проблемы с dbox2 Nokia

  • Вот почитай :
    Hier muss der Jumper XH3 gesetzt werden (befindet sich vorne neben dem Kartenleser)
    Wenn keine Jumperstifte vorhanden sind, kцnnt ihr einfach die Kontakte verbinden.
    Bei dieser Methode mьsst ihr die Kontakte dauerhaft verbinden, solange der Schreibschutz aufgehoben sein muss.
    Ein kurzes Antippen genьgt nicht!




    И ещё :


    Wenn anschliessend sowas im com-terminal erscheint:


    COULDN'T WRITE, IT'S STLL FFFFFFFF


    ьberprьft bitte ob an XH3 auch wirklich 9V anliegen.
    Bei manchen Boxen ist das leider nicht so.



    Проверь 9v ,может не соответствует.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Sem ().



  • на одном контакте 4,5v на другом 2,6.... покопаюсь в етом направлении-спасибо за подсказку! =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Wolfi300


    на одном контакте 4,5v на другом 2,6.... покопаюсь в етом направлении-спасибо за подсказку! =)


    Поздравляю.
    Ты коротнул пинцетом вывод джампера "9V" на железяку. Сгорел транзистор. Даже если ты его и загониш в "Debug" - найдет он в лучшем случае 10-12 программ.

  • да не я джампером....это до меня тут один умелец (завтра пойду бить морду) , транзюк поменял, debug O.K. теперь на "erase sector 29" виснет,видать теперь только дампики и флешки.... :( попробую теперь с битой флешки хоть лоадер вытащить...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wolfi300 ().

  • Wolfi300



    Ну не пойму я Людей то Курсы по востановлению Дбоксов2 предлагают , то сами незнают что и делать !


    Так для Инфо AMD Flashs незнаю какой у тебя Прораммер но я не думаю что за 1000 Евро, тогда 99% что не сможешь их прошить.


    Успехов

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем terminator1950 ().

  • Всё проблема решена- загрузчик спасён,битая флешка в мусоре,бокс чирикает =) отдельное спасибо Вольфу и Сёме (догадаться должен был в принципе сам),если кому нужен загрузчик охотно поделюсь (в нете так и не нашел)!!!


    Тиктаку - я не волшебник,я только учусь!

  • Такая вот у меня возникла проблемка...
    Попросил вчера знакомый дбокс ему переделать...
    Пару раз пробовал флэш резет делать,при появлении надписи starte BN 2.01 стрелку вниз нажимать...
    Короче,при новом старте дбокса дисплей просто еле светился...
    Ну,думаю,щас я ему нигму закатаю,всё заработает...
    Сделал всё,всё работает,но вот дисплейчик...Когда дбокс включен,то экранчик (дисплей на аппарате) еле светится...Выключаю бокс на стандбай,часы на дисплее показывают нормально...вкючаю бокс,дисплей гаснет...

  • Цитата

    Со слов пользователя terminator1950
    И что ты ожидаешь услышать ?


    Ну наверное не сказку о красной шапочке...
    Что может быть?
    Что можно сделать...

  • Цитата

    Со слов пользователя dedok
    .вкючаю бокс,дисплей гаснет...


    Посмотри в Меню Энигмы настройки дисплея. Там можно все и подправить.

  • Цитата

    Со слов пользователя A.Wolf


    Посмотри в Меню Энигмы настройки дисплея. Там можно все и подправить.


    Да нее,в том то и дело,что ещё при оригинальном состоянии так же было...
    Бокс включен,дисплей молчит,бокс выключаю,часы показыват...
    Честно сказать,с таким в первый раз сталкиваюсь...

  • Цитата

    Со слов пользователя terminator1950
    Ремонтировать надо :)
    Посмотри Схему что там между Дисплеем откуда он Каку получает там и иши :)


    tik-tak, так это ты?
    Ну так сразу бы и сказал...

  • Цитата

    Со слов пользователя A.Wolf
    Поздравляю.
    Ты коротнул пинцетом вывод джампера "9V" на железяку. Сгорел транзистор. Даже если ты его и загониш в "Debug" - найдет он в лучшем случае 10-12 программ.


    При выводе в Debug действительно задел пинцетом за железку при снятии джампера (были искры), теперь бокс нашёл не все каналы.
    Можно это ещё исправить?
    Заранее спасибо.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем balyksa ().

  • Цитата

    Со слов пользователя balyksa
    При выводе в Debug действительно задел пинцетом за железку при снятии джампера (были искры), теперь бокс нашёл не все каналы.
    Можно это ещё исправить?
    Заранее спасибо.


    Конечно можно!
    Для "Allrussian" ничего невозможного нет!!! S. S. S.