Это должен знать каждый любитель халявы и торрентов

  • Ответ на вопрос: нет, по моему качание с торрентов не война против авторских прав. Ещё какие нибудь умные аргументы будут?


    Насчёт баньки, отличная идея. То есть верное направление! :thumbup:

  • Если я правильно понял, то в постановлении Bundesgerichtshof'а сказано, что все владельцы Wlan несут ответственность за его использование.
    В случае "скачивания" информации (например песен), защищенной авторскими правами, независимо от того, кем была "скачана" информация, они обязаны заплатить владельцу прав на информацию за "принесенный ущерб".
    При этом в принятом постановлении подтверждается, что нарушение авторских прав не происходит.
    Там–же определена максимальная сумма "Abmahnkosten" в размере 100є.


    Один принципиальный пункт из этого судебного решения ты не объяснил.


    За что наказали чела ?
    Это принципиальный вопрос для каждого любителя халявы.


    Идет речь о скачивании, или о раздаче на файлообменниках или же речь идет о чем-то другом ?
    ...............

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • tigekala

    ну другой раз как скажеш ну хоть стой хоть падай , типа купил ребйнку писталетик с пистонами всё пипец ростишь потенциалного терориста ... причём тут торрент к авторским правам ? просто крутят сейчас многие етими правами как хотят чтоб простого человека отиметь и управы на них нету ну ето пока а там будет видно , сам знаешь на каждий хитрий болт ....

  • Ещё какие нибудь умные аргументы будут ?

    Будут.
    Если Вы сами владете этими авторскими правами, а кто-то за вашей спиной и бесплатно будет ими владеть, то как Вы сами отнесётесь к этому ?
    Я надеуюсь, что Вы уже поняли... Тут не всё, как во время СССР - Всё вокруг колхозное.


    Очнитесь наконец-то. Вы не живёте во время СССР и вы даже не живёте во время розовового капитализма.
    Вы живёте во время развитого капитализма.
    Потому, что власть, т.е. авторы своих программ, будут против вас, всё-ровно и до бесконечности воевать.
    Так, как частное собственность, святое при капитализме.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем tigekala ().

  • Один принципиальный пункт из этого судебного решения ты не объяснил. Причем не объяснил тот пункт, именно который принципиален, который имеет ключевое значение и именно это я хотел от тебя услышать.
    За что наказали чела ?
    Это принципиальный вопрос для каждого любителя халявы.
    Идет речь о скачивании, или о раздаче на файлообменниках или же речь идет о чем-то другом ?
    ...............


    чела наказали за то, что "некто" воспользовался его аншлюсом скачав "нечто", то что скачивать было запрещено.
    и непринципиально, было–ли это скачано с торрента или рапиды , или наоборот закачано на них.
    был нарушен закон, суд это подтвердил, обязал заплатить 100є и при этом признал, что нет доказательств, что закон об авторских правах был нарушен непосредственно хозяином аншлуса.
    поэтому требование потерпевшей стороны об уплате челом например 5000є было отклонено.


    теперь о халявщиках: при определенных условиях (это отдельная тема) доказать кто скачал "глухаря" или песенку "лены–попрыгунчика" невозможно, поэтому это постановление суда играет на руку халявщикам и охраняет их от "безумных " штрафов.
    какие условия – это уже другая тема.

  • теперь о халявщиках: при определенных условиях (это отдельная тема) доказать кто скачал "глухаря" или песенку "лены–попрыгунчика" невозможно, поэтому это постановление суда играет на руку халявщикам и охраняет их от "безумных " штрафов.
    какие условия – это уже другая тема.


    Очень даже возможно доказать, если ты неправильно качал и на сайте, где брал торрентфайл, оставил следы. Там все содержится : что ты качал, чем, когда и что. Каждый зарегистрированный пользователь может просмотреть историю скачанного любого другого - это делается для того, чтобы написать телеги тем, у кого есть файлы, которых нет у тебя и попросить их о раздаче. Вот так вот на торрентсайтах сидят и вычисляют...а потом уши трут, типа провайдер сдал. Просто включи моск....торрентсайты закрывают, а провайдеров нет :D а почему? :P
    Кстати, я всегда с провайдерами в лоб договаривался и если они были не против ослика, я у них брал связь. Было время, когда я много релизил и много брал. Нанайцы меня 2 раза выгоняли, но не сдавали. Телеком вообще классный был, но свалил от них из - за их цен и афер.

  • а если я никогда не качал с зарегистрированных сайтов,и всё равно попался,как это объяснить?

  • Ну во первых я никаких мегаблокбастеров не раздаю и не собираюсь это делать. Так что не надо ко мне обращаться как к врагу и пирату #1. Я им не являюсь.

    Если Вы сами владете этими авторскими правами, а кто-то за вашей спиной и бесплатно будет ими владеть, то как Вы сами отнесётесь к этому ?

    Возможно буду скрипеть зубами и исходить на говно, но всё равно не смогу предотвратить неизбежного.

    Цитата

    Я надеуюсь, что Вы уже поняли... Тут не всё, как во время СССР - Всё вокруг колхозное.


    Очнитесь наконец-то. Вы не живёте во время СССР и вы даже не живёте во время розовового капитализма.
    Вы живёте во время развитого капитализма.

    К какому хрену сюда вообще приплетён СССР? Для красного словца?

    Цитата

    Потому, что власть, т.е. авторы своих программ, будут против вас, всё-ровно и до бесконечности воевать.
    Так, как частное собственность, святое при капитализме.

    Да, как же, как же, именно авторы и воюют. Не смеши меня.


    А теперь по существу. Существуют законы. Существует UrhG (это немецкий закон об авторском праве) и существует его §53, первый абзатц, который именно мне, как частному лицу разрешает пользоваться всем этим счастьем нахаляву и даже предоставлять ограниченное число копий другим людям, если я не делаю на этом коммерции. Скопировал я диск, получил файл из рук в руки от знакомого или скачал файл из интернета, это совершенно по барабану, результат один и тот же - у меня появилась копия для личного пользования. Да, это неудобный параграф, специальные адвокаты и пиарщики пытаются убедить всех, что его не существует и что все вокруг преступники, в общем пытаются выдать желаемое за действительное. Но ведь он есть.


    Все мы платим за право на частную копию деньги. Каждая болванка CD/DVD/BD, каждый харддиск, каждая флешка, SD карточка, каждый CD/DVD/BD рекордер, каждый компьютер, принтер и копировальный аппарат/ксерокс обложен пошлиной на это право. И с каждым годом практическую реализацию этого права пытаются урезать, но пошлины не отменяются а увеличиваются и придумываются новые. Так же не отменяется §53 UrhG. А зачем? Ведь деньги текут ;)


    Немецкое законодательство предусмотрело большую власть для адвокатов. У людей здесь нет возможности общаться напрямую с судом (за редким исключением) кроме как через адвоката. И оно предусмотрело право для адвокатов рассылать платные "предупреждения" (Abmahnung) о нарушениях законов (не только UrhG ;)) определяя стоимость этого "предупреждения" в процентуальном соотношении от суммы нанесённого ущерба. Это стало поприщем для зарабатывания денег, а UrhG стал своеобразным благовидным прикрытием для этого. Суммы нанесённого ущерба фиктивны, т.е. высасываются из пальца, предупреждения рассылаются десятками тысяч. При добыче "доказательств" массивно нарушаются действующие законы. Главное срубить бабки любой ценой - легально или нелегально, но обвиняя в нелегальности других.


    Если в этом заключается весь принцип хвалёного тобой развитого капитализма и защиты интеллектуальной собственности то :protest:
    Иди читай мораль кому-нибудь другому. Больше я так стараться, всё разжёвывать и писать столько текста я не собираюсь. Я всё сказал. А тебя я пожалуй в игнор лист внесу, за хамство.:hutab:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • чела наказали за то, что "некто" воспользовался его аншлюсом скачав "нечто", то что скачивать было запрещено.


    :thumbup:


    Наконец-то прозвучала главная мысль, а то в теме столько наворотили и каждый про свое говорит.
    --------------------
    Еще раз повторю коротко.
    Владалец авторских прав с помощью прокуратуры вычислила, кто раздавал на файлообменниках ее песню.
    И потребовала от виновника "Unterlassung, Schadensersatz und Erstattung von Abmahnkosten".
    При этом владелец аншлюса во время правонарушения был в отпуске ;)
    Дело дошло до суда, т.к. виновник судя по всему на манунг не среагировал и Unterlassung не подписал.


    Первый суд: Landgericht встал на сторону правовладельца
    Второй суд : Berufungsgericht встал на сторону виновника и жалобу отклонил
    Третий суд: Bundesgerichtshof
    отменил решение второго суда .

    Он посчитал, что владелец аншлюса сам ничего не раздавал, поэтому авторских прав не нарушал. Кроме того владелец аншлюса ничего на раздачу не выставлял, поэтому не обязан возместить ущерб "Schadensersatz"
    Но так-как он не предпринял ничего чтобы хорошо защитить свой WLAN от использование его сети посторонними, которые и совершили это правонарушение.
    Поэтому суд приговорил его подписать Unterlassungerklärung и возместить стоимость Abmahnkosten. Величина компенсации по действующему на настоящий момент праву не может превышать 100е.
    ..................................
    От сюда автоматом следует, что большую стоимость трех процессов и адвокатские услуги должен оплатить правообладатель.
    Т.к. его требования в главном пункте были не обоснованны.
    ........................................


    (дальше только мое мнение)
    Из этого следует также, что получив манунг -не спешите бежать к адвокату или реагировать на манунг.
    Свой адвокат может вам дорого стоить, дороже чем сумма манунга.
    Молчание часто бывает - золотом. (особенно если письмо пришло простым отправлением без росписи)
    Т.к. не получив ответа, правообладатель не может видеть ваши слабые места, не видит кому он пишет. Остается как-бы в вакууме.
    Не видя реакции "врага", он не знает ваших возможностей.
    Не знает, как построить свою тактику поведения.
    Подавать на правонарушителя в суд в такой ситуации, не зная шанса на успех, будет разве только камикадзе.
    Ведь судебный процесс связан с большими расходами, его исход неизвестен, за суд правообладатель обязан сделать предоплату, это для него большой риск. Процесс можно частично проиграть только потому, что декларированная сумма ущерба была сильно завышена. (а ущерба может и не быть)
    Особенно это важно знать, если сумма манунга значительна. Т.к. в таком случае, даже если дело дойдет до суда и проиграв по суду, может так быть, что платить придется меньше 100е.


    только мое мнение

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • akbor
    Ты специально помалкивал - Копировать, значит нужно заплатить за авторские права.
    Если не заплатил, то это нелегально. Иными словами, похитил.
    У вашей нации, имеется хорошая пословица :
    "Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты."
    С этим всё сказано.

    А тебя я пожалуй в игнор лист внесу...

    А тут... Я пошёл послушно в угол и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем tigekala ().


  • :thumbup:
    Наконец-то прозвучала главная мысль, а то в теме столько наворотили и каждый про свое говорит.


    у меня к тебе предложение: вычистить из темы весь флуд и мусор и перекинуть тему в раздел "важное".


    чтобы форумчане перед открытием новых тем про крузов, танков, русов и других "анвальтов" заранее получили–бы небольшой ликбез.



    этот пост естесственно тоже можно вычистить :)

  • Цитата

    и существует его §53, первый абзатц, который именно мне, как частному лицу разрешает пользоваться всем этим счастьем нахаляву и даже предоставлять ограниченное число копий другим людям, если я не делаю на этом коммерции.


    Уже как нескоьлко лет этот параграф не действителен.
    К сожалению нету под рукой актуального (где запрещено даже коппировать для себя) закона, но это так, как анйду выложу.
    Что вы указали - устаревшая ифа.

  • Это опять таки не совсем правда. Была поправка, вступившая в силу с 1.1.2008. К сожалению она не сделала закон более ясным для практического применения. Теперь каждый судья будет должен решать, как ему лично кажется правильным. Но факт есть факт - этот параграф всё ещё существует: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Организации вроде GEMA всё ещё существуют и пошлины перечисленные выше всё ещё платятся.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • тоже не вся правда.


    Весь софт и фильмы седня с копиршутцем, а их копировать нельзя.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Уже как нескоьлко лет этот параграф не действителен.
    К сожалению нету под рукой актуального (где запрещено даже коппировать для себя) закона, но это так, как анйду выложу.
    Что вы указали - устаревшая ифа.


    Земляк, ты вроде бы взрослый малый и должен понимать, что под рукой должен быть всегда путевый адвокат. :D