Dreambox DM 8000 HD PVR (слухи и факты)

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a
    Pipi, a это уж твоя проблема, почему у тебя такая скорость. Да и не меряется скорость в процентах, попугайчиках. И не груби.


    PS кстати, кабель какой, между двумя Гбит-картами? Очень важно.


    Скорость не меряется в процентах - это производительность.
    Соединял обычной витой парой - кроссом - длиной 60 см. Соединял напрямую, чтобы не влияли различные хабы или роутеры.


    Ты измерь у себя скорость.
    Небось думаешь, что 300 мегабитные N-WiFi сетки передают данные со скоростью 37,5 МБ/с :)))))) - так матчасти пишут - ;) особенно от производителей.

  • Цитата

    Со слов пользователя Pipi
    Соединял обычной витой парой - кроссом - длиной 60 см. .


    Pipi, a вот скажи, на каком языке мне с тобой беседовать? Матчасть ты не хочешь учить...... :)
    Если б ты написал, соединял поливочным шлангом... - содержало бы столько же инфы. cat-1, cat-2, cat-3.....


    PS сверху твой обычный кросс...

  • UTP4-cat5 ООО "Сарансккабель-оптика" :)
    Как на картинке сверху. Если скажешь, что 12% из-за этого - соединю их через гигабитный роутер для теста.

  • Kaк минимум cat-5E необходим. Бери cat-7 , будет с гарантией. Если хочешь максимум выжать.
    В тонккости не буду вдаваться, замечу лишь, что в гигабит лан одновременно используются все четыре пары одновременно для передачи и приема данных.


    PS может нам сюда перейти: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ну прав ты прав. Выжал 50% в пиках в сторону компа с быстрым диском и шиной через гигабитный роутер. В сторону ноута (типа если бы качал с дримбокса) - около 8%.
    Спасибо за инфу по кроссу - даже не обращал внимание на это...


    В среднем около 35% производительности гигабитной сети как если бы качать файл на дрим. Боюсь, что дрим писал бы сильно медленнее. Но это только догадки. Закрываем тему.

  • Кстати, я связывался с hm-sat-shop.de - у них DM 8000 будут через 1-2 недели. Они без проблем принимают в оплату - paypal, visa-card. Высылают в Россию без немецкого налога MwSt. Кто-нибудь имел с ними дело? Хочу через них заказать...!?

  • уж если по скоростям сетки речь пошла - у меня по N ходит 8,8 - 9,6 мбайт в секунду (в роутере атерос - клиенты атерос или броадком)
    по проводному гигабиту же наблюдалось 60 - 80 мегабайт в секунду в зависимости от оси и версии дров ( сервак NAS с интеловской сеткой под сервером 2008 а клиент с реалтеком 8111D под вистой или виндовс 7)


    по дриму замечу что там реализована полноценная шина PCI - и если поставить сетку с хорошим набортным процессором типа интела то я думаю 30 мегабайт в секунду было бы легко


    хотя вот лично мне и 10 хватит - я из 8000 не собираюсь хранилище устраивать

  • Цитата

    Со слов пользователя Accuphaze
    Кстати, я связывался с hm-sat-shop.de - у них DM 8000 будут через 1-2 недели. Они без проблем принимают в оплату - paypal, visa-card. Высылают в Россию без немецкого налога MwSt. Кто-нибудь имел с ними дело? Хочу через них заказать...!?


    Я брал у них,серьёзная фирма,i-have-a-dreambox борд спонсор.
    Бери у них 8)

  • В Москве уже тестят
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя columbus
    один есть с диском 500 гигов 1100 с доставкой по россии


    все уже его нет , продан , новая партия поступит тоько через 2-3 недели

  • Цитата

    Со слов пользователя Antik
    В Москве уже тестят
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ну да обещают в марте продажу!!Дороговато конечно теперь по нынешнему курсу! U:

  • Отсканировал ради интереса DVB-T тюнером диапазон в Москве. Представьте моё удивление, когда нашлись 3 канала: Voice of Russia, Deutche Welle test и третий с пустым названием!


    Оказывается в Москве уже вещает цифровое эфирное ТВ!


    Только не могу теперь отыскать эти каналы среди списка каналов U: Может кто знает, куда их ресивер прописывает?


    Антенну повернул ещё десяток нашел!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Pipi ().

  • Ну да. Там и сидят.
    И несколько ТВ каналов VGTRK sound. Все закодированы :)


    Из всего работает пока только DW test - звук потрясно чистый.
    Данные транспондера:


    F=578000000
    Bandwidth=8 MHz
    CR LP = 2/3
    CR HP= 2/3
    Constellation = QAM16
    Transmission Mo..=8k
    Guard Interval=1/16


    Я так рад, что привез антенку для DVB-T из Германии =) Думал никогда уж в рашке не понадобится...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Pipi ().

  • Ну вот и я стал радостным обладателем дрима 8000. При получении и распаковке не разочаровался. Всё радует, сразу вставил жёсткий диск от самсунг ЭКО серии с 5400 оборотами, не слышно вообще и ДВД привод от самсунг, хотя с ним промахнулся, вернее сам то он окей, тока вот лучьше брать с прорезью а не выдвижной а так все ок, ДВД проигрываются нормально. С мгкамом одновременно токапока 2 канала пробовал одновременно, но работает на ура, картинка в картинке хорошо. Подсоединил с прилагаемым ХДМИ кабелем к плазме от самсунг, картинка прелесть, может даже лучьше чем у 800 который был до этого, но это лишь визуально и субъективно. Пульт такой же почти что и у 7020 но вот с ним нельзя управлять 7020 дримом а вот наоборот от 7020 дрима можно управлять обоими ресиверами. Мультибут пока не пробовал. Ловит каналы не хуже старенького 7020 с АЛЬПС тюнером, это порадовало, поэтому смотрим дальше НТВ+ с 36 град.
    Вот тока при такой цене можно было и диск встроить а так пока всё радует.