Можно ли снимать самому батареи?

  • Мы снимаем 3-х комнатную квартиру 6-ой год. При этом батареями в коридоре, кухне и ванной абсолютно не пользуемся – ни зимой, ни тем более летом, ибо у нас всегда тепло. Отсюда вопрос: можно как то законно демонтировать эти батареи? Они ведь фактически нам не нужны? С кем нужно согласовывать этот вопрос – с Vermieter`ом или с поставщиком отопительных услуг? Или вообще может можно просто самому снять эти батареи и все? Кто сталкивался с этим и кто может подсказать, Что делать в этой ситуации?

  • Цитата

    Со слов пользователя Rickert
    Отсюда вопрос: можно как то законно демонтировать эти батареи?


    Это может сделать только хозяин квартиры.


    Сам ты не имееш права в митованной квартире этого делать. Хозяин квартиры платит страховку и если в результате твоего демонтажа что то произойдет - страховка ущерб не покроет. Значит хозяин поимеет тебя.
    А зачем все это? Если батарея не используется - счетчик ведь ничего не считает.
    Я в своей квартире снял за ненадобностью три батареи. По деньгам экономия вышла крошечная, я плачу Techem миту только за оставшиеся счетчики.

  • Цитата

    Со слов пользователя A.Wolf


    Это может сделать только хозяин квартиры.


    Сам ты не имееш права в митованной квартире этого делать. Хозяин квартиры платит страховку и если в результате твоего демонтажа что то произойдет - страховка ущерб не покроет. Значит хозяин поимеет тебя.
    А зачем все это? Если батарея не используется - счетчик ведь ничего не считает.
    Я в своей квартире снял за ненадобностью три батареи. По деньгам экономия вышла крошечная, я плачу Techem миту только за оставшиеся счетчики.


    Вот как счетчики и мотают, а мы батареями не пользуемся. А мотают счетчики потому, что тепло в квартире, реагируют они на комнатную температуру. Потому хотим снять батареи, чтоб счетчики не мотали. Я просто думаю, стоит ли с таким предложением обращаться с фермитеру или дохлый номер?

  • да счетчики заразы реагируют на тепло :evil:не много но крутят, мы этот вопрос задавали хаусмастеру когда в многоэтажке жили но он сразу сказал что это все бесполезно,т.е если счетчик крутит значит ты топиш. и на этом все ,так что не заморачивайся,если только втихаря снимеш!!!но как тут уже писали если что случится то мало тебе не покажется =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Rickert
    Я просто думаю, стоит ли с таким предложением обращаться с фермитеру или дохлый номер?


    А куда шёчики девать будеш, в карман засунешь?:D Мне кажется с фермитером базарить дохлыи номер,скажет без отапления начнет стены портитца,шимель поидёт.

  • Да уж... мрачно дела обстоят... Ну да лана, черт с ними, с этими батареями... За то я узнал, что хотел... Спасибо всем, кто ответил!

  • Если счетчики жидкостные, то они на общее тепло в квартире реагируют. X(
    Но в такой ситуации находятся все счетчики в доме, поэтому общая ошибка минимальна.
    Если электронные, то там ошибка еще меньше.
    Допустим на выключенной батарее за год набежит 3 киловата, что равно примерно 50 центов в год.
    Другой вопрос.
    Если одни батареи выключены, а другие работают больше, чем нужно чтобы обогреть всю квартиру (Если двери не плотно закрыты), то то, что сэкономил на выключенной батарее, намотает работающая батарея.
    Если включишь обе батареи одновременно, то достигнув нужной температуры в квартире, обе отключатся.
    Но и мотать каждый счетчик будет в 2 раза меньше.
    Экономия равна нулю =)
    Если ты включаешь одну большую батарею на полмощности, то тебе только кажется, что ты экономишь.
    Электронные счетчики учитывают размеры батареи и отдаваемые ею фактическое тепло.
    Счетчик на мальеной батарее включенной на полную мощность будет мотать также, как счетчик на большой батарее включенной на полмощности.
    Т.е. каждый счетчик программируется на конкретную батарею.
    Если счетчик жидкостный или электронные счетчики не запрограммированы, тогда при расчете на каждую батарею делают коэффициент, с которым нужно подсчитывать мощность конкретной батареи.
    --------------------
    Чтобы снять батареи (Мало-ли какая у тебя причуда, ведь пользы от этого нет) нужно разрешение фермитера.
    Он может согласиться, если тебе это сделает фирма, при этом воду из системы нужно сливать, а потом снова заливать.
    А также если ты заплатишь кауцион на тот случай, если что-то повредишь, и при выезде из квартиры батареи снова поставишь назад.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Делается очень просто, звонишь фермитеру переговариваешь с ним что такие то отопительные батарейки не нужны он связывается с фирмой они эти батарейки просто обломбируют. И зачем снимать?

  • а меня вот что смущает..У нас на одной батарее в зале 2 счетчика..ИНогда на одном больше истрачено а на другом меньше..Зачем вообзе 2 счетчика.Ето законно?В другой квартиеры была батарея длиньше и был один счетчик

  • Цитата

    Со слов пользователя Juliaaa
    а меня вот что смущает..У нас на одной батарее в зале 2 счетчика..ИНогда на одном больше истрачено а на другом меньше..Зачем вообзе 2 счетчика.Ето законно?В другой квартиеры была батарея длиньше и был один счетчик


    В каждой квартире отопление и расчет расхода рассчитывается индивидуально.
    У тебя стоят 2 счетчика чтобы более точно рассчитать отдаваемое этой батареей тепло.
    Ведь она вначале и в своем конце нагревается неравномерно.


    Разность показаний этих счетчиков и должны учитывать.

    Мы все умрем. Но это не точно.