1und1 DSL

  • Цитата

    Со слов пользователя cybin
    всё слетит и телефония и интернет, кстати мне там прислали какойто старт код с фрицем. вот блин :evil:


    Internet не слетит.
    А вот телефония-не исключено,
    но ты не дрефь, настроим совместными усилиями!

  • Цитата

    Со слов пользователя cybin
    так я чёт не понял, ктото писал на форуме, что от телекома отключяют даже и не заметно


    А это и произойдет незаметно для тех, кто раньше свой фестнетц номер "портировал" в 1&1. У того, кто не портировал - этот номер не будет работать пока его не настроить.
    А так же у того, кто не прозевал в настройках Фритца предусмотрительно убрал "галочку" с опции " Automatische Einrichtung durch den Dienstanbieter zulassen" 8). Если эту "галочку" оставить - будет изредка "слетать" левая телефония. 8) Вот прикольно будет: Анбитер "левую телефонию" в Фритце стер, а ты, не посмотрев, позвонил куда то за бугор. Вместо 3 Ст. в минуту - остался без штанов! U.

  • Цитата

    Со слов пользователя Wladdi
    ...Эх, Семен Семыныч(С)!!!!...


    wlad ты меня то понял? я тебя по крайней мере нет ;), то-ли я тупой то-ли ты объясняешся заумно, на языке заморском 8).
    про wlan оно то всё понятно, кстати у меня nachtschaltung тоже активирован. так я вот хотел, что-бы лампа info загоралась когда хотя-бы идин из компов в инет выходил. но похоже размечтался сильно.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • Цитата

    Со слов пользователя algor
    так я вот хотел, что-бы лампа info загоралась когда хотя-бы идин из компов в инет выходил


    В данном случае лампочка "Info" показывает что какой то компьютер через WLan подключен к рутеру и, следовательно имеет возможность выхода в Интернет.


    А для того чтобы контролировать эти компютеры, разрешать или закрывать доступ к Интернету - есть "FRITZ!Box Kindersicherung" Software.

  • так, кабель сварганил, аплоад несколько поднялся, а вот даунлоад не особо. в какой момент происходит переключение на новый тариф? в контрол центре у меня еще старый значится. и я так понимаю, что пока не могу гонять флэт на фестнетц по германии?

  • Цитата

    Со слов пользователя Ge-Pard
    нда.. все равно не так как я отел бы... да я нажал он отключился,, но если надо в инет выйти то опять кнопку надо жать.. плохо что автоматом не включается.. ну хоть на этом вам спасибо что разяснили =)


    Автоматом не включается, факт.
    Почему? Да потому что твой лэппи для фрица не авторитет
    (впрочем как и лэппи соседа.)
    Если лениво поднимать 5ую точку, берешь тиляфон и набираешь #96*1
    WLAN активируется, радистка Кэт выходит на связь.Юстас > Центру....
    По окончании сенаса связи набираешь с тиляфона: #96*0*, ламповка
    WLANa поморгав, гаснет.

  • Цитата

    Со слов пользователя borlants
    и я так понимаю, что пока не могу гонять флэт на фестнетц по германии?


    Пока жди, стоит "Telefonie Flat - keine".

  • Цитата

    Со слов пользователя A.Wolf


    В данном случае лампочка "Info" показывает что какой то компьютер через WLan подключен к рутеру и, следовательно имеет возможность выхода в Интернет.


    A вот, Волк, дезу мы сливаем....
    Ща у мя никаких Wlan-истых приборов к фрицу не подрублено(100пудово!!), а лампа
    INFO горит.
    Это значит, что лампа Info в режиме "leutet beim aktiven WLAN"
    просто дублирует лампу WLAN, и не более.


    algor, Волк ответил на твой вопрос.
    Хотя в стартменю фрица и видно, что за компы на каких ланах или вланах
    в сети, но совершенно невозможно сказать активны ли они в данный момент.


    Есть софт, даже от телекомиков, отслеживающий траффик по внутренним IP-адресам.
    Тогда четко видно кто что качает, когда и сколько, кто в сети и прочь.
    Но для этого должон быть твой комп тоже включен.

  • Цитата

    Со слов пользователя Wladdi


    A вот, Волк, дезу мы сливаем....


    Не Дезу, а мастерски Лапшу по ушам развешиваем! U. U. U.


    Цитата

    "INFO"-LED leuchtet bei aktivem WLAN
    Wдhlen Sie diese Einstellung, wenn die "INFO"-LED bei aktivierter WLAN-Funktion leuchten soll.


    Вот тут и заблудилися: "aktivierter" - активированный, значит включенный, "aktive" - значит в "соединении с чем то". U.


    И проверить я не мог, так как в Келлере у меня Sinus как Repeater жужжит невыключаясь U.

  • в том то и дело, что пока старый тариф, на новый еще не переключили.
    отключение телекомом фестнетца и переключение айнцами на новый тариф расходятся по времени?

  • Цитата

    Со слов пользователя borlants
    в том то и дело, что пока старый тариф, на новый еще не переключили.
    отключение телекомом фестнетца и переключение айнцами на новый тариф расходятся по времени?


    Напомни им о себе.
    Ты точно Телефон-Flat заказывал?
    Обещаного 3 года ждут.

  • Цитата

    Со слов пользователя borlants
    отключение телекомом фестнетца и переключение айнцами на новый тариф расходятся по времени?


    Обычно - да. Но в обратном направлении 8o
    У тебя же Фертраг еще не доделан, а Телекома уже нет! 8o

  • Цитата

    А это и произойдет незаметно для тех, кто раньше свой фестнетц номер "портировал" в 1&1. У того, кто не портировал - этот номер не будет работать пока его не настроить.


    вольф колись своим секретом как портировать номер U.

  • Цитата

    Со слов пользователя cybin
    вольф колись своим секретом как портировать номер U.


    Тебе то это зачем??? Твой телекомовский номер у тебя в 1&1 уже прописан.
    У тебя же кажись там 4 номера?
    Я уже не могу туда зайти так как не сохранил.

  • да прописан, и фрайшальтунг у него есть, только два номера. понятно значит у меня всё произайдёт само сабой. спасибо за подсказку =)

  • Цитата

    Со слов пользователя cybin


    вольф колись своим секретом как портировать номер U.


    Когда заказывал айнцев, бумагу подписывал на перенятие твоего фестнецномера айнцами?


    Вот это и есть портирование.
    Они номер у телекомиков переняли и в твой договор/аккаунт/инет-телефонию внесли.

  • ну так у меня 4 номера в айнсах прописано, в т.ч. и старый! а использовать его не могу пока( так я переключался на доппельфлат с комплетт аншлюс. можете посмотреть как ваш договор называется? у меня 1&1 DSL Deutschland-FLAT.

  • Цитата

    Со слов пользователя borlants
    ну так у меня 4 номера в айнсах прописано, в т.ч. и старый! а использовать его не могу пока( так я переключался на доппельфлат с комплетт аншлюс. можете посмотреть как ваш договор называется? у меня 1&1 DSL Deutschland-FLAT.


    Пользоваться ты им можешь, только "Flat" у тебя пока что нет. Прийдеться подождать. И звонить "за деньги".
    Новый тариф назфвается "1&1 Doppel-FLAT 16000".
    Doppel - значит на телефон и Интернет.
    Вот когда у тебя исчезнет "Telefon Flat - keine" - тогда и Праздник начнется.