Хочу купить VW Passat Variant дизель,Что посоветуйте??

  • Цитата

    Как то считывают. Читал на форуме passata.


    считывают параметр Russbeladung, только он мало о чем не говорит; у дохлого фильтра после долгой поездки по автобану он упадёт
    к тому я могу сделать блоку замену фильтра и он снова равным нулю станет

  • Гдето читал что его флексом вскрывают,выбивают борхамером керамику,ставят в софте понулям...И вроде как-бы лучше тянет и 1л на 100км шпаруют дизель!?!
    Тут много моделей с 1,9 мотором "Blue Motion" чем они отличаютса от других вроде тоже 5передач,как они по автобану бегают,.... если к "LAU" сездить :rolleyes:

  • Blue Motion это пакет различных улучшений или ухудшении. Снижение расхода топлива достигается как правило лучшей аэродинамикой, садят машину ниже, устанавливают всякие детали с улучшенным обтеканием, применением резины с наименьшим сопротивлением, удлинением конечной передачи, что не всегда хорошо на подъёме и подтачиванием софта для мотора и коровки. Есть ещё пару но они у некоторые есть у других нет. Другими словами это пакет для экономии топлива и выброса СО2.

  • Цитата

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    бред там пишут; через примерно тысячу километров блок поймёт что разницы дифференциального давления не было и нет, сначала включит предупреждение на панель и если ничего не изменится - уйдёт в аварию (Nolaufprogramm)
    одним молотком тут не обойдёшься
    2 Незнакомец: приезжай, удалим тебе фильтр программно если что и веселей сделаем... :)

  • Да,за 14штук ничего хорошего невзять.
    Может кто уже на пасате ездил и на другую марку пересел(и больше нравитса)
    Мои критерии комби,дизель,пробег небольшой, климатроник,зитцхайцунг и чтобы было потише в салоне (чем в гольфе)

    если ты приверженец фольксвагена, то может был бы новый Гольф вариант (комби) попал бы в лупу твоего просмотра?
    очень приличная машина, больше своего предшественника, да и цена ниже ;)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • 105 ps только с 5и ступенчатой. Но как там пишет бака хватает на 1200км :)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    у меня такой, но 1200 я ни разу не проезжал, 1100км максимум, обычно на 950км хаватет, когла лампочка загорается. 1.9 тди с 105 кобылами есть и с 6 МКПП, у меня 5ти ступка, 3000об/мин скорость 150км/ч. расход средний 5-5.5л. Я бы посоветовал уже 2.0 ТДИ с 110 кобылками ;)

  • Цитата

    удалим тебе фильтр программно если что и веселей сделаем..


    Програмно удалиш,а пробка в выхлопной трубе останетса,и наверное дальше современем будет забиватса...........

    Цитата

    если ты приверженец фольксвагена


    Да,никакой я ни приверженец,просто других машин у меня небыло гольф-2 10лет и гольф-4 10лет
    А сейчас за планку 40 перегнуло думаю надо что-то с комфортом всять ,что-бы при 160 можно было спокойную музыку послушать или поговорить спокойно.
    Во вторник на бмв 525 пробу делал(сказка),хочу еше на тоете авенсис прокатитса тоже вроде в пасат классе

  • Цитата

    Програмно удалиш,а пробка в выхлопной трубе останетса,и наверное дальше современем будет забиватса...........


    нибаись - "пробку" выбьем, трубу вварим...

    Цитата

    о вторник на бмв 525 пробу делал(сказка)


    525 далеко не в пассат классе :) ну и веселья тебе с бмв конечно гораздо больше бут

  • у меня такой, но 1200 я ни разу не проезжал, 1100км максимум, обычно на 950км хаватет, когла лампочка загорается. 1.9 тди с 105 кобылами есть и с 6 МКПП, у меня 5ти ступка, 3000об/мин скорость 150км/ч. расход средний 5-5.5л. Я бы посоветовал уже 2.0 ТДИ с 110 кобылками ;)


    Бак у гольфа такой же как и у пассата размером? 6и ступенчатые B6 со 105 ps ещё не видел.

  • бери 35i 1995-96 гг. -личный пример : 600.000 км пробега без единого питстопа + все запчасти на шроте в широчайшем ассортименте... :rolleyes::rolleyes::rolleyes::(:(:(

  • Цитата

    525 далеко не в пассат классе :) ну и веселья тебе с бмв конечно гораздо больше бут


    В смысле веселья!?!
    Бэха была за 17 штук 2005год 118 пробежала
    Завтра на мерине прокачусь е200 2005года 79 прошел


    Цитата

    у меня 5ти ступка, 3000об/мин скорость 150км/ч. расход средний 5-5.5л. Я бы посоветовал уже 2.0 ТДИ с 110 кобылками ;)


    У меня 6ти ,3000об/мин скорость 170км , расход по бану 5л,по штату 9л ..1,9 и оригинал было 115 кобыл,.....потом у LAU лет может 5 назад переделывал

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем НЕЗНАКОМЕЦ ().

  • Бак у гольфа такой же как и у пассата размером? 6и ступенчатые B6 со 105 ps ещё не видел.

    бак стандарт 55л, 6ти ступенчатые есть, сам видел, вот пару ссылок из интернета


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    забыл добавить, между 5 МКПП и 6МКПП разница не большая 10км/ч, тоесть на 5МКПП 3000об/м -150км/ч, а на 6 МКПП при 3000 об/с -160км/ч. Думаю для DPF лучше 5 МКПП, партикель фильтр будет лучше регенироваться. я уже 65000км проехал, фильтр еще работает, труба выхлопная чистенькая.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем student_de ().