Почему русские немцы потянулись обратно в Россию????

  • Я в сварном деле не спец , но мне кажется , что в этой сфере самым крутым был академик Патон . Немецкая сварка вроде бы на его технология построена

  • Цитата

    Йорик , рассказать тебе сколько немцев творили за пределами Германии ? В основном тоже в Америке . И что ? Они перестали быть немцами ?


    Неважно кем они были... Важно, кому это всё служит... =)
    Я не собираюсь превозносить какие-то нации, но выигрывает в данный момент та, где живёт изобретатель... А рождён он может быть где угодно... Хоть на Чукотке... ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    Я в сварном деле не спец , но мне кажется , что в этой сфере самым крутым был академик Патон . Немецкая сварка вроде бы на его технология построена


    Правильно говоришь. Патон действительно является родоначальником сварки плавлением. Он первым произвел сварку металлов неплавящимся электродом(угольным).

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Teifun ().

  • О чём тогда спор? =)
    А по теме (из статьи):

    Цитата

    Если вкалываешь - получаешь вдвое меньше, чем немец, который стоит на производстве рядом с тобой.


    Да, если у него стаж 20 лет, а ты "зелёный пацан" на Probezeit...

    Цитата

    Игорь тоже со школой завязал. Устанавливает пожарные сигнализации: «Хоть и не в офисе, зато интересно, с мужиками есть о чем поговорить. Да и деньги платят».


    Мудро... На хрена учиться? Всё равно не пригодится... Или как? ?.

    Цитата

    Местных в выходной никаким калачом на работу не заманишь.


    Они по домам вкалывают, можете поверить... А если бауер, то и в воскресенье... Это меня сейчас в субботу не уговорить ;), а они ходят и пашут...

    Цитата

    - В штате стал получать 2400 марок. 750 отдавали за съемную квартиру. 1200 - за «коммуналку», телефон...


    1200 - за что? Свет и воду нужно иногда закрывать - здесь не там, думайте о будущем поколении... ;)

    Цитата

    Ирина так и рожала с перерывом в 1 - 2 года.


    Наверно, на пилюльки денег тоже не было... Или это от стресса? Когда всё хреново и не такое случается...
    Статья - КГ/АМ... Дешёвая реклама: заманить трудовой народ на пустые места и поднять пьяную деревню... Потом можно будет снова всё отобрать... но это потом, когда обживутся... Неделю как из Караганды вернулся - очень много местного населения в городе, все побросали аулы и бегут... Лет 15 назад было редкостью увидеть местного жителя рабочим,а сейчас - почти только они... А куда деваться - других-то нет... Я против ничего не имею, даже рад... ;) Думаю, это типичное положение вещей сейчас... =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Jorig ().

  • Капнул по глубже


    Paton wurde als Sohn einer russischen Diplomatenfamilie in Nizza geboren. Er graduierte 1894 an der Technischen Hochschule in Dresden und 1896 am Sankt Petersburger Institut fьr Eisenbahnwesen. E.O. Paton war Professor an der Ingenieurhochschule fьr Eisenbahnwesen in Moskau (1899–1904) und am Polytechnischen Institut Kiew (KPI) (1904–1938). E.O. Paton war von 1945 bis 1952 Vizeprдsident der russischen Akademie der Wissenschaften. Er verfasste mehr als 160 wissenschaftliche Arbeiten im Zusammenhang mit Brьckenbau und der Konstruktion von Brьcken und 200 Arbeiten zur SchweiЯtechnik.


    Германский выпускник.


    А спор о том что немцы лентяи S.

  • Цитата

    Со слов пользователя Мотя_Бессараб
    Ну я и говорю ,даже слово Немец украинцы придумали.


    Точно! А "сосиска" - чукчи!

  • Цитата

    Наверно, на пилюльки денег тоже не было... Или это от стресса? Когда всё хреново и не такое случается...


    Думать иногда полезно не только про пилюльки . Они верующие . Ихней верой запрещено пользоваться противозачоточными средствами .

  • Цитата

    Со слов пользователя oli


    ну это наврядли, едут как раз уверенные в себе, там за так трудоспособных годами кормить не будут, едут те кто на ментальном уровне не прижился - скорее так.


    Сто процентов.

  • по сторонам посмотрел девченок нету S.


    На уроке биологии учитель спрашивает у класса:
    - Как вы думаете, почему девочки в детстве вырастают выше мальчиков?
    Вовочка:
    - А это у парней яйца к низу тянут.
    Учительница рассерженно:
    - Почему же тогда взрослые мужчины выше чем женщины?
    Вовочка:
    - Да потому что у девок успевают вырасти титьки, а они-то гораздо тяжелее, чем яйца у парней.

  • тут гоогле кто нибуть пользуется?
    что мы на ето скажем;)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • перечитал на досуге статейку, вот эта фраза мне особенно понравилась:


    Цитата

    - Из-за того, что мы - русаки. Так называют всех, кто приехал в Германию из России и бывших соцреспублик. Местным немцам ведь без разницы - Казахстан, Сибирь, Узбекистан. Мы для них все из России.


    Круто! Чет не слышал я, чтобы коренной житель Германии такое слово то выговорить смог =)


    Это мы себя сами так окрестили!


    А переезжать люди будут всегда, в другую ли квартиру, город, страну...каждый ищет себя по разному, нормально это.


    1200 - за «коммуналку», телефон... чуть со стула не упал, серьезно! Это что? Дворец?


    Миленькая статейка, в духе современно Российской журналистики. Сначала привлечь, потом шокировать, и поставить на реальные рельсы....будут покупать, и заказ на славу удался.


    Мысли накатили..как рой мух, выскажусь, потехи ради.


    Мое мнение. Люди разные, кто то легко приживается, кто нет, кто то ни смотря не на что, стремится к достижению поставленной перед собой цели, а у кого и цели то нет... Всех кого знаю, и там хороше жили и тут нормально и наоборот. Всех, кого знаю там, живут хорошо. Сам там не бедствовал, остался бы, тоже жил бы нормально. Да и потребности у всех разные. Кто то на старенькой машинке до работы ездит, и нормально. А кто и последние штанишки с детей снимет, но А6.....Кого то обижают упреки в его адрес, напоминания, что чужой, а кому то пофиг. А что там по другому? Кто из деревни? Как, чужака, поселившегося у вас принимали? Сколько нужно было прожить, чтобы стать своим? Забыли? И никакого языкового барьера не было. Вернувшись назад, опять становишся чужим..... и все с начала.
    Раз уж приперся сюда, будь добр, собери сопли в кулак, и строй свою жизнь. Знал, в какую ж..место лез. Не знал? Не извиняет....но нюни распускать, трындеть на каждом углу, как ему, бедному мало платили...а чего ты ждал? Не катит? Ищи дальше. Не хочешь? Труба дело... Хочешь светлого будущего для детей, дай его!!!! Никто за тебя это не сделает. А переезд не решает основной сути проблемы, это самообман.......Хотя неплохой шанс начать с начала. Иногда нужно принимать такие решения в жизни, когда чувствуешь, что во круг тебя все сгнило, и не вырваться...сменить место жительства, круг общения, профессию. Иногда даже семью, как ни парадоксально. Детям можно помочь встать на ноги и находясь в разводе но в полном здравии и благополучии, чем в психушке или в могиле.

  • Цитата

    Со слов пользователя Array
    перечитал на досуге статейку, вот эта фраза мне особенно понравилась:



    Круто! Чет не слышал я, чтобы коренной житель Германии такое слово то выговорить смог =)



    И не услышишь, они же на немецком говорят.

  • Не знаю была такая тут тема или нет...если да прошу прощения за повтор... и сразу удалите её.
    Мне жена вот уже который раз зудит... Спроси да спроси!
    Она где то слышала, что немцы ввиду того что дорого обходится содержание неработающих беженцев уже готовы по 20000 евро платить на каждого из них, включая детей...готовых обратно вернуться на Родину... С КОНЦАМИ 8o Утка это...или же похоже на правду? Просветите кто знает.
    ЗЫ: А так вроде заманчиво выходит.... 80000 евро - это не малые деньги :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: