Наш мир - Матрица?

  • Верите ли Вы в то, что наш мир - Матрица?



    а Бог (или великий программист), сидит за своим монитором и смотрит на всех нас, а все мы, наш мир, космос, звезды, несколько соседних байт на его винчестере. И мы всего лишь программа. очень сложная, самоорганизующаяся, но программа. И наша душа есть ни что иное как программа (Как Виндоуз). А тело - аналог компьютерного железа - матери, процессора и.т.п., которое управляется микропрограммами и биосом (рефлексы). И наш мир создан по этому принципу и мы созданы по его образу и подобию. И Иисус на самом деле был Бог, но в нашем мире в теле человека, точно также когда мы играем в игры, мы "вселяемся" в тело персонажа. Он и есть одновременно отец (Бог за монитором), сын (Бог в персонаже) и святой дух (программное обеспечение). Не это ли хотела донести до нас библия? Просто в те времена люди не понимали этого, и написали как смогли, на своем уровне. Но сейчас то мы можем это увидет по другому. Как вы думаете?



    У меня, кстати, были как-то подобные мыслишки, ток я подумала тогда, что наверное что-то у меня с головой случилось... ;) ;)


    А тут вот на тебе, нашла тоже самое! Слава Богу, что не одна я такая...


    Комментарии на эту тему можете почитать там же:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ну и свои мысли, разумеется, оставляйте здесь. Интересно всё-таки.

  • А я в детстве думала, что если в нашем организме есть микробы вредные и полезные, то мы, наверное тоже как микробы в чьём-то организме? Ведь люди все тоже делятся на плохих и хороших, на вредных и полезных. И когда какая-то эпидемия случается, это значит кто-то, в чьём организме мы находимся, антибиотиками вытравливает нас... :D :D :D

  • Кроме того наша земля, и вселенная только атомы в другой вселенной.
    А атомы, которые видим мы в электронные микроскопы, это маленькие вселенные состоящие из миллиардов галактик и звезд.
    Примерно так я себе все представляю, иначе невозможно понять безграничность нашей вселенной.
    Это только общий смысл моего представления.
    Наверняка масштабы могут быть другими и например атомы, и часть вселенной которую мы видим в современные супермикроскопы имеют другой масштаб и соотношения.
    Возможно только атомы какого-то одного вещества соответсвуют моей гипотезе :]
    Может быть наша вселенная есть только один атом куска свинца в другой вселенной.
    Этого я не знаю, но это как-то объясняет безграничность нашей вселенной. =)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • незнаю...может и матрица......
    однажды по телеку видел, как человек в джунглях "исчезает"..и биолог при этом рассказывал, что организм человека сообщество бактерий... :rolleyes: просто иногда не по себе, что то, что называется телом-просто микроорганизмы.....
    так же верю, что есть параллельные миры.....что кроме 4х (3х мерное наше плюс неподвластное человеку 4ое измерений ВРЕМЯ) есть и другие... во многое верю...но доказательств нету :(

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Цитата

    Со слов пользователя Eugen71
    Если мы - микробы, то я даже представляю себе, в каком месте чужого макроорганизма мы находимся. :D

    угу...на задворках вселенной...

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder: