Кто прав?

  • Цитата

    Со слов пользователя мататмартин



    Всегда рад помочь горькому и мучительному таланту...


    ..........................................................


    =) =) =) =) да ладно сам,сам ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя matatmartin
    Ты не посчитал сколько они процентов заплатили если брали кредит и сколько в этот дом еще вложили.
    Или ты думаешь что они как построили, то больше и не ремонтировали ничего? У тебя расчеты смешные....


    А в квартире ты бесплатно живёшь?
    Из моих " смешных расчётов ":
    В доме в котором я живу, мита бы стоила где-то в пределах 800? в месяц ( только kalt ). А цинзы что я плачу - около 500?. И за каждый купленный цветочек у меня голова не болит. А если через пару лет захочу новую плитку, то куплю не задумываясь - не для дяди-фермитера всёже! И гостей мне не стыдно пригласить.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Вот тут согласна с Адиком,как я уже писала ,мы тоже долгое время дом митовали,новый, ещё не цветочка ни кустика не было,фермитер обещал сначала,а потом забыл какие обещания давал...так вот поедем в цветочный магазин и крутимся...всё хорошее дорогое,и со словами,.."ах было бы своё,купили бы, а так давай что подешевле..всё равно нам отсюда уходить.." =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Весна ().

  • Адик , я не знаю какие у тебя условия финансирования . Но я вижу как это происходит вокруг меня .
    Пример : берут кредит 200 тысяч и при этом тилгунг 1% (!!!!) на 25 лет ! Ё-моё , за это время (если не будут делать ежегодно зондертилгунг) они отдадут только половину кредита . Если посчитать конечную стоимость такого дома , то она выходит в районе 350-400 тысяч евро . И это ещё без учёта обязательного страхования недвижимости и налога на землю , которые платит каждый домовладелец. Сомневаюсь , что к старости цена на этот дом вырастет до этих цифр , т.е. продажа дома будет уже в убыток .
    А если бы человек инвестировал бы эти же деньги в какие-либо виды финансовых вложений , то он их бы преумножил , а не потерял как в случае с недвижимостью.

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик


    А в квартире ты бесплатно живёшь?
    Из моих " смешных расчётов ":
    В доме в котором я живу, мита бы стоила где-то в пределах 800? в месяц ( только kalt ). А цинзы что я плачу - около 500?. И за каждый купленный цветочек у меня голова не болит. А если через пару лет захочу новую плитку, то куплю не задумываясь - не для дяди-фермитера всёже! И гостей мне не стыдно пригласить.


    Могу дать тебе ответ только зная где ты живешь. как я понял на севере в Нидерзаксене. У моих знакомых там есть дома которые они сдают. Хотят 500евро. Гараж. 3 этажа, участок, келлера нет.
    Приходят только социальщики и один сброд.
    Один дом стоит уже пол-года пустой. А ты тут про 800кальт...
    Это в мюнхене может и 1000 будет стоить, у вас там работы нет, все понастроили домов и думают что курица снесет золотые яйца.


    мне один знакомый немец рассказывал, что он скупал участки на границе с ГДР по 30 марок за метр в начале 90-х. Через 4 года он эти участки продал по 250марок за метр. На этом он заработал 250тысяч марок. Продавал в основном как он сказал руссен-дейтчен.
    Мне просто интересно знать - те кто у него купил думают что цены и дальше будут растив этих же пропорциях?

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик
    То что недвижимость падает в цене - блеф!
    Я уже писал, был у одной пожилой немки. Построили они дом в конце 50х годов. Вместе с участком обошлось 50000 немецких марок!!! Сейчас этот дом можно спокойно за 120 - 130тыс. тойриков продать! Сколько это в марках? Конечно можно сказать - не сравнивай те деньги с сегодняшними. Но на 120тыс. сегодня можно тоже неплохо пару лет пожить или???


    Если она заплатила наличными эти 50000 марок , то да . Если брала в кредит , то дом обошёлся реально дороже .

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск


    Если она заплатила наличными эти 50000 марок , то да . Если брала в кредит , то дом обошёлся реально дороже .


    Если я себе представлю дом построенный в 50 годах и ни разу не ремонтированный, то дом ничего не стоит участок стоит а дом сам сносить надо и это стоит денег тысяч 15-20, а Адик этот дом за 130000продать хочет смех.

  • Как-то,несколько лет назад,тоже решили дом покупать.....села я расчитала наши возможности...так как деньги не собирались...даже 10% у нас не было...так вот на те цинзы которые мы переплатили бы,можно в мите 30 лет жить...,только цинзы!!!...как уже тут говорилось желания должны совпадать с возможностями...а так это только мучение....

  • Вот-вот . Значит к процентам по кредиту надо ещё прибавить стоимость ремонта дома + опять же страхование недвижимости + земельный налог

  • Цитата

    Со слов пользователя wesna
    Как-то,несколько лет назад,тоже решили дом покупать.....села я расчитала наши возможности...так как деньги не собирались...даже 10% у нас не было...так вот на те цинзы которые мы переплатили бы,можно в мите 30 лет жить...,только цинзы!!!...как уже тут говорилось желания должны совпадать с возможностями...а так это только мучение....


    Дополнительно к этому очень важный вопрос - ликвидность.
    Тоесть если прищучит, то продать как можно быстрее и ничего не потерять на этом. Сейчас это очень тяжело.

  • продать????!!!,зачем тогда покупать?????,я смотрю тут одни предпрениматели =),жить надо =) ,постарел дети ушли ,потом помер утопия какаято =) Платить дяде не дяде,знакомые ,цинзы,дешовка,в россии могло быть лучше,вообщe за душой у кого что есть??, а то один Адик доволен все кругом тоько умничают :evil: :evil: :evil:

  • М-да народ, логика смотрю у вас железная.
    Вы согласны платить всю жизнь миту, чем иметь своё жильё! А может лутче с социала не слазить - пусть государство всё платит! Вот уж точно экономия!
    Хорошо возьмём другую арифметику:
    Семья платит миту хотя бы 400? ( мы платили за простой доппелхауз 110кв.м., с маленьким участком 580? калт ) в месяц. В год - 4800?. Сколько лет вы хотите прожить? Ладно, митовать жильё 50 лет ( думаю реально ). Итого за 50 лет - 240000?! Это МИТА!!! Это те деньги, которые вы никогда не увидете!
    Даже если бы мне в конечном итоге ( после выплаты всех долгов ) дом обошёлся в 400000? ( мне мой дом обойдётся дешевле ), то в конечном бы итоге у меня недвижимость, своя собственность, а у вас? Дырка от бублика...и контоаусцуги .Сколько будет стоить мой дом через 50 лет, никто не знает, но явно больше, чем мой кредит. Я лично расчитываю отдать цинзами около 100-120тыс. и потом дом мой. Даже если я дом буду реновировать, в конечном итоге я не проигрываю, чем митуя жильё. Неужели не понятно?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя matatmartin
    Если я себе представлю дом построенный в 50 годах и ни разу не ремонтированный, то дом ничего не стоит участок стоит а дом сам сносить надо и это стоит денег тысяч 15-20, а Адик этот дом за 130000продать хочет смех.


    Вот первое, что попалось:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Заметь, это только допельхаузхелфте! И очень не популярный район города.
    Могу и дальше поискать - посмеёмся вместе! =)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик
    М-да народ, логика смотрю у вас железная.
    Вы согласны платить всю жизнь миту, чем иметь своё жильё! А может лутче с социала не слазить - пусть государство всё платит! Вот уж точно экономия!
    Хорошо возьмём другую арифметику:
    Семья платит миту хотя бы 400? ( мы платили за простой доппелхауз 110кв.м., с маленьким участком 580? калт ) в месяц. В год - 4800?. Сколько лет вы хотите прожить? Ладно, митовать жильё 50 лет ( думаю реально ). Итого за 50 лет - 240000?! Это МИТА!!! Это те деньги, которые вы никогда не увидете!
    Даже если бы мне в конечном итоге ( после выплаты всех долгов ) дом обошёлся в 400000? ( мне мой дом обойдётся дешевле ), то в конечном бы итоге у меня недвижимость, своя собственность, а у вас? Дырка от бублика...и контоаусцуги .Сколько будет стоить мой дом через 50 лет, никто не знает, но явно больше, чем мой кредит. Я лично расчитываю отдать цинзами около 100-120тыс. и потом дом мой. Даже если я дом буду реновировать, в конечном итоге я не проигрываю, чем митуя жильё. Неужели не понятно?


    Это сомотря где ты живеш.На севере дом реально построить если конечно работа есть,а у нас на юге надо или супер хорошую зарплату иметь или во всём себе отказывать

  • [quote]Со слов пользователя Адик
    в конечном бы итоге у меня недвижимость, своя собственность, а у вас? Дырка от бублика...и контоаусцуги .qуоте]


    100% ти прав! Луче дома ничего нет, расве что 2 дома :D


  • Ну народ у нас от нищеты Порше покупает. А что делать если работы нет? :D
    Ладно, побегу траву стричь, жена уже ругается. Позже допишу. =)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик


    Ну народ у нас от нищеты Порше покупает.


    Так это всё типично для нас, аусзидлеров (кстати сказать, далеко не только среди сопливых) - "пальцы веером и перо из ж...ы" - устроиться на грошовую работу и тут-же купить машину подороже, ходить в магазинах демонстративно крутя ключи на пальце, а через пару лет - построить дом. Это как ритуал.
    У евреев всё говорят по-другому, да и это ясно - 80% из них сидит на социале.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sanuda.58 ().

  • Цитата

    Это сомотря где ты живеш.На севере дом реально построить если конечно работа есть,а у нас на юге надо или супер хорошую зарплату иметь или во всём себе отказывать


    это наверно опять, смотря где на севере. Друзья живут возле моря, так дом построили 200.000 без подвала, а работ ещё уйма и денег не хватает, кредит не дают.

  • а вообще думаю что конечно дом лутше, но, надо хорошо расчитать свои возможности. Можно и за милион дом купить, но за него и расчитываться надо. Поэтому тут должен каждый сам хрошо всё взвесить, а так часто бывает случаев, когда один старается другого переплюнуть, а потом чернят днём и ночью и плачат что кредит на шее, или ещё хуже, продают его за ничего и остаютя с долгами и в квартире. А ещё стала замечать такую ситуацию, когда построив дом, начинают разводится, это вообще катастрофа. Мы сами на дом не решились. пооялись, но взяли 4 комнатную квартиру, платим по 670 варм, за 12 лет надеемся рсчитаться. а там видно будет, как раз дети взрослеть начнут.