Dm 800 и другие Hd рессиверы (болталка, вопросы новичков, все, что не вошло в другие разделы)

  • Тема создается, для очистки других разделов. Но не увлекайтесь тут. Если есть раздел по вашей проблеме - пишите туда.

  • хотелось бы узнать,оставляете ли вы дрим на ночь в Стендбае или выключаете совсем(из розетки тоже ?),т.к после выключения дрима появляется заставка,мол ТЕПЕРЬ можно отключить от сети,это понятно,что теперь,но не понятно НУЖНО или МОЖНО(но не обязательно?), в ином случае придёться докупить Funksteckdose с пультом,т.к каждый раз выдёргивать из розетки,ну совсем не удобно,как вы считаете?

  • Из интереса померил потребляемую мощность... интересная картина складывается:
    Standby~ 6 w
    Рабочий режим ~ 15-17 w
    Shutdown ~ 10 w


    To eсть после полного выключения(на экране надпись- можете от сети отключить) потребляет 10 ватт...
    не хило, остается действительно токо из розетки выдергивать.

  • Цитата

    Со слов пользователя Revaler
    .... сколько будет хавать если в таймере для записи внесены задачи.


    Существенного отличия от Standby не наблюдается.

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a
    Из интереса померил потребляемую мощность... интересная картина складывается:
    Standby~ 6 w


    мож тогда всё же лучше в Standy оставлять?на ночь?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем омск ().

  • У кого работает регулировка яркости-контрастности дисплея дрима?
    Что-то не заметно, чтоб она работала.... :(

  • Здравствуйте! Хотел бы задать вопрос спецам по DM800. Залил софт (Nabilo)через Netzwerkkabel и сейчас имею проблему, не высвечивается IP-Adresse бокса.Высвечивается только DHCP на дисплее.Нет связи с сервером. Повторно не могу залить новый софт. Подскажите, что делать.....? ?.

  • Цитата

    Со слов пользователя kaschtan08
    Залил софт (Nabilo)через Netzwerkkabel и сейчас имею проблему, не высвечивается IP-Adresse бокса.


    To eсть ты залил имидж, бокс с ним работал? Сейчас работает?

  • господа а есть темка здесь о том:
    какой дрим сейчасиз новыхлутше купить чтобы и шаринг был тоесть с ЛАНом,и что нужно для шаринга,ну и может HD ?.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Если Вы имеите в виду на счот ЭМУ то Я не смог завести.

    А по мне работает все в остальном . Правда HD канаы не нашел
    и на дисплее поевляется надпись BOOT #61(2008521) и быстро
    исчезает после поевляется STOP dhsp....

  • Цитата

    Со слов пользователя kaschtan08
    ... на дисплее поевляется надпись BOOT #61(2008521) и быстро
    исчезает после поевляется STOP dhsp....


    Это после отключения от сети и последующего включения при нажатой кнопке на фронте?
    Ну так зайди при работающем дриме в настройки сети и посмотри, получает он адрес от сервера? Мож сеть не в порядке.

  • Да, иммено после такого включения, при нажатой кнопке.Я в настройках Дрима делал тест, положительный.Всё зелёными галочками отмечает, но IP-Adresse не мой. Когда вношу свой IP правильный, сразу появляеться красный крест и пишет, что сервер не найден.

  • Цитата

    Со слов пользователя kaschtan08
    Когда вношу свой IP правильный, сразу появляеться красный крест и пишет, что сервер не найден.


    Самый простой вариант, проверить сеть- через DDC(Dreambox Control Center) соединиться с дримом.

  • Просмотрел... ;) ;)Видно от долгого ожидания принял за дрим S. S. S.... А характеристики? Как с дрима 8000 срисованы....

  • Цитата

    Со слов пользователя омск
    Хотелось бы узнать, оставляете ли вы Дрим на ночь в стендбае или выключаете совсем (из розетки тоже ?),
    т.к после выключения дрима появляется заставка, мол ТЕПЕРЬ можно отключить от сети,
    это понятно,что теперь, но не понятно НУЖНО или МОЖНО (но не обязательно?), в ином случае придёться докупить Funksteckdose с пультом,
    т.к каждый раз выдёргивать из розетки, ну совсем не удобно, как вы считаете?


    Ты холодильник тоже на ночь выдёргиваешь из розетки?


    Я не пишу нигде на немецком, так как не владею этим языком вообще...