Schwangerschaft-Беременность

  • Цитата


    Frьhestens ab der zwцlften Woche
    Bis zum vierten Monat sollten Schwangere grundsдtzlich kein Flugzeug besteigen, meinen aber auch Scheffler und Wirth: Die Organe des Embryos sind zu diesem Zeitpunkt noch nicht voll ausgebildet und daher sehr empfindlich. Fьr die gesamte Zeit der Schwangerschaft raten die beiden Experten vom Fliegen nur den Frauen ab, die Mehrlinge erwarten, bereits eine Fehlgeburt hatten oder unter einer Herz- und Kreislauferkrankung leiden


    ты же видишь, до 4 месяца или по другому 12 недель низзя в самолёт! с 12 недель можно...

  • Если будет рожать в самолёте, пролетая над Францией,
    ребёнок будет французом =)[/quote]


    над Африкой нельзя летать родится негр.

  • На очень много страниц в интернети совсем другая информация:


    Fliegen in der Schwangerschaft


    Werdende Mьtter mьssen nicht auf's Fliegen verzichten. Lesen Sie hier, was Sie bei einem Flug beachten sollten.


    Fliegen - auch auf Langstrecken - ist wдhrend einer normalen Schwangerschaft kein Problem. Doch die werdende Mutter sollte sehr hдufiges Fliegen vermeiden. Bis zur 36. SSW wird sie von den Fluggesellschaften problemlos mitgenommen. Die Schwangere sollte ab der 28. SSW ein дrztliches Attest mitbringen, in dem bescheinigt wird, dass sie nicht unmittelbar vor der Geburt steht.


    Das Hauptargument gegen das Fliegen in der Schwangerschaft ist der geringere Sauerstoffgehalt der Atemluft in der Maschine. Untersuchungen zeigten jedoch, dass selbst bei Langstreckenflьgen das Herz des Embryos, egal ob bei Start, Landung oder auf voller Flughцhe, genauso schnell schlug wie auf ebener Erde - ein sicheres Zeichen, dass das Kind optimal mit Sauerstoff versorgt wird. Ebenso sind Lдrm, Vibration und Beschleunigung fьr den Fцtus unbedenklich. Die Gefahr vorzeitiger Wehen aufgrund von Turbulenzen ist nicht gegeben, da kein Zusammenhang zwischen mechanischen Einflьssen und vorzeitiger Wehentдtigkeit belegt wurde.


    Auch die Strahlenbelastung ist nicht gefдhrlich, solange die Passagierin nicht mindestens 120 000 Flugkilometer im Jahr zurьcklegt. Deshalb darf laut deutschem Mutterschutzgesetz eine schwangere Stewardess keinen Dienst mehr in der Luft ausьben.


    Die Erfahrungen seit den 70er Jahren zeigen, dass kein Zusammenhang zwischen Fehlgeburten- oder Fehlbildungsrate und dem Fliegen besteht. Bei einer Risikoschwangerschaft oder Herz-Kreislauf-Beschwerden oder starker Flugangst, ist ein Gesprдch mit ihrem Arzt zur eigenen Sicherheit ratsam.


    Tipps


    * Trinken Sie ausreichend - das ist gut fьr die Durchblutung.
    * Wдhlen Sie einen Platz mit ausreichend Beinfreiheit und am Gang. Dann kцnnen sie immer aufstehen und sich die Beine vertreten. Machen Sie das ruhig alle halbe Stunde.
    * Lassen Sie ihre FьЯe und Zehen hin und wieder kreisen. Empfehlenswert sind auch Kompressionsstrьmpfe wegen der erhцhten Thrombosegefahr.
    * Legen Sie den Sicherheitsgurt unter dem Bauch an.


    Autor: Jennifer Marienberg


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Если будет рожать в самолёте, пролетая над Францией,
    ребёнок будет французом


    А если самолёт китайский - то и территория Китая... ;) Зависит от законов страны-владельца и страны под крылом, и, естественно, воли родителей... По-моему, если родишь над территорией США, то можно и гражданство потребовать... Гораздо интересней после посадки - документов-то нет, как погранцы посмотрят на это? 8o
    А если всего бояться, то и двигаться нельзя... В России были одни ограничения, здесь - другие, часто - противоположные... =) Раньше ребёнка до месяца вообще из дома не выносили, а сейчас месячных детей можно уже в отпуске на море увидеть... =)
    Не боись, sat-expert, родится будущий лётчик... =)
    Aдиk прав, конечно, ;) =) но теория и практика не всегда под ручку ходят... :D

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Jorig ().

  • В своё время делал Strahlenkurs ( необходимо было перед Facharztpruefung ) - очень строго было, с экзаменом в конце. И то, что я здесь привёл, было рассказано и там.
    Я не драмматизирую ситуацию. Если вы летите с Европы в Америку, то получаете почти ту же дозу облучения, если бы вам сделали рентгеновский снимок грудной клетки ( доза сильно отличается, если вы летите вдоль экватора, или ближе к северному или южному полюсу ). Доза, конечно, очень мала где-то 0,3 миллисильверт. Но пародокс как раз в том, что ни одна беременная не согласиться на рентгеновское обследование ( да и врач не даст направление ), но при этом многие спокойно летают на самолётах.
    И автору темы я также сказал, что 2 часа полёта наверника не окажут никакого тератогенного эффекта.
    И в ссылке, приведённой мной, сказано " рекомендовано " , а не " не разрешено "
    И каждый решает потом сам.
    P. S. при беременности очень важны первые 12 недель, когда закладываются органы ребёнка. Тут уж элементарный грипп может вызвать серьёзные пороки развития. =)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)



  • Адик < мне скажы раз ты так много знаеш об этон что может чтонибудь повлиять на ребёнка стресс/растройства если девушка 7-8 нидели беремина верней на четвёртой нидеели береминости?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sat-experte ().

  • ну что ты с ней так носишся? она же только беременная а не больная. если конечно до этого были выкидыши или какие нибудь проблеммы при других беременностях тогда можно и подумать,а так не надо ее на золотой трон садить лучше не будет

  • нет вопрос был влияит ли штрес/скандалы/пробмемы нереминой девушки если она на 7-8 недели береминости может ли это атразица на ребёнкеъ или пока еше нет? очень важно!

  • Цитата

    Со слов пользователя sat-experte
    нет вопрос был влияит ли штрес/скандалы/пробмемы нереминой девушки если она на 7-8 недели береминости может ли это атразица на ребёнкеъ или пока еше нет? очень важно!


    А ты что решил ей вздрючку устроить? :D :D :D
    А если серьезно - то это может спровоцировать выкидыш.

  • Я уже писал, что первые 12 недель очень важны. Потому, что закладываются органы ребёнка. Это не говорит, что если мать курит и пьёт во время беременности, то ребёнок родится без рук и ног. Есть очень много других вещей - порок сердца, патологий кишечника и так далее. На счёт сресса утверждать не буду, но учитывая то, что стресс в своё время сделал со мной ( я думал, что стою на пороге смерти ), то скажу - всё возможно! Не даром же ( не мной придумано ) рекомендуется мужьям выполнять все капризы беременных жён... И я рекомендую избегать всего, в том числе и стресс ( хотя бы первые 12 недель ), что могло бы навредить ребёнку!

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • ничего с ней не будет и с рабенком тоже, знаеш чем больше носишся и потокаеш тем хуже делаеш, она будет все капризней вот тогда и будеш о здоровье ребенка задумыватся. просто не расстраивай по мере возможности и все. во время беременности все противопоказанно у меня вот до родов осталось пару недель а мне вот приспичило сегодня глоток вина и хоть убей :D

  • хорошо будем жыть мирно :) ну беременые девушки богут быть такими невынасимыми то нетак это нетак сами незнают что хотят ужас :rolleyes:

  • ты по ходу дела впервой папой становишся, да?


    ну тебе мой муж еще не такое может рассказать. не вешай нос не трепи себе нервы, все будет хорошо. меньше про все думайте, мы сейчас сильно ка себе преслушиваемся как то наши бабушки и матери нас же тоже выносили и еще не такой стресс был и ничего

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик
    В общих чертах - не рекомендуется летать беременным до 12-той недели ( первые 3 месяца ). Потому как в этом периоде формируются органы ребёнка.

    я летала до 12 недели - врач сказал, чтобы я себе голову не ломала. правда, перелёт был короткий - в Москву.


    на последнем сроке беременности некоторые авиакомпании даже в самолёт не сажают. :rolleyes:

  • Цитата

    Со слов пользователя Евген+Алёна
    ты по ходу дела впервой папой становишся, да?


    ну тебе мой муж еще не такое может рассказать. не вешай нос не трепи себе нервы, все будет хорошо. меньше про все думайте, мы сейчас сильно ка себе преслушиваемся как то наши бабушки и матери нас же тоже выносили и еще не такой стресс был и ничего



    ну да первай раз я еше молодой :) успею еше второй раз папой стать :) конечно от тойже самой жены :)

  • Тут такое дело.жена у меня на третъем месяце.Мы планировали ехать на машине в отпуск в июне.Сейчас незнаем,стоит ли или нет.Будет это иметь какието последствия?

  • Никто из нас не ответит правильно =)
    Откуда мы можем знать то, как протекает беременность на данный момент, например. Тем более не известно куда вы путь держать будете.
    Лучший совет даст только врач, наблюдающий за твоей женой.
    Я вот, например, в 7 месяцев беременности по горам и по скалам лазила (Чарышские горы) и все было в порядке. А вот есть такие женщины, которым по несколько месяцев беременности из постели вставать не желательно.

  • всё зависит от состояния твоей жены - планировать ничего не стоит, лучше спонтанно по ходу действий решать.


    у меня легко беременность проходила - так я и на самолёте летала, и с палатками на тусовки моталась. а знакомая одна чуть ли не до последнего дня в таксикозе провалялась. так что - кому как.


    если осторожно и с умом, и здоровье позволяет - то можно всё. беременность - не болезнь, а состояние. 8)