качество картинки по hdmi и не только

  • обращаюсь с вопросом к счастливым владельцам hdtv ресиверов -


    - ощутили ли вы разницу в качестве картинки при просмотре обычных каналов со стандартным разрешением при подключении через hdmi или через rgb/component (s-video, тем более композит не рассматривается).


    - ощутили ли вы разницу в качестве картинки при просмотре hdtv каналов при подключении через hdmi или через rgb/component



    Укажите , пожалуйста, на каком телике проводили тесты.

  • Я проводил тесты,на SD и HDtv разницы неувидел практически никакой,ну может совсем минимально,хотя думаю что это внушение.


    Tелевизор: Samsung LE-40M86B

  • не понял тебя. Т.е. ты не заметил никакой разницы в качестве картинки между обычными каналами и hdtv каналами на своем Full HDTV телике ?

  • да нет,между ХД и Сд разница огромгая =)


    Я имел в виду разницу HD через component и HD через HDMI и также на простых какналах.

  • Тестировал на Panasonic 42PV71 c Kathrein UFS 910. Kapтинка при просмотре обычных каналов со стандартным разрешением при подключении через hdmi значительно улучшилась (В зависимости от Bitrate стала просто великолепной), при просмотре hdtv каналов при подключении через hdmi улучшилась наверное вдвое(стала захватывающей). По правде говоря, SDTV в моей комбинации просто супер. Хотелось бы иметь побольше каналов в формате 16:9, не обязательно HDTV, но обязательно с высоким Bitrate.

  • кто-то оценил разницу в качестве картинки между каналами, вещающими в интерлейсе и прогрессиве (таких маловато, говорят швейцарцы с 13е вещают в нем)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Разница существенна... Kathrein UFS 910 и LCD Samsung LE37R72B(HD Ready) - лично для меня, хотя какие каналы...например австрийский ORF на Астре 19°Е - пакет вещает в очень высоком битрейте - почти HD...через rgb особо разницы не замечал - через hdmi - ну почти HD.


    А вот канал Lider AZ - там по-моему похрен, что hdmi, что yuv, что rgb - качество вещания просто отстойное...


    Многое зависит от провайдера, швейцарцы вещают тоже очень качественно...запустили уже тесты HD Suisse...


    Есть разница...есть.


    По-ходу такой вопрос - существенна ли разница в просмотре HD на панелях с максимальным разрешением - 1368*768(HD Ready) и, соответсвенно, панелях с разрешением 1980*1080(Full HD)?


    Если кто сравнивал - поделитесь! Спасибо

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777
    кто-то оценил разницу в качестве картинки между каналами, вещающими в интерлейсе и прогрессиве


    я недавно на Medientage в Мюнхене мог сравнить на стенде института радиотехники 720p и 1080i, МНЕ больше понравилась 720p картинка. Представитель института сказал, что конечно идеал 1080p, но на сегодняшний день еще рано, нет техники и производитям слишком дорого архивировать исxодный материал, если я правильно услышал 3 Гигабита/секунду. Немецкое ARD – содружество общественно-правовых телерадиокомпаний планирует вещать в 720p. Что интересно тестовые ролики, что рядом на стенде баварского ТВ крутились, были сняты в 1080i, до этого решения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Хочу сказать огромное спасибо всем кто открыл и обсуждает эту тему.
    Прочитал всё и все ссылки на статьи , многое стало "яснее и понятние"


    В связи с этим конкретный вопрос по конкретным LCD 1.SONY KDL-40X3500
    2.Samsung LE-40 M86 BD


    или стоит поискать подешевле в режимах (1366 x 768 ,720Р)


    Или ????


    8)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Valerie ().

  • Честно говоря как показывает мой Samsung LE-37 M87 BD Full HD при трансляции каналов Сд с триколор эт отстой.На 75 ом лучше (LMI). подключал дешевые ресы.Опен820 ДРЕ5000.По скарту.ЭЛТ показывает куда лучше.Плазму не наю не видел

  • Уже второй месяц хожу высматриваю и вычитываю отзывы по "форумам" , ни один час провёл в""saturn-e" и др.,и в одном
    магазине оказались рядом все телевизоры , что я искал
    1.sony KDL-w4500 LCD 100hz
    2.sony KDL-40Z4500 LCD 200hz
    3.sony KDL-40X3000AEP LCD 100hz
    4.panasonic TH-37PX80EA PLASMA 100hz (1024x720)


    я выставил канал ZDF и сравнил визуально картинку отбросив все
    технические подробности этих аппаратов.


    Мой выбор остановился на Panasonic . Картинка SUPER, как с растояния 50см , так и с 2 метров.

  • через hdmi или через rgb/component


    У меня сейчас подключен через rgb/component, потому что через HDMI на моем Samsung LE37s71b картинка расплывчетая пробывал с Катей и с Октагоном

  • Платформа НД с 9", ресивер Хум2000, телевизор Шарп (ЛСД) . Проблема в следующем - при использовании HDMi заметно ухудшается качество на каналах ДВ .Постоянно переключать номер входа на ТВ (между скартом и HDMi) занятие нудное. На одном из форумов посоветовали компонентный выход задействовать , что я сегодня и попытался сделать. Только вот НД каналы через него не пошли (ARD,ZDF.ARTE), а через скарт -пожалуйста! Долго рыл в инете , на одном из форумов прочитал что компонентный кабель и не должен поддерживать НД-каналы и это даже выводится на экран на продвинутых ТВ . Вообщем хочется смотреть каналы НД в соответствующем качестве , при этом не ухудшая качества на каналах ДВ, и чтобы все это через один кабель .Может кто знает как ?

  • у меня ресивер подключен только через HDMI кабель к телевизору, в настройках ресивера разрешение выставил в "Auto", никаких проблем нет ни с HD ни с DV каналами.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Спасибо , попробую. Правда напрашивается вопрос - а зачем вообще существует компонентный выход .Между ним и скартом я разницы не увидел , хотя всматривался довольно долго и внимательно.

  • Компонентный вход/выход очень даже хорошо предназначен для передачи HD сигналов, тут всё дело в человеческой жадности. Компонента - эта аналоговый вход/выход защита от копирования для него не предусмотрена. А поставщики HD контента обязательно хотят, чтоб он был защищён от копирования, поэтому (по крайней мере в Германии и с официальным софтом ;)) не существует ресиверов выдающих HD сигнал через компонентный выход. То есть HD выдаётся только через HDMI с защитой от копирования HDCP. Но это - лирическое отступление, а сути проблемы я так и не понял.

  • Проблема в том что через HDMi сильно ухудшается качество ДВ каналов. А поставить разрешение в режим "авто" ,как советовали выше , на Хуме2000 возможности нет. Вот и начинаются ненужные телодвижения в поисках альтернативных вариантах. И уж простите мне мою непонятливость ,зачем же на НД ресиверах компонентный выход если сигнал через него не транслируется. Если для ДВ каналов - то вообще зачем покупать НД-ресивер ?

  • что такое "ДВ каналы" ?(


    Через компоненту можно смотреть легально только SD. Печально но факт. О смысле не спрашивай - технические возможности постоянно приносятся в жертву продавцам контента. Может для ресивера есть какой софт альтернативный, чтоб HDCP убивал, а так нет.