ЯГОДЫ

  • Вот и начала спеть самая поздняя ягода Ежевика. Обычно она спеет в конце августа, но в этом году что-то всё по другому. Видать год такой.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Клубника в етом году хорошо растёт,


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/IMG]


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/IMG]

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • хочу на следущий год посадить пару кустов смородины вернее деревцев так как у меня на огороде смародима растё как деревце ... так вот посоветуйте кто разбирается более менее какие сорта белой смародины лучше все по вкусу ну и по устойчивости к болезням ... заодо подсоветуйте какой сорт сливы и грушы посадить ..... заранее благодарю !!!!!


    и где брать лучше , например онлайн магазин какой ??? :)

  • шарился по всяким онляйн магазинам и вот наткнулся на прикольную ягоду хочю тоже посадить.
    зацените.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ну вот и заканчивает спеть смародина.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Да и малина уже на исходе. Теперь ждём самую позднию ягоду ежевику. :sehrgut:



    Ну как Hollowman74? посадил что-нибуть из ягод? ;)

  • Цитата

    шарился по всяким онляйн магазинам и вот наткнулся на прикольную ягоду хочю тоже посадить зацените.

    Так ты про Heidelbeeren ? Очень вкусная и полезная . А еще хорошо растут здесь Brombeeren Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • подсоветуйте какой сорт сливы и грушы посадить


    Олег,если поблизости растёт вахолдер,то груша будет болеть.Его пыльца радиусом 500метров разносится.Я несколько лет боролась и выкинула.Сливы,дело вкуса ,я бы взела такуюПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..


    Я ПРОШЛЫЙ год выписала этот сорт сливы Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Незнаю,будет ли в наших условиях такая вызревать

  • Сегодня тоже собирали Ежевику , правда силно калючая ягода, хоть в перчатках собирай :)

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Когда то у меня тоже росла колючая ежевика и чтобы её собрать и не наколотся я соорудил простое приспособление. Берём кусок круглой палки, где то 50 см длиной, в торец вкручиваем крючок. этим крючком поднимаем ветку и другой рукой собираем, при этом посудину для сбора вешаем себе на грудь, так у тебя всегда свободны обе руки.

  • Олег вот моя груша посмотри может понравится , сорт Konferenz покупал 10 лет назад в спецальном магазине Грюйнвальде. В интернете я ничего такого не покупаю никогда , что мне в ней понравилось так как она растёт вширь вдоль стенки что мне и нужно было . Груши большие и сладкие.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Берём кусок круглой палки, где то 50 см длиной, в торец вкручиваем крючок


    W\'Henry' а вот это неплохая идея ! надо будет сделать обязательно а то все руки поколол :) Спасибо за совет :thumbsup:

  • Hurricanes ну ты даёш!!! У меня только-только начинает спеть. 8|


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Обратите внимание. А ежевика у меня не калючая :walklike::walklike::walklike:
    :toocool:

  • У меня сейчас тоже растёт не колючая, но и вкус у ней хуже чем с колючего сорта который 5 лет назад почему то сдох. Жалко.

  • У меня только-только начинает спеть


    somm мы уже как неделю собираем , сначало набирали просто кушали а сейчас варенье на зиму заготовили , как abischew выразился, никогда не рано никогда не поздно :thumbsup:
    Слушай у тебя правда не колючая :thumbup: такой у меня нет , ну буду собирать с крючком как посоветовал W'Henry :)

  • У меня сейчас тоже растёт не колючая, но и вкус у ней хуже чем с колючего сорта который 5 лет назад почему то сдох. Жалко.


    Ну да!!! Как без калючек, так значит не вкусная.
    Ел я и ту, что с калючками и свою. Вкус одинаковый. :pfeifen:

  • Ел я и ту, что с калючками и свою. Вкус одинаковый.


    Не пойму почему ты всегда так узко мыслишь. По твоему выходит есть только два сорта колючая и не колючая. Ежевики не только много сортов, но по строению куста они разные. Я не писал про тот сорт который растёт у тебя, а у меня и по сравнению с тем сортом колючей которая у меня росла до не колючей у ней совершенно другой вкус. Ту если она была спелая можно было есть и не кривится, а эта даже переспелая кислая,хотя ягоды больше размером, годится только на ликёр да на варенье, а есть ты её не будешь.

  • ..... По твоему выходит есть только два сорта колючая и не колючая.....


    Ну да! Только эти две разновидности и видел. Та, что в лесу растёт, и та что в магазине продаётся. :D



    Hurricanes писал(а):

    Слушай у тебя правда не колючая :thumbup: такой у меня нет


    Ни одной калючки. Ствол гладкий, как шест стептизёрши. :hust:
    Эх, жил бы ты по ближе! Приехал бы, я бы тебе куст откопал, и забыл бы ты про калючки. Разводить её проще простого.
    Побег вырастает за лето, кончик в землю прикапываеш, а на следующий год , в этом месте новый куст расти начинает.
    За сезон может вырасти в длину до 5-7 метров, и ствол быть толще пальца. ;)

  • somm спасибо большое неотказался бы от такой ! ну будем радаваться тому что есть , плодоносит вроде этот сорт не плохо , ну через год буду всёравно менять , так же как и персики у меня от силы растут 4 года , потом меняю всегда на молодые деревца , их я сам вырашиваю из косточек :)
    Как её разводить я знаю, только не всегда есть веточки возле земли которые хотелось бы, поэтому может кто не знает поделюсь советом , берём любую баночку или горшочек плосмассовый , делаем сверху дырочки привязываем верёвочку за баночку и за растение которое ближе к той ветке с которой будет побег , засыпаем землёй вставляю веточку в горшочек , через 2-3 месяца в горшке растёт молодая Ежевика :)