вы", но по имени). прикольно было, когда мой муж (тогда ещё кавалер) начал мою маму тётей Леной называть. я тихо сидела и выжидала, сколько мама выдержит. выдержала она ровно два дня. на третий она ему объяснила, что практически 30летних племянничков у неё в её юные года нет - так что... потом муж долго возмущался, но приспособился. а я после свадьбы быстренько в отношении его родителей на "маму и папу" перешла - чтобы вопрос с тётями и дядями окончательно отпал. :D :D :D


    хочу заметить, что это очень многое меняет, когда с родителями парня / мужа хорошие отношения. у меня никогда не было ощущения, что мне там не рады. с самого начала всё было очень по семейному. и вообще приятно, когда свекровь не упускает случая тобой похвалиться. 8) =)

  • Цитата

    Со слов пользователя чина2
    мне кажется нам всем придется учиться быть хорошими тещами или свекровями

    я уже сей4ас могу сказать, что мне будет очень сложно. не посчитайте за суровость или чёрствость, но я своему сынуле бошку оторву, если будущая мать моих внуков не будет соответствовать моим представлениям. =)

  • я думаю эти отношения во многом зависят от нас самих, не только от матерей, просто если я посмотрю на свою свекровь,мы с ней как родные, я на нее никогда не жаловалась и она всегда обо мне хорошего мнения и всегда рада моим звонкам, но с женой брата(ее второго сына) у них вечные проблемы :( проблемы исходящие со стороны снохи, но не матери...видимо мало вмешивается( она(свекровь) на самом деле никогда не вмешивается =))


    Алл я не завидую твоей снохе, хотя обычно говорят сыновья выбирают жен похожими на маму, глядиш тебе повезет ;) =)

  • Цитата

    Со слов пользователя чина2
    Алл я не завидую твоей снохе, хотя обычно говорят сыновья выбирают жен похожими на маму, глядиш тебе повезет ;) =)

    я ей сама не завидую - но что делать... :D :D :D

  • Цитата

    Со слов пользователя Стандарт
    я уже сейчас могу сказать, что мне будет очень сложно. не посчитайте за суровость или чёрствость, но я своему сынуле бошку оторву, если будущая мать моих внуков не будет соответствовать моим представлениям. =)


    Алла, не торопись, у тебя ещё в запасе лет 20-25 есть, а люди с годами становятся мудрее и терпимее, меняют свои взгляды на жизнь. Глядишь, и тебя не минёт чаша сия.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • но я своему сынуле бошку оторву, если будущая мать моих внуков не будет соответствовать моим представлениям. =)[/quote]
    ну что ж, тогда ты *ТИТУЛ* свекрови не получишь. :D

  • Цитата

    Со слов пользователя ГРИГ11


    Алла, не торопись, у тебя ещё в запасе лет 20-25 есть, а люди с годами становятся мудрее и терпимее, меняют свои взгляды на жизнь.


    я уже на пределе мудрости и терпимости - далее только нимф над моей мудрой и терпимой головой. :D


    видишь ли, в меру своей "коммуникабельности" я сталкиваюсь с огромным количеством разных людей и характеров. я люблю наблюдать - и делать свои выводы. люблю сравнивать. соответственно лет через 20 я ещё больше так называемых [Referenzpunkten] наберу - и сравнение (так же как и оценка) будет для меня ещё более сложной. существует достаточное число "характеров" (как мужскиx, так и женских), которых я в своей жизни и в своей семье не потерплю. если мой отпрыск приведёт в мой дом что-то из серии "мне 20, я бросила [Ausbildung] и пуцаю по утрам, чтобы потом весь день сидеть в интернете / шататься по магазинам / спать (подчеркните необходимое)", то я явно не буду ни мудрой, ни терпимой. =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Стандарт
    то я явно не буду ни мудрой, ни терпимой. =)


    Скажи пожалуйста а что ты сделаешь заставишь работать или из дома выгонишь, выгонишь сын с ней уйдёт. А выгнав её она потом будет сына упрекать в этом. Неееее, тут по другому надо с себя надо начинать. =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Яровое


    Скажи пожалуйста а что ты сделаешь заставишь работать или из дома выгонишь, выгонишь сын с ней уйдёт. А выгнав её она потом будет сына упрекать в этом. Неееее, тут по другому надо с себя надо начинать. =)


    в моей семье был случай, когда не выгнали (да ещё и под свою опеку взяли) и получили (получают) по шее. я выгоню.


    а как ты предлагаешь себя по другому вести? закрыть глаза? 8)

  • Цитата

    Со слов пользователя Яровое выгонишь, выгонишь сын с ней уйдёт. А выгнав её она потом будет сына упрекать в этом.


    всё таки тут дело в воспитании. я думаю, что если я с детства сыну смогу показать, что надо "вкалывать" - то он просто на подобное существо не поведётся (ну разве что на ночь - как не верти, в жизни каждого мужчины должны быть дешёвые поверхностные связи :P).


    в конце концов, всё, что я (мы с мужем) сейчас делаю - делаю в конечном итоге для него. точно так же как и мои родители вкалывали для меня. так что достигнув определённого уровня - падать с него непозволительно. =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Стандарт
    если мой отпрыск приведёт в мой дом что-то из серии "мне 20, я бросила [Ausbildung] и пуцаю по утрам, чтобы потом весь день сидеть в интернете / шататься по магазинам / спать (подчеркните необходимое)", то я явно не буду ни мудрой, ни терпимой. =)


    Трудно с этим не согласиться, но если твой сын будет хорошо воспитан и будет видеть соответствующий пример со стороны родителей, то он и сам на такую не клюнет. Хотя, как известно, любовь зла...

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Цитата

    Со слов пользователя ГРИГ11


    Трудно с этим не согласиться, но если твой сын будет хорошо воспитан и будет видеть соответствующий пример со стороны родителей, то он и сам на такую не клюнет. Хотя, как известно, любовь зла...


    обычно такая злая любовь быстро заканчивается - если ей не способствовать.


    П.С. любовь зла - а я ещё злее. :D :D :D :D :D :D :D :D

  • Цитата

    Со слов пользователя Яровое
    Вай,вай бедный муж ;)

    мой чтоли? да нет, он себя чувствует самым счастливгым человеком на свете... вот оно - мастерство... :D :D :D