Уровень чернил в патроне

  • Может быть кто поделится умной мыслью!


    У меня Cannon Pixma IP 5200. Поставил новые патоны, естесственно не оригинальные. Купил их у друкерцубехёр. Чипы с оригиналов переставил. Но компьютер нифига не видит, что патроны новые. А можно ли как-нибуть заставить его прозреть и понять, что патроны стоят полные. По большому счёту это не мешает жить, но... Хочется ведь чтоб всё было как надо! Да и лазить каждый раз в друкер и смотреть уровень чернил не всегда вспоминается.

  • Так ты же и спроси там где купил,они я думаю точно знают как и что.Для НР я узнал где заправляют патроны и они дали распечатку какие контакты нужно заклеить,а потом отклеить.Я свои уже разов 6-7 заправлял и всегда показывает полные.

  • вот смотри что я нашол
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    дальше надеюсь разберёшься???


    :)

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Где бы еще такую страничку найти (похожую).У меня тоже есть от моих родственников один Лексмарк х7170 четыре в одном.И вот проблема тоже в патроне.Первый патрон оригинал закончилась краска и купили новый патрон с такими же параметрами,а старый выкинули,сразу не проверили,и потом как оказалось при включении на дисплее пишет дрюкпатронфелер.Аппарат возили в магазин и там сказали что аппарат накрылся,я же в это не верю и новый патрон не хочется покупать т.к он стоит 30-35 евро,ведь его же не вернешь если вскрытая упаковка.Может и действительно аппарат сломался.Вот и стоит без дела и выкинуть жалко,как никак и факс и сканер есть,а пользуюсь НР. =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Andreanna ().

  • если аппарат на гарантии то надо делать так что он сам сломался и пусть его делают. Что правда то правда дорогие патроны, я вот себе что покупал, но сначала на форуме поспрашивал что выгодней купить
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    ты просто а гугле поищи комбинации слов поменяй и найдёшь то что надо

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Вот погуглил и вот что нашел,оказывается не у меня одного такая бяка.
    Lexmark x7170 Meldung: Rechte Patrone hat fehlerhaft.
    Mein Drucker von Lexmark X 7170 druckt nicht mehr in Farbe.
    Also nahm ich die Farbpatrone raus und setzte sie wieder ein, nun kommt immer die Meldung: das die Patrone fehlerhaft sei.
    Bei der Fehlersuche auf der Lexmarkseite bin ich auf den Hinweis gestoЯen, das man den Drucker in die Werkseinstellung zurьckfьhren soll.
    Dazu soll man den Drucker ausschalten und Taste 5 gedrьckt halten und den Drucker wieder einschalten.


    Welche Taste ist die Nummer 5
    Wenn ich eine Taste (egal welche) gedrьckt halte, bekomme ich den Drucker nicht angeschaltet.


    Wer hat dieses Problem gehabt und weis eine Lцsung?


    Вот бы мне хотелось узнать где эта кнопка 5.Если остается один черный патрон то все функционирует и печатает черным,а вот цветной никак не хочет и это у многих такое дерьмо,но пока ничего не нашел как с этим справиться.(ведь я же знал что это где то собака зарыта,а они продавцы сказали лишь бы пошел и новый купил,вот гады)

  • Цитата

    Со слов пользователя schurikg
    вот смотри что я нашол
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    дальше надеюсь разберёшься???


    :)


    Хм... там описано как ваааще отключить дисплей уровня, чтоб комп не ругался. А я хочу, чтобы он показывал реальный уровень

  • Здесь тоже кое что есть
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя schurikg
    вот смотри что я нашол
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    дальше надеюсь разберёшься???


    :)


    Люди у кого-нибудь палучилось? У меня Canon ip 4500 заменил патроны а он зараза их признавать не хочет. Нужно разов пять вытащить и обратно всавить, только потом печатает!! :evil: Чё делать ума не прилажу??!!

  • Кто нибудь уже скидывал счётчик етим устройством?


    Chip-Resetter "Redsetter" fьr Canon CLI-8 und PGI-5-Patronen


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя Andreanna
    Так ты же и спроси там где купил,они я думаю точно знают как и что.Для НР я узнал где заправляют патроны и они дали распечатку какие контакты нужно заклеить,а потом отклеить.Я свои уже разов 6-7 заправлял и всегда показывает полные.


    У меня почти похожая беда. Все время заправлял оригинальный патрон N:15 ч/б для HP Deskjet 940C и все было окей, только стояла операционка Windows XP2000, сейчас Professional после заливки патрона не захотел его брать как новый, мигает лампочка что тинта пуста. Потом запросил заполнить цветной патрон N:78 . Заполнил но однако ситуация не меняется, т.е. лампочка так и мигает. Не посоветуешь как обмануть электронику не покупая новых патронов. Может дашь распечатку попробовать.

  • Нашел, буду пробовать что выйдет у меня.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • У меня сейчас тоже проблема,чернила показывает что полные,а вот видит что ,чтото не впорядке и начиет моргать лампочка,а иногда работает без проблем,и если вытащю черный то нормально работает.Если тебе поможет вот картинка.

  • Уменя другой тип патрона N:78 и N:15 по методе:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    что то не получается обнулить.


    Похоже дело не в этом, Тоолс показывает 90% заполнение обоих тинтев, однако печатать отказывается дрюкер, мигает лампочка что тинта пустая. Храномантия какая то?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем allshuk ().

  • К сожалению мои опыты привели к тому, что пришлось приобрести новый тинте. После установки нового тинте, Тоолс показал 100% заполнения, перестала лампочка мигать и дрюкер заработал. Если ставлю вторично заполненый тинте обратно, Тоолс показывает 90% заполнения и сразу начинает мигать лампочка, дрюкер естественно не работает. Похоже что то с электронной матрицей, скорее всего по каким то причинам сгорела или перестала работать. Могу сказать, что старый тинте я заполнял уже много раз в течении примерно трех лет. Постоянно срабатывало.
    Вот такая получилась история. Написал здесь на будущее, может кому пригодится.


  • Отличная штука и не дорого!!! После приобретения и обнуления, все проблемы исчезли, терь вспоминаю как страшный сон!!

  • Возник вопрос . В принтере [IP 5300 ] есть маленький чёрный и большой чёрный патрон. Вот большой чёрный закончился и сообшает постоянно, можно ли как то переключить чтоб брал чёрный с маленького патрона? так как он полный . Или это не предусмотренно? спасибо.

  • вот и я купил набор для заправки патрон для дрюкера hp psc 2355


    почитав топик понял, что после заправке нужно обнулить патроны , чтоб показывало краску если кто знает как подскажите стоят патроны цвет 344 чёрнобелый 338. спасибо