Дом в кредит, счастье или вечное рабство????

  • Наша беда по жизне , сначало делаем а уж патом думаем
    куда ето выдет.
    Возьму за пример брата , имеет двоих детей ,девок .
    С позитевной стороны , купил в кредит пол дома ,
    пока всем хватает места. Но старшая привела дружка , иной раз ночуют , и видно что места нехватает , начинаются трения.
    Я виду к тому что , покупая и недумают о том что будет в последсвие.
    Кредит ему невыплотить , ето просто нериально !!
    девки хрен ложат на долги родителей, у них своя жизнь.
    Возмут ли оне долги родителей на себя , однозначно нет ...
    если даже и возмут то , жить в этом доме двум семьям
    нереально , нета конструкция.
    Если даже и возмёт одна из его дочерей на себя дом ,то втарой она доложна выплотить деньги , ведь дом после смерти родителей достанется абоим, и такие вещи как делёж кому и сколько ,
    без скандалов некончаються.
    На мой взгляд , ето дурость , мало того люди недумают
    что будет через 10 лет и етим оне несплочают свою семью ,
    разрыв и скандалы неизбежны.
    Вроде и мативы хорошие были !!! всё для детей .

  • Па-русски эта називаится соватъ нос ни в сваё дело.


    Думается мне они без посторонних лучше разберутся....


    Не в обиду тебе, но думай о благе своей семъи и своих детей.
    Тогда и мир станет снова цветным.

  • Почему ты решил что одна должна будет выплатить деньги другой?


    как родителей не станет, продадут дом и разделят навар пополам, а там никому не известно как хорошо или плохо будут они жить...мож им как раз на строительство своего личного дома нужны будут деньги...это уже такое дело...деньги нужны всегда и всем ;) =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Wladdi
    Па-русски эта називаится соватъ нос ни в сваё дело.


    точно ! нефих лезть куды не звали =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Владди
    Па-русски эта називаится соватъ нос ни в сваё дело.


    Думается мне они без посторонних лучше разберутся....


    Не в обиду тебе, но думай о благе своей семъи и своих детей.
    Тогда и мир станет снова цветным.



    без комментариев :ok:

  • Да... смотрю в последнее время у нас сначало на авторство смотрят потом на тему поста. И все знакомые лица. S.


    Думать конечно надо что будет через 10 лет, да не всегда получается.


    Насчет куда лезть куда нет: у нас тут Путину, Меркель и т.д. советуют как и что, а уж родному брату не советовать. =)

  • Цитата

    Со слов пользователя оли
    Да... смотрю в последнее время у нас сначало на авторство смотрят потом на тему поста. И все знакомые лица. С.


    Думать конечно надо что будет через 10 лет, да не всегда получается.


    Насчет куда лезть куда нет: у нас тут Путину, Меркель и т.д. советуют как и что, а уж родному брату не советовать. =)


    Это не советы, а объсуждение родного брата ,на всю ивановскую..

  • Цитата

    Со слов пользователя oli


    Насчет куда лезть куда нет: у нас тут Путину, Меркель и т.д. советуют как и что, а уж родному брату не советовать. =)


    Хошъ своему брату че насоветоватъ-валяй.
    Но в частной беседе, а не через форум кости мытъ.


    Поговорку о соре и избе помнишъ? Че куда носитъ?
    При случае применяй....

  • Каждый видит, то что хочет видеть. Брат то виртуальный, не персонализированный. Или вы его знаете? И чем брат виртуальный то обижен?


    Мысль темы: можно ли спланировать жизнь на 10, 20 лет вперед? И что для этого надо. Вот и обсуждаем это, а не брата. Или вам все же брата хочется обсудить или автора темы? Ну и меня теперь заодно? Т.к. указание применять уже получил.

  • я строил дом из расчета , что когда дети сьедут , то мы там будем одни жить , а зачем мне с женой 3 этажный дом ?
    а если как саратов пишет, дочам с фроендами тесно , то пусть ети фроенды ищут квартиру.потомучто в доме хозяин Я , а не дочкин друг .

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Цитата

    Со слов пользователя oli


    Мысль темы: можно ли спланировать жизнь на 10, 20 лет вперед? И что для этого надо. Вот и обсуждаем это, а не брата. Или вам все же брата хочется обсудить или автора темы? Ну и меня теперь заодно? Т.к. указание применять уже получил.


    всё правильно ты изложил суть не в брате,свате а в теме!

  • Цитата

    сначало делаем а уж патом думаем


    Что же делать каждый имеет право наступать на свои грабли сколько
    хочет. Пока я не сунул палец в розетку я не понял что это такое "электричество". Хотя родители предупреждали что хреново будет.

  • всё правильно я своему внуку тоже эн раз говорил что бы не лазил туда, так нет засранец взял маленький гвоздики засунул ну и есстесно шандарарахнуло его а теперь сам говорит что незяяяя туда ничего совать.

  • Еще один вопрос к этой теме, а кого полюбят наши дети? Кто в дом придет? Мы не можем заранее спрогнозировать. Ведь нельзя сказать со 100% уверенностью придет тот кто нам понравится. Только не говорите , что вот уж мои дети .... Ни кто не застрахован, ведь не мы выбираем. И как тогда быть, приходится ведь многое терпеть ради детей или рубить этот узел?

  • Цитата

    Со слов пользователя oli
    Каждый видит, то что хочет видеть. Брат то виртуальный, не персонализированный. Или вы его знаете? И чем брат виртуальный то обижен?


    Мысль темы: можно ли спланировать жизнь на 10, 20 лет вперед? И что для этого надо. Вот и обсуждаем это, а не брата. Или вам все же брата хочется обсудить или автора темы? Ну и меня теперь заодно? Т.к. указание применять уже получил.


    Ты можешъ на 100% исключитъ что я саратовского брата знаю? Вот!


    ОК, в теме троякий смысл.


    Одно мы уже обсосали.
    Второе.
    Обсуждаем поговорку:
    "Знал бы где упаду, соломки бы подстелил" или современное:
    "Хочешъ рассмешитъ Бога, расскажи ему о своих планах".


    Хочется бытъ всегда оптимистом и фаталистом.
    Что будет завтра я не знаю, а если думатъ об этом и переживатъ,
    как там завтра, через год, через 10 лет, можно с головой поссоритъся.
    А посему и живу я болъ-менъ сегодняшним днем.


    И последнее.
    Тема с подковыркой.
    Все сведется к одному и тому же болъному вопросу.....

  • что вы хотите услышать??обсудить именно эту проблему или в общем ? если конкретно по этой ситуации .то наверное было плохое воспитание .раз появляются скандалы !!!! похожая ситуация уже мне встречалась.дочери там начали ругаться между собой .так отец взял да и продал дом расчитался с банком и переехали с женой в 2 комнатную квартиру . мне кажется дети не должны рассчитываться по долгам за родителей !!!

  • Цитата

    Со слов пользователя Wladdi
    Па-русски эта називаится соватъ нос ни в сваё дело.


    Думается мне они без посторонних лучше разберутся....


    Не в обиду тебе, но думай о благе своей семъи и своих детей.
    Тогда и мир станет снова цветным.


    Я нос к чужим несую , это мой брат и я порядком поработал на строительстве етого дома , и ещё, скорее наобарот я вам даю вазможность покапаться в етом дерьме и подумать о сваём.

  • Цитата

    Со слов пользователя любознательная
    или жильцов пустят и будут кассировать миту.В любых ситуациях можно решить всё полюбовно.


    Мечтать невредно , вернуть кредит вот вапрос ?.

  • Цитата

    Со слов пользователя aristudio


    Это не советы, а объсуждение родного брата ,на всю ивановскую..


    Заместо того чтобы писать глупости , давали бы дельные предложения , глядиш и брату стало бы легче =)