Скромные рецепты от Isoba

  • Спасибочки за рецепт, уважаемый Isob. Судя по ингридиентам это видимо то, что я искала. Сегодня у меня украинский борщ, но как только мы его приговорим.... :pfeifen: . А от вас жду новой вкуснятины.

  • Уважаемый Isob, смотрю на эти вкусности и слюной давлюсь. Так как нет времени все это Чудо самой готовить назрел вопрос. не могли бы Вы это все с доставкой на дом? :D а еще лучше айда в повора к нам, мы очень любим вкусно поесть. :love:

  • так не лень,я бы с удовольствием, хроническая нехватка времени. всегда надо что то быстрое. ;( последнее время только у мамы и кушаем вкусности а дома что то что не так много времени занимает.

  • Солянка сборная ... моё ноу хау!


    Привет всем!


    Вот соблазнили меня солянкой и я насмотревшись в инете рецептов её и начитавшись отзывов, не удержался и сам приготовил.
    На удивление, получилась она у меня, ну просто класс!!!!!
    :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: С удовольствием съел сразу аж 2 тарелки. Даже скажу больше, что я полностью поменял своё старое мнение про солянку. Может быть потому что это я сам её приготовил и она потрясающе получилась? Тем не менее она теперь займёт равное место в нашем семейном меню, рядом с борщём, капустняком и гороховым супом. Посему не советую, а просто рекомендую вам её приготовить, и только по моему рецепту. :love:


    Как всегда, нахватавшись в инете самого лучшего от солянок, я сделал её по своему. А именно применил обжарку всех ингредиентов за один раз и в одной сковороде. В результате получилось без заморочек, быстро и вкусно.


    Итак к рецепту: Заглянув вчера в холодильник и увидев что там есть, я понял, что завтра приготовить солянку, мне по силам, даже не подзакупаясь в магазине. Там было всё что нужно для солянки.


    Давая вам свои ингредиенты (ниже), как вы понимаете я не настаиваю, чтобы вы строго покупали и применяли к солянке именно эти колбасы. Вы вполне можете применить и свои колбасы, какие у вас в холодильнике. А в остальном прошу следовать строго моему рецепту.


    Ингредиенты на 4,5 лит. кастрюлю: Для бульона - 4 средних свиных ребрышка, соль, перец,
    Колбасы: русская молочная докторская, русская капчённая "Три поросёнка", русское копчённое сало с прослойками мяса, немецкие две варёные сосиски, немецкая подкапчённая резаная курятина.
    Все колбасы для этой солянки я резал на глаз, только молочной докторской втрое больше добавил, чем остальных.
    4 штуки картофеля, луковица большая, средняя морковь, тюбик томатной пасты, 4 средних солёных огурца, 100 гр. рассола с этих же огурцов, лавровый лист, мороженные петрушку и укроп,пару кубиков или пару ч. ложек любой припавы для бульона, чёрный молотый перец. Пару ст. ложек сладкого кетчупа (чтобы сбить кислоту солянки).


    Приготовление: С вечера сварил бульон, а утром вынул с кастрюли мясо, отложил его чтобы потом перебрать и мелко порезать (как на холодец)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А бульон процедил через мелкое сито в другую чистую кастрюлю.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Это все колбасы, которые я нашёл в холодильнике для солянки. Была у меня ещё и солями, но я посчитал что она будет слишком твёрдая среди этих колбас. И не применил её.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А это я уже всё ингредиенты мелко порезал и распределил по мисочкам-тарелочкам + солёный огуречный рассол. Огурцы я применил обычные немецкие зальц гуркен.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Итак я включил плиту и бросил в кастрюлю перебранное и порезанное мясо из под рёбер и порезанную картошку. Пока они закипали и потом пока картошка варилась я занялся остальными ингредиентами.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А именно: Нагрел сковороду, налил туда подсолнечного масла, чтобы оно покрыло дно и пережарил на нём лук до золотинки


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    затем бросил морковь и спасировал её


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    затем бросил колбасу и обжарил её до золотинки.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Затем выдавил тюбик томатной пасты


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Затем бросил огурцы


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Затем огуречный рассол и опять перемешал всё.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Смотрите как аппетитно смотрится. Так и съел бы всё в таком виде.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Но нельзя. Солянка нужна. Поэтому я определяю эту чудо колбаснотоматноогуречную заправку в бульон с картошкой и мясом


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Размешиваю. Пробую. Добавляю пару ложек куриного бульона "магги" и пару ложек сладкого кетчупа, так как на мой вкус солянка получилась слегка кисловатой, добавляю пару штучек лавровых листиков, закрываю кастрюлю крышкой и оставляю настаиваться солянку на 20-30 минут.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Потом достаю с морозилки свежие мороженные укроп с петрушкой,


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Открываю крышку кастрюли ... Ах какой запах!!!! вылавливаю оттуда лавровый лист и выбрасываю его, чтобы не натягивал более. Затем насыпаю себе тарелочку готовой соляночки, для пробы, добавляю туда свежие петрушку,укропчик и ложечку сметаны ... Ах! как вкусно и навар какой потрясающий и кислинка приятная. Действительно, как говорят солянка - это незаменимая на похмелье вещь. Поэтому рекомендую вам её всегда готовить перед грандиозными пьянками.


    А тем делом умяв пару тарелок солянки я пришёл к выводу что укроп и петрушка не помешают и в общей кастрюле и добавил их туда.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ЗЫ: Я читал и знаю, что для оригинальной солянки применяют говядину, и также не кладут картошку. Но также прочитав отзывы, я увидел, что люди весьма хорошо отзываются и о картошке в солянке и о свинине в ней. Поэтому я и применил их. К тому же, если судить о чистоте традиции приготовления солянки, то касаемо моего рецепта, приготовил я её нарушив все правила и последовательности её приготовления. Тем не менее хотелось бы мне также поспорить, чья солянка оказалось бы вкуснее на каком нибудь из конкурсов ... моя или оригинальная. Что-то мне подсказывает ... ;) :love:

    Приятного аппетита!


    ММММММММММ .... пару часов настоянная, она ещё вкуснее :thumbsup:

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем isob ().

  • Бытует мысль, что баснями не кормят соловья.
    С недавних пор сомненья начали терзать меня.
    Вот начитаешься рецептов от Изоба,
    Как он красиво излагает, как съедобно…
    И хитрые с продуктами манипуляции
    Снабжает собственными иллюстрациями.
    Проголодаешься, заглянешь в интернет:
    - Что там у нас сегодня на обед?
    Вчера я на вареник с вишнями смотрела,
    Сегодня «сало от Изоба» подоспело.
    Спасибо за практичные советы,
    За то, что в тайне не хранишь секреты,
    Не останавливайся, продолжай, приятель,
    Почётный кашевар – ИЗОБретатель!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.





    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. дружище, прости но ничего для тебя нет :| Одно могу тебе посоветовать, чтобы сохранить себе нервы, не заходить сюда и не дразниться :( Сам по себе знаю как это трудно, когда хочешь, но тебе этого нельзя. X(

  • Ещё одно маленькое поправление к солянке. Если быть абсолютно точным, то томатной пасты я использовал не полный тюбик, а 3 его четверти. :)

  • Вот и предоставился случай испытать мне похмелье и отведать горячей соляночки :rolleyes: Да, это что-то :thumbsup: Недаром на Украине на сельских свадьбах, на второй день подают капустняк и уху. Но солянка с её кислинкой и кислыми огурчиками думаю получше будет. Эффект даёт молниеносно ... всё осаждает, заводит желудок и востанавливает к жизни :D :thumbup:
    Интересно кто-то знает, а не солянку ли подают в России на сельских свадьбах на второй опохмелочный день? Кто гулял?

  • У нас варят куриный суп такой лёгенький, с лапшичкой домашней :thumbup:


    Ну на второй день...еще спиртное.....обычно 2-3 дня гуляют..... :D


    Ну а потом в зависимости от сезона.....летом окрошка хороша :)

  • Цитата

    Настоящий,не фальшивый ХОЛОДЕЦ.

    Спасибо за рецепт! с куриным мясом впридачу ещё не довелось попробовать, какраз намечается гулянка, надо попробовать. Выглядит уж очень аппетитно :thumbup:

  • Цитата

    Выглядит уж очень аппетитно :thumbup:

    Поверь, не только выглядит. Он очень вкусный. Не дети, не взрослые, никто не жаловались. Вчера с соседом привезли мне новый гефриршранк (купил дополнительно для пельменей, вареников, пиццы) так он, сосед в смысле застал остатки холодца. Так обмывая холодильник, выпивая водочку и закусывая холодцом ... ох он и нахваливал его :thumbsup:

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., вижу ты просматриваешь тему. Пробуй смело готовить по моему рецепту солянку. Не пожалеешь :thumbup:


    Ушла, не успел :(