Einschreibebrief

  • итак один чел послал другому Einschreibebrief
    тот брать его отказался.
    ––––––––
    вопрос : какие действия и последствия ????

  • ... брать ... отказался.
    ... действия
    и последствия ????


    и имел на это право.
    последствия. для него - никаких.
    действия. для тебя - gerichtvollzieher


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. по подробнее

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • В зависимости от сложности и важности ситуации.


    Я так понимаю, что речь в первую очередь идет о возможности позже доказать, что письмо было вручено.
    Если ситуация средней важности, то можно отправить einwurfeinschreiben.
    (почтальон бросит письмо в почтовый ящик получателя и отметит у себя, что письмо вручено. Пару лет назад это было железное алиби, но потом почту приватизировали и почтальоны перестали быть беамтами. Поэтому эта форма доставки сейчас доказывает доставку не на 100%))
    Для надежности можно продублировать простым письмом или емайл.
    В обычной ситуации этого достаточно чтобы позже доказать вручение письма.
    Но если дело важное или получатель там не живет, тогда этого может быть не достаточно.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Другой почти 100% вариант.
    Вручить письмо лично в присутствии свидетелей.
    Потом это задокументировать.


    Другой 90% вариант.
    Опустить в почтовый ящик получателя в присутствии свидетелей.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Другой 90% вариант.
    Опустить в почтовый ящик получателя в присутствии свидетелей.



    Меня когда-то учили, что этот вариант нулевой, потому что получатель может всегда сослаться на факт воровства почты у него из ящика. Подбросить письмо под дверь в дом или квартиру в присутствии свидетелей тоже слабый вариант - домашние животные могут испортить письмо(часто встречающийся аргумент противника).


    Остаётся только вот этот самый дядька - спецкурьер по доставке важных сообщений, который стоит больше сотни за доставку письма(инфа трёхлетней давности).

  • Цитата

    Остаётся только вот этот самый дядька - спецкурьер по доставке важных сообщений, который стоит больше сотни за доставку письма(инфа трёхлетней давности).

    Ничего не остаётся...В крайнем случае могут отвергать содержание письма....Единственно правильный путь:

    Цитата

    и имел на это право.
    последствия. для него - никаких.
    действия. для тебя - gerichtvollzieher

  • @Oxхx,


    я про Gerichtsvollzieher и говорю.

    Цитата

    спецкурьер по доставке важных сообщений, который стоит больше сотни за доставку письма(

    Gerichtsvollzieher не спецкурьер или почтальон для того, кто задумается c уверенностю доставить письмо другому ...он вступает в дело после решения суда....Как и говорит его имя...Er vollzieht die Urteile des Gerichts...

  • Вот источная проблема

    Цитата

    итак один чел послал другому Einschreibebrief
    тот брать его отказался.
    ––––––––
    вопрос : какие действия и последствия ????

    Gerichtsvollzieher здесь не подходит....Niedergelegtes Schriftstück не письмо, хоть и так выглядет...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Оххх ().

  • Я учил, что опущенное в почтовый ящик получателя письмо и свидетели этого действия, это хороший аргумент.
    Если конечно ящик закрывается.
    Т.к. есть судебные решения, что с момента попадания письма в дырку ящика, письмо считается врученным.
    Владелец ящика должен сам заботиться о сохранности почты в ящике.
    Но это в зависимости от ситуации конечно-же не 100% вариант.
    А вот вручить письмо лично в присутствии свидетелей, это уже гут.
    Не думаю, что в такой ситуации дойдет до драки и получатель на отрез откажется прикасаться к письму.
    В этой ситуации можно ему бросить письмо в квартиру.
    Тогда у получателя письма только один выход.
    -Заявить, что он хотел письмо сразу взять, но на письмо мгновенно набросилась собака и разорвала его на части.
    Придумать можно что хочешь, если хочешь затянуть дело.
    Точно также можно сказать, что конверт был пуст.
    Такие уловки часто применяют должники- митеры.


    Но суд скорее всего такие аргументы не учтет.
    Письмо было вручено.


    А если еще и продублировать его простым письмом, тогда это еще лучше.


    Не думаю, что в вопросе спрашивалось о таких исключительных вариантах.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Я учил, что опущенное в почтовый ящик получателя письмо и свидетели этого действия, это хороший аргумент.
    А вот вручить письмо лично в присутствии свидетелей, это уже гут.
    Не думаю, что в такой ситуации дойдет до драки и получатель на отрез откажется прикасаться к письму.
    Не думаю, что в вопросе спрашивалось о таких исключительных вариантах.



    вариант "исключительный".
    попытка вручить письмо в присутствии свидетелей закончилаь ничем - чел просто не открыл дверь.


    любопытно - если придет Einschreibebrief от адвоката - и чел откажется его получать - что тогда ????

  • любопытно - если придет Einschreibebrief от адвоката - и чел откажется его получать - что тогда ????



    Послание будет считаться как и раньше - недоставленным. Адвокат в зависимости от ситуации или пошлёт ещё раз или передаст дело в суд или прекратит дальнейшие попытки.

  • Цитата

    любопытно - если придет Einschreibebrief от адвоката - и чел откажется его получать - что тогда ????

    Применять насилие....Так как это может у нас только государство, к нему и обращаться....


  • любопытно - если придет Einschreibebrief от адвоката - и чел откажется его получать - что тогда ????

    Будет считаться не доставленым но если будет суд то заставят в судебном порядке среагировать на содержание письма. Так как всякие отговорки типа "я ведь не знал что там было написано" не прокатит.....надо было взять и прочитать.

  • Будет считаться не доставленым но если будет суд то заставят в судебном порядке среагировать на содержание письма. Так как всякие отговорки типа "я ведь не знал что там было написано" не прокатит.....надо было взять и прочитать.


    не совсем в тему но всёже подходит. недавно был на практике в уг.суде там действия такие. если чел должен прийти в суд ему на место жительства высылаеться Ladung mit PZU(Postzustellungsurkunde)я так понял это чтото типа Einschreiben, если чела нет дома и личное вручение не возможно то письмо просто кидают в яшик и заносят в протокол когда это было. если чел просто не приходит судья поднимает трубку и звонит в полицию, мол привезите мне того господина. если его нет дома то слушание откладываеться а полицаи за пару дней до нового слушания заберают его к себе...
    а аргументы типа не знал не видел там не прокатывают.. :whistling:

  • Ситуации бывают разные.
    Как я понял в описанной тобою ВРАТ ситуации идет речь о приглашении в суд с целью какого-то наказания. (может еще что-то к этому близкое)
    Когда моего митера приговорили освободить квартиру и компенсации ущерба, то его тоже не могли найти.
    Тогда судебный пристав (или соответствующая служба) опускают письмо в ящик по месту его регистрации и отмечают, что письмо вручено.
    Его срок на обжалование пошел. Если вовремя не обжалует, то решение становится окончательным.


    В другой ситуации моему должнику в течении года не могли вручить судебную жалобу.
    Судебная служба приходила по адресу, где им говорили что человек тут больше не живет.
    Так его искали по Германии 4 раза. Только после этого суд принял решение рассматривать вопрос без его ведома.


    mike
    Я бы в такой ситуации завалил получателя письмами.
    Если он театр устраивает, значит я делаю так-же.


    (Один из вариантов)
    Делаю 10 -15 копий письма. Каждое собственноручно подписываю
    И забрасываю ему под дверь, в окно, в почтовый ящик в течении пары дней.
    При этом каждый раз запечатывая конверт при свидетеле (разные свидетели) и сразу отмечая время когда письмо вручено.
    От такого напора невозможно отделаться. Любой суд посчитает письмо врученным.


    Еще я бы мог пойти на работу получателя и вручить письмо в бюро в присутствии начальства.


    Если конечно начальство на это пойдет.
    При этом о содержании письма никому не говорить.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    не совсем в тему но всёже подходит. недавно был на практике в уг.суде там действия такие. если чел должен прийти в суд ему на место жительства высылаеться Ladung mit PZU(Postzustellungsurkunde)я так понял это чтото типа Einschreiben, если чела нет дома и личное вручение не возможно то письмо просто кидают в яшик и заносят в протокол когда это было. если чел просто не приходит судья поднимает трубку и звонит в полицию, мол привезите мне того господина. если его нет дома то слушание откладываеться а полицаи за пару дней до нового слушания заберают его к себе...
    а аргументы типа не знал не видел там не прокатывают..


    Как говорит слово PostzustellungsURKUNDE это государственный документ, а не простое письмо, хоть так и выглядет....С продуктом Einschreiben от почты ничего совместного не имеет....Нормальные люди не могут такие "уркунде" посылать...

    Цитата

    Когда моего митера приговорили освободить квартиру и компенсации ущерба, то его тоже не могли найти.
    Тогда судебный пристав (или соответствующая служба) опускают письмо в ящик по месту его регистрации и отмечают, что письмо вручено.
    Его срок на обжалование пошел. Если вовремя не обжалует, то решение становится окончательным.

    Вот это правильно...Вашего митера приговорили...Ему послали "уркунду" в виде письма....Государству не важно получил ли он или нет...Если тебя судят, ты сам должен заботиться о последствиях и забирать/получать приговор....Отговорка не получил здесь не катит...госудаоство своё дело для начала сделало....Получить "уркунде" в руку - это "Holschuld" у государства, а не его "Bringschuld"

    А это неправильно...Суд сосчитает положительным, что вы так усердно старались войти в комуникацию с противником, но не посчитает письмо вручённым....Завися от терпимости вашего противника можете получить за домогательство...Никто в нашей стране не может заставить другого человека против его воли, что-то делать....

    Цитата

    Троник, при всём уважении, иногда вы доводте примеры до такой абсурдости....Был один случай в моей фирме, когда муж решил очернить любовника своей жены (моего рабочего)...Пришёл и начал громко при всех ругать противника....И чувствовал себя в праве....Что для одного считается жизненноважным, у других вызывает посмещище....Не может доставление письма быть до того жизненноавжным, чтобы голову себе из-за этого разбивать...

  • сначала нужно опредилиться что для вас Urkunde. Слово Urkunde само по себе не говорит что это гос.документ. в юридическом контексте например даже Preisschild наклеиный на продукте являеться urkunde sog. Zusammengesetzteurkunde. так что если вы переклеели цену более дешевую на более дорогой продукт, вы осушествили преступление подразумеваемае подПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. 8)


    то что с Einschreiben ничего обшего не имееет это понятно.если прочитать внимательно мой пост то там написанно "типа" EInschreiben". a то что PZU доступно только государству по моему естестенно т.к. речь в моем посте шла о уголовном суде а в теме речь идет о гражданском деле, между двух простых людей. я лично не видел простого человека который может заставить другого нести уголовную ответсвенность без помощи государства... ;)






    Цитата

    А это неправильно...Суд сосчитает положительным, что вы так усердно старались войти в комуникацию с противником, но не посчитает письмо вручённым....Завися от терпимости вашего противника можете получить за домогательство...Никто в нашей стране не может заставить другого человека против его воли, что-то делать....


    насколько помню по лекциям с первого семестра то письмо считаеться доставленным в тот момент когда она попало в sog. Machtbereich des Schuldners. так что если оно в ящике дело в шляпе. срок на обжалование пошел, даже в том случае если должник не был дома, например в отпуске.
    так что если послать письмо на Einschreiben, Einschreiben Einwurf и еще кинуть его при свидетелях в ящик то я думаю это как доказательство достаточно. :rtfm:

  • Цитата

    Троник, при всём уважении, иногда вы доводте примеры до такой абсурдости....Был один случай в моей фирме, когда муж решил очернить любовника своей жены (моего рабочего)...Пришёл и начал громко при всех ругать противника....И чувствовал себя в праве....Что для одного считается жизненноважным, у других вызывает посмещище....Не может доставление письма быть до того жизненноавжным, чтобы голову себе из-за этого разбивать...


    Вот и я про тоже.
    Речь идет только о вручении письма, но ни в коем случае о его содержании.
    Такое хоть не часто, но применяется.
    Если письмо не могут вручить по адресу, тогда его вручают через работодателя.


    Еще я бы мог пойти на работу получателя и вручить письмо в бюро в присутствии начальства.


    Если конечно начальство на это пойдет.
    При этом о содержании письма никому не говорить.


    ситуацию мы не знаем, поэтому универсального мнения быть не может.

    Мы все умрем. Но это не точно.