Smart-стоит ли...

  • Наслышан я что эти смарты часто ломаются. Даже здесь уже было написано: заменён мотор или ещё какой ремонт был. 100.000 - это предел для них. Геморойные машины - одним словом. Никому не советую.

  • Наслышан я что эти смарты часто ломаются. Даже здесь уже было написано: заменён мотор или ещё какой ремонт был. 100.000 - это предел для них. Геморойные машины - одним словом. Никому не советую.

    Дед не гони,смарт нормальмая телега,про моторы да,сказали, но новый мотор с гарантиее и установкой около 1000є,все остальное мелочи,на всех бывает.Да и по слухам делать выводы,как минимум не коректно


  • Вот ещё как раз вопрос...
    Например на мобиле де продают ,в объявлении стоит "Автомат" а в описании "неисправность сцепления".. Это как так? При коробке "автомат" нет сцепления...
    Или они путают "автомат" и "полуавтомат"?

    У них нету сцепления,может имеется ввиду в самой коробке что..

  • Ну..нагреть его можно так же,как и любую машину..У меня было 2 смарта..один из них-новой модели..конечно со старым не сравнить..я его обожала..Кстати ,о зиме-у смартов узкая резина и они довольно ненадёжные по снегу,или даже если небольшой гололёд..я чувствовала себя очень неуверенно в непогоду,хотя ездила на короткие расстояния..


  • а что зимой, нагреть ты его не нагреешь, что на улице, то и в салоне будет. 1 раз зимой проехался в таком, замерз нафиг.

    Че за бред?Они нормально греются и также нормально держат тепло,если конечно с печкой все в порядке

  • Простой пример,не поменять самому масло..надо в мастерской это делать


    все самому мажно поменят
    если потдон не переделаныи то покупаеш спец. герет /20-40 стоит/ так как у него масло через щуп выкачиваетса
    если переделаныи , я например на дизеле переделал потдон и филтр, в гоогле можно посмотрет, то проблем вобще нет


    имеем два смарта на одном жена ездит дизел 41ps 800 cm³ /2001г/автомат/ брал с пробегом 90000км сеичас 150000км брал 4-5 лет назат
    заменил auspuf и под двумя фарсунками медные колца за ето время
    на другом доч бензин 71ps 999 cm³ /2008г/ 25000км /автомат/ взяли год назат пока сказат не чего толко одно ракета
    если бензин брат советую с /2008г/ автомат/ толко ето не автомат а робот переключает по другому , можно на нем ездит , можно переключат +повышеная/- пониженая
    полу автомат ето толко +/- , моторы нормалные , кубатура 1,0 как на всех маленких машинах
    до 2005г вроде бензин был 599 cm³ :thumbdown:
    дизел все равно какои год
    о расходе написат не чего всегда по разному когда они ездят маленкии я беру болшои ?(

  • Цитата

    неисправность сцепления


    там что угодно можно под этим понимать; перетирается жгут об коробку передач и перестаёт включаться, иногда сам диск сцепления клинит, иногда привод диска сцепления изнашивается, иногда сенсор выбора передачи ненормально работает
    но чаще либо жгут, либо сцепление сдохло
    а так кроме двигателя там попросту ломаться нечему :) с подвеской и ходовой частью ни разу жалоб не слышал

  • у меня смарт ездию на работу,в лес за грибами.жена на нём любит покататься.машина дизель автомат шальт коробка включиш автомат сам переключает при ручном переключении надо самому дёргать но это на повышение назад сам переключает,а если ничего не делать только на газ давить он сам начинает перлючать когда обороты высокие.страховка на дизель без партикел филтра 134 е с фольтром 124е страховка считаю дороговато 45 % 340е расход от3.3 если спакойно ездить до 4.4 если летать,есть у него свои болячки у кого нет но тут их конечно побольше пока удаётся самому устранять.

  • взяли год назат пока сказат не чего толко одно ракета

    и сколько секунд надо этой "ракете" от 0 до 100км/ч? 8|?(

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Вот не поверишь но не одна из моих машин(а их было оччень много) не кушала и не кушает столько сколько на этом сайте пишут,у меня всегда расход больше ...

    ХА-РА-ШО!
    Зачем тогда спрашивать про расход у форумчан? Если все едино у тебя будет больше? Смысл где??

  • Дед не гони,смарт нормальмая телега,про моторы да,сказали, но новый мотор с гарантиее и установкой около 1000є,все остальное мелочи,на всех бывает.Да и по слухам делать выводы,как минимум не коректно


    У меня самого смарта не было, но зато были у 2-х знакомых. У одного при пробеге 60.000 выплёвывал масло, почти каждый день доливали (ездили на работу (15 км.), После того как крышу сложил (кабрио был) а назад развернуть не смог - терпение кончилось и он от него избавился. У второго знакомого машина глохнет по непонятным причинам просто так посреди дороги. Постоит минут 5-10 после заводится и дальше едет. Пару раз было что прям на перекрёстке глохла. Далеко ездить на ней боятся. Тоже планирует избавиться в ближайшем будущем.

  • На ней столько быстро ездить, сколько страшно.))))

    если я правильно посмотрел, то на моделе 2008-го года с 71 л.с. - разгон от 0 до 100 км/ч - 13,3 сек.
    "ракета" - это немного другое.... ;)
    в отношении "срашно" - у одной знакомой был такой афто. задний привод у него. как гололёд, так фигурное катание.... хорошо, что маленький, на дороге крутиться как на стадионе... 8)8)8)


    пысы
    кто-нибудь лампочки менял на смарте? :P8)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • не поиму что за под...ны здес интересуютса о смарт я пишу как ест, или ты думаеш смарт такова же класса как волво,
    для города вполне нормалная машина

  • вот где деревня,у знакомой да знакомого.в одном углу пёрнул на другом кричат обосрался,спрашивали вроде у тех кто имеет ,сколько штоер и страховка,а тут уже про лампочки,адик меняй машину если ты часто лампочки меняеш.

  • для города вполне нормалная машина

    Давайте тогда уже отметим, на полном серьезе, что машинёшка не подойдет для мест, где зимой возможно обледенение дорожного покрытия.
    Пол-машины имеет половину колесной базы, вдобавок и привод на задние колеса, а значит и управляемость на скользкой дороге неважная.
    Неопытный водитель может не справиться с управлением. Нет энергопоглощающей зоны как на полноценных авто, скорлупа жесткая, но может быть травмонебезопасной.
    Если кому важны только стоимость владения - флаг в руки.
    В моем видении минусов больше чем плюсов, овчинка выделки не стоит.

  • не поиму что за под...ны здес интересуютса о смарт


    как я понял, это топикстартеру вопрос? 8):D
    я этой машиной не интересуюсь... интересовался раньше - жена упрашивала ей эту машинёшку купить.
    после долгих личных "расследований" я сказал "НЕТ". :crygirl:
    а здесь высказываю своё мнение (не запрещено). :wseufzer:
    если чел спрашивает, то ему не только одну сторону медали показывать надо. :wseufzer:
    кстати, я в свой жизни видел 3 горящих машины на дороге - 2 были пежо, 1 смарт. наверноё случайность..... ;(
    в отношении лампочек - пусть некоторые и обижаются.... но лампочки на подержанных машинах имеют свойство перегорать.... (особенно с наступлением холодов) :(
    поменять лампочки на смарте - это полная жопа (пардон) - спросите в любой мастерской!


    пысы
    полностью солидарен с последним постом Wladdi ;)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)