Dm800/8000 Видео( качество картинки, обработка видео)

  • Изображение на 500HD, 800 и 8000 будут одинаковыми, за исключением случаев, когда мы сами себя убеждаем в обратном. Встречаются даже слухи о том, что на одном имидже 800-го изображение лучше чем на другом, все это абсолютная иллюзия, проверено неоднократно, при одинаковых настройках никакой разницы. И вообще от SD каналов можете большего не ждать, качество лучше не будет. Теоретически передаюшие компании могут повысить битрейт SD до 10мбит/c и было бы все ОК, но что то мне подсказывает, что этого не произойдет, потому что они поставили крест на этом типе сигнала. Будущее за HD и его будут развивать.


    В 8000-ном тоже проц 400мгц, но на отклик пульта(или как говорят менюшки летают) отвечает медленнее 500S и чуть быстрее 800-го. иной тому Питон и от этого не избавится. Поставьте на 500HD скин GP2 от Gemeni размером 2,2мб и попробуйте нажать на кнопку вывода списка каналов, при этом произнесите быстро вслух "раз-два" и почувствуете паузу при открытии. В 500S момент нажатия кнопки пульта и вывод списка вмещаются в слове "раз".


    500HD по отзывам хороший тюнер на свои деньги, но не панацея от тормозов Питона.

  • Теоретически передаюшие компании могут повысить битрейт SD до 10мбит/c и было бы все ОК, но что то мне подсказывает, что этого не произойдет, потому что они поставили крест на этом типе сигнала.


    Битрейт - это еще не все. Важно качество исходного материала. Иной раз смотришь очередной концерт по каналу Россия и аж слезы - картинка ужасная. А те же новости по этому же каналу - вполне смотрибельно.
    Показательными в этом смысле можно назвать немецкие ФТА каналы с 19Е. Мало того, что большинство каналов идет в формате 16:9, так и качество мало отличается от ХД.

  • Подскажите в настройках /Аудио/Видео/ задается формат разрешения изображения при подключении через выход DVI, можно установить - 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i как задаеть формат разрешения 1080p ??? Может есть соответствующие драйвера ???

  • Это не иллюзия. Это полнейший абсурд с технической точки зрения. ;)

    Вот тут я не соглашусь .
    Один раз ставил имедж ради интереса от домика .Так картинка все в тумане .По сравнению с гемимини картинка идёт чисто .
    Так в чём может быть тогда причина ? ?( Я думаю что только в имедже.

  • Имиджи все собираются из ресурсов, выкладываемых dmm на git. Все навороты, встраиваемые в имидж, присущие различным командам, никакого отношения к изображению не имеют.
    Кернел, то есть сама операционная система-одна(исключая последние изменения 1.6)
    Hardware у всех пользователей одинаковы, дрим. Драйвера к ним еще ни одна команда не научилась писать. ;) Все. Больше ничто не влияет на изображение.
    Oбъективные различия могут быть только при различных драйверах. Субъективные- по каким угодно причинам.

  • Если выкрутить четкость на минимум (в видеонастройках), можно такой туман получить, что мама не горюй :)

  • Нет тут настройки не причём .Вставил Гемини,Аллрусиан,Озон,PL картинка чистая .
    А вот от Домика сразу картинка бросилась в глаза .

  • Никогда небыло проблем с конвертацией записанного TS в MPEG-2.
    Но правда на обычных каналах. Теперь записал Евровидение с канала Россия из пакете Платформы.
    Так его никакая имеющаяся у меня прога не понимает.
    Проги правда не первой свежести, но и формат этого TS понятно не такой как обычных каналов.
    Что можете порекомендовать проверенное для TS от Платформы?
    Нужно первести в MPEG-2 и сделать DVD.

  • Здравствуйте.


    При просмотре HD каналов наблюдается еле заметное подергивание изображения, картинка как бы замирает на доли секунды потом секунды 3 нормально, потом опять замирание, и так с одинаковыми интервалами весь фильм. Причем такое подергивание замечал и на НТВ HD и на Платформе HD. Еще заметил, что на одном и том же канале один фильм идет нормально, а другой с подергиванием. В чем может быть причина? Видеовыход дрима DVI 1080i, частота обновления "мульти".

  • Усб-стики как правило форматированы под систему фат32 или фат16.
    А там файловое ограничение в 2ГБ.


    Дримбокс800 (не SE) умеет проигрывать файлы с расширением MKV (звук AC3), MPEG2, VOB.
    Поэтому большой файл на усб-стик не засунешь, а если подключать внешний харддикс, то надо что бы он был со своим блоком питания, так как с усб порта дримбокса можно только "мелкие" девайсы записать, т.е. харддикс даже 1.8" или 2.5" не потянет.
    Отсюда и нету интереса смотреть с УСБ.


    а самому попробовать сложно? :D


    Ави файлы дримбокс 800 (не SE) не умеет.
    Умеют 8000, 800SE, 500HD.

  • сегодня пробовал на плазме ХД реди вместо своего дрима800 октагон сф918, качество картинки на порядок выше дримовской, к моему огромному удивлению, посмотрел в октагоне тюнер LG, а дриме вроде алпс. Вопрос кто нить слышал, есть ли лыжовский тюнер для дм800???

  • Дримбокс800 (не SE) умеет проигрывать файлы с расширением MKV (звук AC3), MPEG2, VOB.
    Поэтому большой файл на усб-стик не засунешь, а если подключать внешний харддикс, то надо что бы он был со своим блоком питания, так как с усб порта дримбокса можно только "мелкие" девайсы записать, т.е. харддикс даже 1.8" или 2.5" не потянет.
    Отсюда и нету интереса смотреть с УСБ.


    Не правда Ваша. Очень даже нормально работает просмотр фильмов с ЮСБ, в частности у меня СБ диск САМСУНГ 120 ГБ идет без всякого доп. питания и прекрасно примаунтился и я смотрю записанные на него фильмы без каких-либо проблем

  • Последние время у меня часто возникают проблемы с проигрыванием avi.
    Где-то через 15-20 минут изображение замедляется и останавливается, можно правда прыжком вперёд или назад сразу вылечить, но всё равно надъедает.
    У кого ни будь такое тоже бывает или это только у меня?
    Стоит 2.0, на 1.6 тоже было.(DM8000)