Дом в кредит, счастье или вечное рабство????

  • Цитата

    Со слов пользователя Kaligula1
    я строил дом из расчета , что когда дети сьедут , то мы там будем одни жить , а зачем мне с женой 3 этажный дом ?
    а если как саратов пишет, дочам с фроендами тесно , то пусть ети фроенды ищут квартиру.потомучто в доме хозяин Я , а не дочкин друг .


    Согласен но строили и мечтали вместе с детьми,
    что будут встречать старость , получаеться что детей кинули ?.

  • Цитата

    Со слов пользователя саратов
    предложения , глядиш и брату стало бы легче =)


    А уменя опять 36 и 5, пусть переделает завещание и дом отойдет государству, раз дети так воспитаны , и им есть что делить.. не приведи господь ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя saratow


    Кредит ему невыплотить , ето просто нериально !!


    Почему???? ?.Если можно отсюда поподробней.
    Банк не даст кредита,если его нереально выплатить.


  • Ну а вы и несводите !!! если бы я хотел поддеть вас . кто имеет дома то написал бы так *** моча в голове*
    НО ето нетот случай , когда вас хотят сталкнуть лбами ,
    скорее ,ето ** как ужиться всем в доме мечьты**

  • Цитата

    Со слов пользователя aristudio


    А уменя опять 36 и 5, пусть переделает завещание и дом отойдет государству, раз дети так воспитаны , и им есть что делить.. не приведи господь ;)


    Неплахое предложение земляк.36и 6,

  • я не понимаю таких людей которые смотря на других с домами начинают себе строить, да ещё и когда им за 40 и дети уже разбежались по своим квартирам...вот Одни родственики отсроили себе Домище в 2 этажа и живут одни теперь....главное что есть чем похвастаться . ну и в долгах поуши, что даже в отпуск первые года вообще никуды не ездили 8o 8o 8o

  • Цитата

    Со слов пользователя schumi2003


    Почему???? ?.Если можно отсюда поподробней.
    Банк не даст кредита,если его нереально выплатить.


    Три года уже выплачивает , тысача сто в месяц а надо ещё и кормиться. 270 тыс. кредит
    ему 46 лет . сейчас то концы с концами еле сводят, а что дальше
    ведь нежелезные , сеичас ходят как чалые лошади.

  • Честно сказать, не понятно, где сложности... Скольких знаю, нигде дети не остались с родителями под одной крышей - зачем строить дом на все последующие поколения - здесь нет жилищной проблемы... Это и надо планировать на будущее, а не желание показать соседям, что и мы не хуже - вылепить домик на 200 кв.м, а потом на трёх работах без отпуска загибаться... У нас дети тоже ушли - теперь 2 комнаты пустые, стало больше метров для мытья полов - это не радует... Хорошо хоть метров квадратных у меня не много... Планировали так: сначала посчитали, сколько мы сможем платить без особых нагрузок, высчитали сумму и уже по ней искали покупку...
    Кстати, будете смеяться, но (на примере своих знакомых и их окружения) идут прямо какие-то бумы: какое-то время назад это были машины - все брали круче других, потом перешло на дома - у всех началась мания строительства, потом, соответственно, отпуска, а вот последнее время - хоть не верьте - прямо эпидемия разводов... Что будет следующее - не знаю... 8o S.
    А насчёт планирования на будущее скажу только одно - человек предполагает, а бог располагает... =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Jorig
    и уже по ней искали покупку...
    Кстати, будете смеяться, но (на примере своих знакомых и их окружения) идут прямо какие-то бумы: какое-то время назад это были машины - все брали круче других, потом перешло на дома - у всех началась мания строительства, потом, соответственно, отпуска, а вот последнее время - хоть не верьте - прямо эпидемия разводов... ... =)


    да это правда, один начал и за ним все,
    но каждому своё, для меня лично дом как вопрос невстаёт, нехочу себе вешать чтото на шею
    хотя если 2-3 Детей то выбора другово и нету наверное :rolleyes:

  • Цитата

    Со слов пользователя Jorig
    Честно сказать, не понятно, где сложности...


    46 лет и 270 тысяч.
    Если лон 10 тысяч,то это конечно не сложность.

  • Цитата

    Со слов пользователя Jorig
    Что будет следующее - не знаю... 8o S.


    Кто вперед дернет назад..в Россию,Казахстан...В одной фирме по перевозкам по соседству уже на сентябрь все фрахты забиты!

  • Цитата

    Cо слов пользователя schumi2003:
    46 лет и 270 тысяч.
    Если лон 10 тысяч,то это конечно не сложность.


    Я не про его сложности, а про сложности планирования... =) =) =) Помогать в такой ситуации никто не будет, если только денег займёт... без отдачи... Какой тут может быть совет? Обсуждать или осуждать смысла нет - всё уже прошло, не изменить... Не знаю как кто, но знаю людей, которые даже не интересовались о кредитах: им сказали - они подписали... К тому же будучи уверенными, что получили всё очень выгодно... =)

    Цитата

    Со слов пользователя Trucker:
    Кто вперед дернет назад..в Россию,Казахстан...В одной фирме по перевозкам по соседству уже на сентябрь все фрахты забиты!


    Да, к этому всё идёт... А что потом? ;) =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Jorig


    Я не про его сложности, а про сложности планирования... =) =) =) Помогать в такой ситуации никто не будет, если только денег займёт... без отдачи... Какой тут может быть совет? Обсуждать или осуждать смысла нет - всё уже прошло, не изменить... Не знаю как кто, но знаю людей, которые даже не интересовались о кредитах: им сказали - они подписали... К тому же будучи уверенными, что получили всё очень выгодно... =)


    Да, к этому всё идёт... А что потом? ;) =)


    На луну.....может быть :rolleyes:

  • Цитата

    Со слов пользователя Jorig


    Я не про его сложности, а про сложности планирования... =) =) =) Помогать в такой ситуации никто не будет, если только денег займёт... без отдачи... Какой тут может быть совет? Обсуждать или осуждать смысла нет - всё уже прошло, не изменить... Не знаю как кто, но знаю людей, которые даже не интересовались о кредитах: им сказали - они подписали... К тому же будучи уверенными, что получили всё очень выгодно... =)


    Да, к этому всё идёт... А что потом? ;) =)



    Ни один банк не дал -бы такой кредит,на маленькую зарплату. -Чуш какая-та.Очередная подсознательная тема "как здесь плохо и какие мы дураки".

  • Все конешно считают себя умными людьми ,
    только паподалова в щекотливые ситуации , меньше нестало
    наобарот ,...... наверно сытная жизнь , впервую очеред притупляет чуство опасности , а проще ** потеря нюха*

  • Цитата

    Со слов пользователя saratow
    Все конешно считают себя умными людьми ,
    только паподалова в щекотливые ситуации , меньше нестало
    наобарот ,...... наверно сытная жизнь , впервую очеред притупляет чуство опасности , а проще ** потеря нюха*


    Думаю,братан твой не дебил-дебилам не дадут кредит S.Дети его подвели,а вернее,одно место у них рано зачесалось.

  • Цитата

    Со слов пользователя saratow
    Все конешно считают себя умными людьми ,
    только паподалова в щекотливые ситуации , меньше нестало
    наобарот ,...... наверно сытная жизнь , впервую очеред притупляет чуство опасности , а проще ** потеря нюха*


    A я не раз утверждал, что мы сами куем свои собственные несчастья.


    Так, навскидку, ну взгляд постороннего: жестокая ошибка.
    Если не фатальная. Мало построиться (взять вес), надо и кредит суметь
    выплатить(удержать вес 3 секунды).


    Сам совершил, ему и отвечать, печально.
    А ты куда смотрел, когда он в ярмо лез???


    Тут надо говорить не о том, что будет через 10-20 лет,
    а о том какую чел ошибку в прошлом сделал....


    А он сам как это дело видит??
    Может ему в кайф в доме жить да кредит платить?
    А мы его здесь оплакиваем заранее????