Audi A4 Avant

  • всем привет!
    хочу спросить совета у тех кто имел ( имеет ) дело с ауди этой модели.2004год. делал пробефарт, обе машины с мультитрониками, у одной мотор 2,5 тди, у другой 1,9 тди. сказать что более мощный мотор имел огромное преимущество , не могу. но в то же время понравился чем не могу объяснить :D..вот хочу спосить у знающих эти моторы, стоит ли брать такой мотор, или может у него есть какие то болячки? и насколько он будет дороже в стоере? кат3 стоит.и излечили ли у ауди эти недоработки с ходовкой( передней подвеской)?

  • мдаа. на стольник дороже получается удовольствие.но партикельфильтр стваить тоже удовольствие не из дешевых. там еще надо жидкость покупать к нему, а она стоит недешево......
    буду 1,9 мотор приглядывать тогда..
    а что насчет эксплуатации?

  • митовал а4 авант 2004 год, пробег 56.000 был помоему, проехал почти 1500км за выходные, мотор 1.9 ТДИ 96 KW, и ручка 6-ти ступенчатая, конечно машинка не плохая,


    движок тянет отлично, средний расход был у меня 6.8л, конечно ей просраться давал =)


    тормоза были на ней убитые. руль било просто жесть, наверное потому что митваген


    подвеска низковата, наехал на какую-то хрень, у меня бампер снизу треснул и кусок пластика отвалился под передним правым крылом, слава богу когда машину сдавал, то они под низ не смотрели =)



    а так ниче машинка, а хонду цивика нового за эти деньги не хочешь ? 2.2 дизель 140 ПС, отличная тачилка из японии :rolleyes:

  • цивик маловат для семейной машины. ищу машину на семью. сделал пробефорт на пассате предпоследнем, тоже 2003 года 49000пробег, с автоматом, но автомат на пассате убил меня. работает както некультурно, с аудевским мультитроником( бесступенчатый вариатор) не сравнить, а так хотел пассата взять,за 15,000был один красавец. и автомат должна быть коробка. вот хочу мондео попробовать еще с автоматом.тоже говорят неплохая машина.. а пока ауди понравилась.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Дима ().

  • если не ездишь целыми днями по автобану на скоростях >160 kmh принципиальной разницы на данном между 2.5 и 1.9 нет
    более того на определенных режимах 1.9 предпочтительней 2.5, ибо 1.9 - pumpe dьse, 2.5 - обычная помпа...

  • Цитата

    И наверно работа двигателя есть разница как шепчит 6 горшков и как тарахтит 1.9


    полгода владел A4 Avant 2.5 TDI 1999 - особой разницы в уровне шумов с 1.9 не почувствовал...

  • А вот какая интересная ауди на аутоскоте24 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    чтот опять закрались в меня сомнения .... не подстава ли .... и телефон занят ...

  • У меня была такая ауди 1.9 ТДИ с 2002 года. 2 года на ней проездил и продал, много проблем у меня с ней было. Но против расхода топлива ничего плохого сказать не могу, 6,5л/100км. И тянула она отлично.

  • Цитата

    Со слов пользователя cncdreher
    А вот какая интересная ауди на аутоскоте24 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    чтот опять закрались в меня сомнения .... не подстава ли .... и телефон занят ...


    хорошая машина стоит хороших денег =)


    все хотят рыбку съесть и нах..й сесть :rolleyes:



    сорри за мат, но других слов я не найду

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем student_de ().


  • студент я сам понимаю что подстава ....
    только ты б на холодную голову и без матов описал бы ....
    Нестоит рыпаться потому Что ,,, ????


    Были случаи .... !!!!

    А так кинули на бабки .......
    то было бы дело ...
    Думаю всем интересно ... что еще мировая мафия придумала ..как кинуть нашего брата .....всем интересно
    пиши не стесняйся ....Тем более про АУДИ ...

  • 100 проц. подстава. такая машина стоит порядка 12000.ну если за 10000 найдешь то повезло.
    вопрос к алексу777333777. какие именно проблемы у тебя были с ней?. мотор, ходовая или еще что нибудь?
    особой разницы в работе 1,9 и 2,5 моторов я не заметил. оба рокочут в меру тихо:)).


  • потому что ты позвонишь, и тебе скажут, да машина есть, но сегодня или завтра должен приехать покупатель и ее забрать. и тебе дают якобы последний и очень маленький шанс ее купить. когда приедешгь машины может просто не быть, и тебе предложат другую более дорогую, это самый невинный способ завлечь покупателя в свой автохауз. ну а более изощренные способы мошенничества где то тут на форуме уже описывались.
    или еще встречал уже много раз на автоскоуте как здесь. стоит эндпрайс.а основная цена не указана.типа шлюсраты.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Дима ().

  • Когда я её купил было ей 2 года с небольшим и прошла она 60.000 км. Через месяц ей поменяли Пумпе Дюзе. Ещё через 2 месяца (зимой)стали замерзать тросики от ручника и при холодной машине (коробке передач) 1 и 2 скорость включались очень трудно (в Ауди мне сказали что это у них нормально). Ближе к лету я поменял задние амортизаторы. К осени Луфтмассенмессер там дальше Комфортстеуергерэт. Этого мне хватило, в следующую пятилетку я точно Ауди покупать не буду. Хоть они мне и уж очень нравятца.

  • Цитата

    Со слов пользователя alex777333777
    Когда я её купил было ей 2 года с небольшим и прошла она 60.000 км. Через месяц ей поменяли Пумпе Дюзе. Ещё через 2 месяца (зимой)стали замерзать тросики от ручника и при холодной машине (коробке передач) 1 и 2 скорость включались очень трудно (в Ауди мне сказали что это у них нормально). Ближе к лету я поменял задние амортизаторы. К осени Луфтмассенмессер там дальше Комфортстеуергерэт. Этого мне хватило, в следующую пятилетку я точно Ауди покупать не буду. Хоть они мне и уж очень нравятца.



    ты наверное монтагсауто купил, не повезло, имел 2 года ауди а3, проблем не знал.... тут знакомый немец купил А6 новую, ждал ее полгода, через полгода ее продал, т.к. проблемы с ней пошли, то капут, то это, тоже наверное монтагсауто...


    а как насчет тойоты авенсис ? помоему хороший вариант =)

  • Дима,
    тебе совет насшёт ауди...
    у ауди мултитроник,конечно приятно переключается,но у них часто проблемы с именно этой коробкой (мултитроник)[getriebeschaden].
    а то что на пассате хреновая,то поверь на ауди тотже самый типтроник стоит... может это самовнушение,птамучто это какаято фауве,а не АУДИИИИ!!!
    кагда у меня была Шкода Суперб,то на ней та самая типтроник с ауди и стояла,и низнаю чем ана хуже... может патамучто стрелка от оборотов прыгает при переключении скоростей,но никакого рюкельн вообше небыло,плавно переключлась.

  • Цитата

    Со слов пользователя bayern
    И наверно работа двигателя есть разница как шепчит 6 горшков и как тарахтит 1.9


    Особено на холодный мотор, думаеш что за трактор там едит, а это окозывается а4 с 2,5 мотором.


    Потом 2,5 теряют сильно масло,
    в содержание: например Zahnriemen 2,5 = 1800,- EUR
    1,9 = 800 - 900,- EUR.


    Сам работаю с этими моторами, мне 2,5 в жизни ненадо!