У кого Alice? И какое вы имеете мнение об этом провайдере?

  • schrott
    Читай выше мой пост: "Алиса использует сети Телекома", я плачу грундгебюр Телекому 16,95. А, всего с доппель флет телефон и интернет и звонки за границу на фест нетц я плачу 51,70. А Call by call, это просто - вынимаешь штекер телефона из рутера( у меня Sfarion) и вставляешь его в розетку сплиттера ДСЛ( маленькая белая коробочка которая стоит между рутером и твоим телефонным аншлюсом в квартире. Один провод к рутеру там уже посредине воткнут, так ты рядом(с любой стороны) воткни штекер от телефона и будет тебе счастье... Но. возможно это только тогда, если ты еще платишь грунд гебюр Телекому, т.е. Алиса арендует его сети. Если помогло, то Удачи, с ув. АЛЕКС.А

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем АLEX.A ().

  • Цитата

    Со слов пользователя АLEX.A
    фиксированная сумма в 51,70 ежемесячно
    О каких хитрых страничках и бесплатных сервисных телефонах


    См. Service & Hilfe > Kontakt > Hotline:
    Bei Stoerungen Ihres Alice Telefonanschlusses: Tel.: 0800 5 251378 (kostenfrei) Hier erhalten Sie ausschliesslich Hilfe zu Stoerungen Ihres Alice Telefonanschlusses - fueг alle anderen Themen kontaktieren Sie bitte die Alice Kundenbetreuung unter der Telefonnummer 01805 56 56.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alexey-555 ().

  • я телекому нефига не плачу :rolleyes:
    а что за коробочка? у меня только ихний модем в который воткнут телефон и интренет ?.


    Цитата

    Со слов пользователя АLEX.A
    schrott
    Читай выше мой пост: "Алиса использует сети Телекома", я плачу грундгебюр Телекому 16,95. А, всего с доппель флет телефон и интернет и звонки за границу на фест нетц я плачу 51,70. А Call by call, это просто - вынимаешь штекер телефона из рутера( у меня Sfarion) и вставляешь его в розетку сплиттера ДСЛ( маленькая белая коробочка которая стоит между рутером и твоим телефонным аншлюсом в квартире. Один провод к рутеру там уже посредине воткнут, так ты рядом(с любой стороны) воткни штекер от телефона и будет тебе счастье... Но. возможно это только тогда, если ты еще платишь грунд гебюр Телекому, т.е. Алиса арендует его сети. Если помогло, то Удачи, с ув. АЛЕКС.А

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем schrott ().

  • Цитата

    Со слов пользователя АLEX.A
    ....
    О каких хитрых страничках и бесплатных сервисных телефонах шла речь несколокими постами выше
    .....


    Вот адрес: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Там в строке Firmenname задай "Alice" (без кавычек) и увидишь номера телефонов, за которыми прячутся все эти 0180ххх

  • schrott
    Значит не судьба, у тебя этой возможности нет, ты сидишь на сети Алисы.


    alexey 555
    basurman
    Ребята, спасибо за ссылку и за инфу, если даже не мне (что хотелось бы подольше), то кому-то это оченно сэкономит денюжку, А это всегда приятно =). С ув.АЛЕКС.А

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    я прошол почти всех интернет провайдеров но так как у алиски - КЛАССНО. = АЛИСКА РУЛИТ.

  • У меня Алиса уже год (толъко интернет без телекома) первые три месяца были проблеми с интернетом. Теперь доволен работает всё без проблем. Опять же 1 месяц Kьndigungsfrist что не маловажно.

  • У меня Алиса тоже уже год как гостит. Пока, тьфу-тьфу-тьфу (стуча себя по лбу) никаких проблем не было. Если телеком мне мог максимум 1500 предоставить (фактически 1200-1300), а платил 1&1 как за 2000, то Алиса предоставляет 4000. Upload Алиса подняла в конце прошлого года до 100 KByte/S (у 1&1 было не более 25).
    С телефоном тоже никаких проблем. Взял у них и карточки на мобильники - ohne Grundgebuer и связь между мобильными аппаратами и стационарным абсолютно бесплатная!
    В общем сплошная экономия, хорошее качество и никакой договорной привязки на 24 месяца - побольше бы таких "анбитеров" ;)

  • Alice пользуюсь уже 3 года. Для сравнения - в Телекоме платил все про все от 80 до 120 Евро в месяц, в Алисе 50. В Росиию и многие другие страны, а также Интернет без ограничения. Недавно жена в Канаде нашла одноклассницу и тоже теперь звонит без проблем. Время для рассторжения договора - 1 месяц, где еще такое найдешь? В общем я доволен.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Teifun ().

  • Цитата

    Со слов пользователя 1Dan
    У меня Алиса тоже уже год как гостит.
    С телефоном тоже никаких проблем.


    В Берлине, Потсдаме, конечно Гамбурге и некоторые другие места у Алисы обычные, конвенциональные телефонные соединения. И там проблем с телефоном, как пишут нет.
    В большенстве же мест Германии телефон идет через DSL и фирму Telefonica ( модем Turbolink IAD). А это, как здесь уже отмечали, большая разница, в смысле качества и надежности.

  • Товарищи, у кого алиса?
    Как сегодня работает?
    У меня совсем беда сегодня. Страницы практически не открываются. Скорость по доунлоаду падает полностью на ноль.
    Что это за хрень такая? X(

  • У меня Алиса уже давно. Всё работает без проблем и телефон и интернет и карточки на мобильники.
    Пока доволен. :)

  • У меня тоже давно... лет 5...
    Только вот с недавнего времени интернет стал пропадать ненадолго, потом снова появляется. Всё это происходит спонтанно.
    А сегодня вообще катастрофа

  • У меня было один раз так, проблемму решил так, оключил полностью ДСЛ Модем от сети на пару минут вытащил шнур с резетки а потом опять включил в сеть и по сей день работает. :)

  • Года 2 назад заказал у Алисы 2 карточки на мобильник ,сейчас хочу докупить ещё одну но не дорубаю как её заказать.Жму заказать ,а мне выходит тарифвексельн.
    Или надо было мне с самого начала закупать 4 карты .

  • У меня тоже давно... лет 5...
    Только вот с недавнего времени интернет стал пропадать ненадолго, потом снова появляется. Всё это происходит спонтанно.
    А сегодня вообще катастрофа

    тоже лет пять у алисы если не болше, тоже на прошлой неделе сбои были ну терпимо у племяницы так вобше ужас хотя у них честенко такое она звонила сказали что у них там какието проблемы и вы мол не первые валят все на фритц бокс мол не радной я им както его посоветовал хотя у меня без проблем тоже фритцбокс.

  • Я вот так делал


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Uploaded with Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Uploaded with Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Uploaded with Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Всё вроде проходит нормально

  • тоже лет пять у алисы если не болше, тоже на прошлой неделе сбои были ну терпимо у племяницы так вобше ужас хотя у них честенко такое она звонила сказали что у них там какието проблемы и вы мол не первые валят все на фритц бокс мол не радной я им както его посоветовал хотя у меня без проблем тоже фритцбокс.


    я на днях отпишусь как я с алисой общался в этот раз X(

  • скажу честно за все время были редко сбои и звонил всего пару раз им и то чтобы поменятъ тарив, но у племяницы просто каус ранше старый их модем нелзя было отключит с разетки сигнало потом было не дождатся ну я им и посоветовал фритц бокс, так как они и в велане нуждалис, ну вот а тепер если сбой то они туда звонят, а им все на не родной модем грешут последний раз обешали брислат свой на пробу мол будет похат покупайте :)