KORNMEIER & PARTNER, а также ЕЛКА: (часть 2 )

  • Интересно всё-таки, что большинство адвокатов....хороших или плохих предлогают сразу закачать копию абманунга наих сайт и они сразу перезвонят тебе. Как не крути, мысль приходит сразу, что они сразу заносят тебя в базу данных, чтобы потом поковыряться самим в этом деле, даже если ты не обратишься именно к нему. Может я ошибаюсь?

  • Амадеус, я присоединяюсь к совету Никифора: обязательно перечитай тему о Корнмаере сначала, там будут ответы на все основные вопросы. Что касается подписания мод.УЕ, то я не совсем согласен с Троником. Конечно, Троник прав, есть откровенно лажевые УЕ, которые отправляют жертву прямиком в ловушку, и есть УЕ более нейтрального характера. Но. Я сравнительно долго занимался этим вопросом и перечитал кучу литературы, в частности, решения судов. В конечном итоге я пришёл к выводу, что отдача мод.УЕ абсолютно противопоказана в том случае, если твоя стратегия защиты построен на ОТРИЦАНИИ факта раздачи файла. Подписание мод.УЕ (всё равно, какой формулировки!) есть частичное признание своей вины. Точка. Человек, не нарушавший (или абсолютно уверенный в ненарушении) авторских прав никогда не будет подписывать НИКАКОЙ УЕ. Логика судьи здесь железная. Ведь ты не будешь извиняться на улице неизвестно перед кем за то, что ты наступил ему на ногу кирзовым сапогом, если ты в этот момент прогуливался по улице босиком? Конечно, нет, ты извиняться и обещать впредь не наступать кирзовыми сапогами на ноги не будешь, а просто пошлёшь гражданина на хрен. Вот так и считает любой судья. Подписал мод.УЕ - значит, что-то нарушил, или знаешь, кто нарушил (например, жена/дети/гости). Причём не забывай, что гражданское судебное разбирательство - оно без расследования и презумпции невиновности. Там кто увереннее и убедительнее сказки рассказывает, тот и выигрывет дело. Поэтому хочешь подписыватъ мод.УЕ - готовся к новым наездам абманера. Кстати, большинство проигранных судебных дел как раз и описывают жертв, которые подписали мод.УЕ.


    Что касается решения суда от waltergto, то чему нас учит сей интересный документ? Вот именно, Корнмаер полез в суд именно ПОСЛЕ того, как жертва подписала мод.УЕ. Это во первых. А во вторых, Франкфурту надоело заниматься нарушениями авторских прав людьми, живущий не в Франкфурте. Не знаю, как вам, а мне это решение очень даже по душе. Надеюсь, другие суды начнут посылать адвокатов-абманеров тоже к чёртовой бабушке. Например, земельный суд Мюнхена, там якобы за последний год было подано более 1.500 исков (как известно, в Мюнхене относятся с большой симпатией к абманерам). Так что пока ждём хороших новостей и поддерживаем протесты против АCTA.


    Waltergto, даже не будучи параноиком, трудно отделаться от чувства, что адвокаты-абманеры и адвокаты-НЕабманеры очень заинтересованы в продолжении и поддержании способа выуживания денег из пользователей торрентов. Если ты вводишь в Гугл слово"абманунг", то вылетают сотни страниц с адресами "защитников" в борьбе с Корнмаерами и прочими. Не знаю, как ты, а мне оказаться в их базе данных не очень хочется.

  • Waltergto, даже не будучи параноиком, трудно отделаться от чувства, что адвокаты-абманеры и адвокаты-НЕабманеры очень заинтересованы в продолжении и поддержании способа выуживания денег из пользователей торрентов. Если ты вводишь в Гугл слово"абманунг", то вылетают сотни страниц с адресами "защитников" в борьбе с Корнмаерами и прочими. Не знаю, как ты, а мне оказаться в их базе данных не очень хочется.

    Трудно с тобой не согласиться!

  • Давно слежу за всеми сообщениями этого форума, так как сам получил письмо в начале января от Зерноеда за Бало и штраф на 600 Евриков.
    Мои действия были в полном игнорировании всех писем этой конторы.
    И вот сегодня получил письмо от другого Адвакатского бюро sasse und partner. Абманунг за фильм НЕУДЕРЖИМЫЕ и штраф уже на 800 Евро.
    Но письмо по сути и содержанию сильно отличается от Корнмаера. Да и фильм уже сам не русский.
    Концовка письма требует моей подписи.
    Мой вопрос в следущем могут ли эти обе компании работать за одно и как серьёздно надо брать во внимание второе письмо от sasse ?
    Заранее благодарен за все ответы.

  • wowan2005
    Если ты или тот, кто имеет доступ к твоему аншлюсу второй фильм действиетльно скачивал (раздавал), тогда ты сам должен понимать, что адвокаты работают раздельно.
    Если не скачивал, тогда пример :
    - Мой знакомый получил абманунг от Крузе, не реагировал до "желтого письма". На желтое письмо отправил видершпрух, на все остальное не реагировал.
    Потом получил абманунг от sasse und partner за файл, который он точно не качал и не раздавал.
    Реакция на абманунг опять нулевая. (От зассе уже много месяцев ничего не слышно).
    Следом получил абманунг от корнмайер, за фильм к которому он действительно приложил руку.
    Реакция опять нулевая.


    Хорошо или плохо он среагировал, решать не нам.
    Он так сам решил.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Внашу поправку: названия второго фильма "Неприкасаемые" или на немецком "Ziemlich beste Freunde".


    Спасибо Троник, мои последующие действия будут аналогичны решениям твоего знакомого.

  • только что внёс фильм "Неприкасаемые"/"Ziemlich beste Freunde" в рубрику "Что сегодня пасут".
    Wowan2005, из названия видеофайла, который упоминается в письме, можно понять, русский или же немецкий вариант фильма отслеживается?
    я думаю, что эта информация важна для понимания, какая торрентовая сеть сканируется.
    если сможешь, напиши в тред название avi-файла.

  • только что внёс фильм "Неприкасаемые"/"Ziemlich beste Freunde" в рубрику "Что сегодня пасут".


    Цитата

    Что сегодня пасут: список актуальных абманунгов за filesharing российских фильмов


    вносить "западные" фильмы туда бесполезно - их пасут практически все, тем более такие новые ;)

  • вносить "западные" фильмы туда бесполезно - их пасут практически все, тем более такие новые ;)


    если на немецком языке, то ты прав. по словам коллеги Вована можно, однако, предположить, что речь идёт о русской копии (как это было с фильмами "Аполлон-18" и "Король говорит"). пока подтверждения от Вована не последовало.

  • Принашу свои извенения за задержку. Названия фильма : Neprikasaemye.2011.L1.DVDRip.avi
    исходя из названия фильма мы видим, то что фильм на самом деле на русском языке, но на сколько мне известно французского происхождения.
    Что меня пугает так это предложения в письме от sasse und partner цитирую: " Unsere Mandantin ist Inhaberin der ausschließlichen Vervielfältigungs-und Verbreitungsrechte an dem Filmwerk " Ziemlich beste Freunde " und wird durch nicht autoriesierte Angebote ihrer Werke im Internet erheblich geschädigt." итд. что я виноват и должен заплатить штраф.


    В отличии от письмя от Корнмаера за фильм " бабло " там же и ежу понятно что фильм русский и одни только слова что мы от имини режесёра фильма защищаем его авторские права, ну и соответственно платите, в моём мировозрении это какойто грамотный развод не более.


    Самое интерессное в другом, что бы выйти на IP-адресс обвиняемого им самим приходиться скачивать файлы, что бы видеть кто паралельно с ними их качают, а дальше идёт отборка и рассортировка всех IP-адрессов по место жительства и как бы то не было ведь фильмы же на русском языке значат и ловят исключительно только русско говорящих.

  • Neprikasaemye.2011.L1.DVDRip.avi


    Wowan2005, спасибо за инфу!


    другими словами говоря, французский фильм "Неприкасаемые" пасётся через российский торрент, и внесение его в список-предупреждение было абсолютно верным (привет коллеге Деппу).


    что касается техники выявления скачивающиx граждан, то не побоюсь открыть тебе страшную тайну:


    так называемые защитники авторских прав не просто скачивают файлы, а потом мониторят IP пользователей торрент-сети. такой подход не эффективен и не даёт нужного "урожая". как правило, avi-файл создаётся самим правообладателем, вернее, его сотрудниками (благо авторские права у них на то имеются), потом этот файл выставляют в торрент, предварительно сделав неплохую рекламу в паре-тройке форумов (текст всегда один и тот же: "а вы видели, что там уже можно скачать такой-то новый фильм? я уже скачал, качество ох..енное"). а вот уже после такой "рекламы" начинают ловить "на живца".


    конечно, это не очень хорошо, что ты получил второй абманунг. но всё равно хочу тебя успокоить: дедушка Зассе рассылает такие письмена десятками тысяч. в конкретную "обработку", судя по всему, берутся в первую очередь законопослушные граждане, которые вступают в переписку и начинают лебезить про подлых соседей-хакеров и несовершеннолетних детей, которые во всём виноваты. таких граждан нежно берут за попу и, если не повезёт, могут даже довести дело до суда. не давая врагу повода зацепиться за тебя, ты уходишь из поля зрения врага. возможно, до поры-до-времени (так как никто из нас не имеет 3-х летнего опыта в этом деле, а только через 3 года выйдет срок давности), но тем не менее такова ситуация на сегодняшний день. поэтому решение можно принять достаточно просто: если не виноват и не собираешься платить, то вступать в переписку смысла нет. вступая в переписку, ты открываешь свои карты и подкидываешь врагу новые детали, на основании которых матёрые зубры абманунгового бизнеса быстро принимают решение, под каким соусом тебя можно будет поджарить.


    так что, не боись, а если будут вопросы, то пиши в форум.

  • Привет Всем, нашёл ссылки, может кому-нибудь пригодятся. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. und Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Поддерживаю последнее мнение jako .
    Хочу в поддержку этого варианта хода мысли добавить то, что я уже писал.
    Тот, кто не реагирует на абманунги конечно немного рискует, (про это писалось) величина риска зависит от множества факторов.
    Кто-то решает, что лучше уменьшить штрайтверт и отдает модУЕ.
    Но если кто-то решил не реагировать, то должны знать.
    Риск риском, но и враг не знает почему вы не отреагировали. Такой вариант для него очень неудобный (за исключением случаев. когда это не серийный абманунг, а реальный )
    Он не знает почему ты не отреагировал и не отвечаешь на последующие письма.
    Не зная твоих возможностей, твоего финансового положения, твоего запаса наглости и т.д. решиться на реальные дорогие дальнейшие шаги для врага достаточно не легко.
    Ведь заварив "дальнейшую кашу" в конце концов может выясниться, что с тебя нечего взять, или ты не получил абманунг отправленный простым письмом (читать мои сообщения по этому поводу)
    ---------------
    И еще пара мыслей для размышления навскид относительно

    Цитата

    что бы выйти на IP-адресс обвиняемого им самим приходиться скачивать файлы, что бы видеть кто паралельно с ними их качают,


    Им приходится не только параллельно скачивать, но и раздавать. Т.е. они сами раздают свой фильм, даже если раздачу они блокируют, но чтобы встать на прием, они должны показать какой-то свой ИП, т.е. успевают раздать сотую долю кб. До сих пор ни один суд не установил с какой величины начинает действовать ответсвенность за раздачу. Многие скачивающие, блокирую раздачу. Но успевают показать свой ИП. Они тоже получают абманунги. Значит это правило должно действовать и для самих правообладателей.

    Цитата

    в письме от sasse und partner цитирую: " Unsere Mandantin ist Inhaberin der ausschließlichen Vervielfältigungs-und Verbreitungsrechte an dem Filmwerk " Ziemlich beste Freunde " und wird durch nicht autoriesierte Angebote


    Уточни сам для себя как на самом деле называется фильм, за который ты получил абманунг.
    Ты пишешь, что это вероятно французкая версия, тогда оригинальное защищенное название фильма должно быть на французском языке.
    Т.е. фильм, кторый ты скачал, отличается от фильма в абманунге как по названию, так и по языку.
    И если ты (предположим) подпишешь предложенный ими вариант УЕ, то ты подпишеься совсем под другой версией фильма.
    Что будет, если завтра ты получишь еще один абманунг за фильм "вьвадпджажк вджажж" , Откуда ты можешь знать, что это название этого фильма на эскимоском языке ?


    Т.е. вполне возможно, что ты скачал(раздавал) фильм Neprikasaemye, возможно что он как-то называется еще на одном языке (смотреть в титрах фильма), но фильм " Ziemlich beste Freunde " или "вьвадпджажк вджажж" ты не знаешь и пусть они засунут эти свои вражеские файлы себе в одно место.


    Просто мои мысли вслух.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Торренту "Неприкасаемые" (2011) (Neprikasaemye.2011.L1.DVDRip.avi, L1 означает тип перевода: любительский одноголосый) от силы десять дней, появление его на треккерах датирован не ранее 24.02.2012.
    так что выводы делаите сами по поводу Wowan2005, зарегистрирован 03.03.2012 - абманунги через неделю после появления торрента в сети !!!

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем DEPP ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    вот за что присходят абманунги ot Sasse und Partnet , в русском переводе "Неприкасаемые" премьера в России 24.04.2012:
    "Ziemlich beste Freunde", в оригинале "Intouchables"
    в торренте Neprikasaemye.2011.L1.DVDRip.avi.torrent именно этот фильм!!!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем DEPP ().

  • Так что принимая вышесказанное во внимание и учитывая, что никто кроме Wowan2005 за русскую озвучку фильма абманунг не получил, либо он вводит публику в заблуждение, либо получил за нерусскую (слишком мало времени после релиза) -немцы уже как пару месяцев получают.Тем более скрины письма он не выложил.

  • Depp, другими словами ты полагаешь, что Wowan2005 к нам на форум заслали добрые дяденьки дабы предупредить, чтобы никто не качал "Неприкасаемых"?!
    нет, ну действительно, в чём логика результатов твоего расследования? если он засланный казачок, то тогда зачем ему предупреждать кого-то?
    судя по названию его файла, о немецкой версии речь идти не может. хотя даже и это не играет никакой роли, так как нас интересует факт слежения за РОССИЙСКИМИ/РУССКОЯЗЫЧНЫМИ трекерами. русскоязычное название его avi-файла налицо.

  • DEPP
    кстати, на твоём скриншоте видно, что первые рипы "Неприкасаемых" появились в сети уже в середине декабря 2011. так что приход абманунга через два месяца - как раз в точку, не вижу совершенной никаких лигических ошибок. уже не говоря о том, что это вообще могла быть и качественная экранка, которую замаскировали под ДВД-рип. а экранки этого фильмы появились уже в конце ноября-начале декабря 2011. старт этого фильма в Европе был аж 04.11.2011.

  • DEPP
    кстати, на твоём скриншоте видно, что первые рипы "Неприкасаемых" появились в сети уже в середине декабря 2011. так что приход абманунга через два месяца - как раз в точку, не вижу совершенной никаких лигических ошибок. уже не говоря о том, что это вообще могла быть и качественная экранка, которую замаскировали под ДВД-рип. а экранки этого фильмы появились уже в конце ноября-начале декабря 2011. старт этого фильма в Европе был аж 04.11.2011.

    Это другие "Неприкасаемые" (Les Lyonnais)