Болезни растений и методы борьбы.

  • А ни как.
    Это не болезнь - это грибковый нарост. Растению не вредит, ну разве эстетику портит.
    У меня все старые ветки на смародине такие. ;)


    Спасибо успокоил

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • Я обрабатываю такими препаратами,хотя их очень много, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Посмотри на этой странице много всего.


    скажит яблони,вишню грушу тоже этим что в сылке опрыскивать . когда это делать вроде до цветения дерева и как разводить , сильно не ругайтесь делаю первый раз т.е учуся

  • скажит яблони,вишню грушу тоже этим что в сылке опрыскивать . когда это делать вроде до цветения дерева и как разводить , сильно не ругайтесь делаю первый раз т.е учуся


    Конечно вовремя цветения нельзя это делать.На бутылке Kupfer с обратной стороны снимаете бумажную наклейку и там побробно стоит,что и когда делать.Я ещё перед цветением в раствор Kupfera сразу добавляюПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ,этом препаратом ещё обезательно после цветения надо.Там большой выбор,можете сами выбрать.

  • У меня персик постоянно первые листочки сворачиваются я их оборву потом нармально следующие растут и не болеют
    опрыскивать уже поздно цветет во всю может после цветения опрыскать можно

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • У меня персик постоянно первые листочки сворачиваются я их оборву потом нармально следующие растут и не болеют
    опрыскивать уже поздно цветет во всю может после цветения опрыскать можно


    Я персик обрабатываю так,эта болезнь называется Kräuselkrankheiт
    1)Обработку делаю в феврале,выбираю тёплый день и вместе с персиком за одно и другие деревья,обрабатываю раствором 3%.меди
    2)Обработку делаю в марте,этим препаратом Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , или этим Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    3)Делаю перед цветением купфером 1% и обязательно добавляю что нибудь против всяких жуков,гусениц,которые повреждают цветы.
    4)Делаю сразу после цветения против насикомых,это больше относится к сливам.
    5)Делаю в ноябре.
    Главное заметила,если растению хватает все витамины и микроэлементы,они меньше болеют.

  • У меня персик постоянно первые листочки сворачиваются я их оборву потом нармально следующие растут и не болеют
    опрыскивать уже поздно цветет во всю может после цветения опрыскать можно


    Я персик обрабатываю так,эта болезнь называется Kräuselkrankheiт
    1)Обработку делаю в феврале,выбираю тёплый день и вместе с персиком за одно и другие деревья,обрабатываю раствором 3%.меди
    2)Обработку делаю в марте,этим препаратом Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , или этим Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    3)Делаю перед цветением купфером 1% и обязательно добавляю что нибудь против всяких жуков,гусениц,которые повреждают цветы.
    4)Делаю сразу после цветения против насикомых,это больше относится к сливам.
    5)Делаю в ноябре.
    Главное заметила,если растению хватает все витамины и микроэлементы,они меньше болеют.

  • floxi спасибо хорошо описала
    у меня только на персике такая бяка а на остальных нету

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • покажите на картинке Kupfer чет гогле не показывает не чего ,купил уже Spruzit Schädlingsfrei,а купфер не нашол не ругайтесь сильно ну новичек в этом деле я!!

  • Да что ты,никто тебя ругать не будет,для этого мы здесь и общаемся.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • покажите на картинке Kupfer чет гогле не показывает не чего ,купил уже Spruzit Schädlingsfrei,а купфер не нашол не ругайтесь сильно ну новичек в этом деле я!!


    Я купил тут
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • Вот такая проблема на персике и так второй год оборву листву потом больше нету следующие листочки чистые
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • Schef, тебе ещё повезло. У меня весь персик в такой заразе, я даже обрывать не стал.
    Против этой заразы нет средства. Оно не продаётся частным лицам, а доступные малоэффективны.

  • somm у меня тоже вес так я сегодня пол дня потратил и все листя оборвал

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • всем привет прошу совета могу я сейчас этим Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. обрызгать фруктовые деревья ?

  • Опрыскивать нужно в сухую, безветренную, пасмурную погоду ( где ее взять?). Нельзя обрабатывать цветущие растения.

  • всем привет прошу совета могу я сейчас этим Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. обрызгать фруктовые деревья ?

    Надо сразу после цветения и с интервалом 10 дней ,иначе гусеницы сажрут,этот препарат состоит из натуральных продуктов,рапсовое и ромашковое масло.

  • Подскажите, пожалуйста, что с моим персиком. Листья "в дулю" закручиваются, но ничего ползающего нет.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Sorry!!! надо было наверх посмотреть.