продажа квартиры в России

  • дорогие форумчане,у кого есть опыт по продаже квартир в России?перевоз денег в Германию?как деньги надёжно и дёшево переправить в Германию?нужно ли сообщать в Финасамт?заранее спасибо =)

  • Какой финансамт ?.
    несходите с ума.
    Узнаите сначала , сколько можно провести денег без налога,
    патом с налогом . И зделайте вывод.

  • Цитата

    Со слов пользователя лиа
    дорогие форумчане,у кого есть опыт по продаже квартир в России?перевоз денег в Германию?как деньги надёжно и дёшево переправить в Германию?нужно ли сообщать в Финасамт?заранее спасибо =)

    Лиа, ты сама себе враг в финансамт сообщать? :rolleyes:

  • Цитата

    Со слов пользователя Оххх
    Zumwinkel тоже не сообщал...


    Zumwinkel вывозил а Lia ввозить собирается.

  • akulist мне тоже ,если по теме


    я думаю счёт там открыть ,сдесь снимать,невзирая на проценты


    Троник уже давал по этому поводу советы

  • Если квартира принадлежит тебе(по документам) и продавать не очень срочно, есть смысл переоформить квартиру на родственников и продать ее через три года.


    Если же квартира на тебе и хочешь продать очень срочно, то нужно будет отстегнуть России 30процентов налога от стоимости квартиры. Это связано с тем, что ты не платишь налоги в России.

  • Цитата

    Со слов пользователя ALEX111


    Если же квартира на тебе и хочешь продать очень срочно, то нужно будет отстегнуть России 30процентов налога от стоимости квартиры. Это связано с тем, что ты не платишь налоги в России.


    =)
    Вот где-то инфа попалась


    Вывозить из России можно (по памяти) до 10000 долларов за 1 раз наличных денег на каждого взрослого человека. Но эти деньги нужно вписывать в декларацию.
    Как ввести их в Германию я посоветовать не могу.
    (Лучше так, чтоб этого никто не знал)
    Иначе у финансамта могут появиться вопросы, почему -это вы имели капитал за границей, но в налоговой декларации об этом не сообщили.


    Как лучше сделать я не знаю.
    Просто до сих пор небыло интереса.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Всё проще насамом деле,
    аформляеш дарственную на покупателя , 8)
    Были бы деньги, я бы 3 раза в неделю гонял ,
    туда и обратно S.

  • а не проще , попросить родственников кто работает перевести деньги на их конту конечно не всю сумму, а частями это будут не дорого. например коллеге по работе перечисляли с казахстана 2000 евро с него сняли 5 евро. вариантов много как правильно сказал саратов , были б деньги =)